Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Сегодня прокачивал тормоза после замены тормозного цилиндра на правом заднем колесе.И вот столкнулся с такой проблемой,все штуцера откручиваются и прокачиваются,но когда все прокачал ,то педаль мягкая,большой холостой ход.Затем решил еще раз проверить и опять воздух идет на один раз,потом все норм.И при этом идет практически на каждом штуцере.В течение минут 40 прокачивал и все рано воздух остается.Жидкость подливал постоянно. В чем может быть причина,где подсос воздуха,на колдуне или на главном тормозном вакуумном усилители? подсос воздуха при каждом новом качке получается,как я думаю.Главный тормозной цилиндр менял зимой.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно было такое, накрылся колдун. Масло не гнал, слегка был покрыт влагой, зато воздух захватывал. После установки нового полет нормальный. (воздух был только на заднем правом колесе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Сергуня*,У меня воздух на всех проходит после первого качка,а после второго уже нет. Я правое заднее,затем левое заднее,правое переднее и левое переднее.После опять на правое заднее и опять воздух после первых качков.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня педаль первый качек проваливалась, вторым слегка накачивалось, с третьего раза нормально оттормаживался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Сергуня*,Да педаль тоже нормально накачивала и потом на третьем жестко вставала,но когда спускал ,то воздух в жидкость выходил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин колдун пошевели, оттяни  и прокачивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкинь колдун. От слова совсем

не очень хорошая идея... особенно при экстренном торможении в дождь...

 

как вариант "перепускные" клапана врезать в магистрали вместо колдуна.. дорого но эфективно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя выкинул колдун и не страдаю от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкинь колдун.

 

Не правильно это... Царя, ты ремонтируешь машины и советуешь такую хню, если он есть, то и должен быть!!! Тс купи новый колдун, не так много денег стоит... Изменено пользователем Novoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумал о том,что колдун ставили не просто так ,надо  с самим колдуном поколдовать или купить другой.На Экзисте самый дешевый- NK- 1800 рублей.

У меня вот только остался все таки вопрос,а как в передних цилиндрах после прокачки вновь появляется воздух? И если неисправен колдун и воздух подсасывает,то почему тогда колдун не влажный,ведь там стоят резинки и если нарушена плотность,то тормозуху должно пропускать. Тормозуха в уровне и не уходит.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как в передних цилиндрах после прокачки вновь появляется воздух?

Магистраль под поршень ГТЦ идет диагональная: перед+зад, то есть чисто теритически воздух из зада может по трубе попасть в ГТЦ и от туда уже в передний цилиндр.

если неисправен колдун и воздух подсасывает,то почему тогда колдун не влажный

Ну может быть из-за того, что отверстие, куда поступает воздух, настолько мизерное, что проходит только воздух. Это как вариант. Что бы проверить предположение с колдуном и окончательно перестать подозревать ГТЦ - надо временно заглушить на ГТЦ задние тормозные магистрали и снова прокачать передок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


то есть чисто теритически воздух из зада может по трубе попасть в ГТЦ и от туда уже в передний цилиндр.
 Только он (воздух) чисто теоретически))) должен завоздушить длинную магистраль, пкГактически полностью. И педаль при этом должна проваливаться. А у топик стартера она накачивается и стоит. ))))) Не получиться так, что пузырек воздуха протянется от колдуна, пойдет в ГТЦ, а потом нырнет в переднюю трубку. Хоть чисто, хоть грязно теоретически.

 

 


надо временно заглушить на ГТЦ задние тормозные магистрали и снова прокачать передок.
Вот, очень дельный совет.))) :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, у меня первое нажатие на педаль, провалилась. второй раз слегка накачалось и то если слегка оттормаживаться  тормозило, если второй раз резко нажимать то также проваливалась, и на третий качек педаль стопорилась. можно было нажимать и она не проваливалась. Если отпустил то процедура повторялась заново. сейчас после замены колдуна педаль чуть нажмешь и сразу тормозит. (можно еще главный посмотреть). Как вариант правильно сказали проверить по отдельности чтоб ограничить, сузить поиски.

Изменено пользователем *Сергуня*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня первое нажатие на педаль, провалилась
И у тебя так-же появлялся воздух в передних суппортах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет заглушить на ГТЦ задние магистрали принял к сведению,а что насчет цилиндра сцепления,он случайно не может воздух сосать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,  когда стали прокачивать после установки , почему-то переднее правое тоже с воздухом пошло, хотя система должна крест накрест работать (воздух был по правой стороне)



@vena52, так если зад заглушишь сразу и видно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что насчет цилиндра сцепления,он случайно не может воздух сосать?

Даже если в магистрали сцепы появится воздух то он максимум что может сделать - уйти в расширительный бачок пузырем. Что бы этот пузырь как-то нырнул в ГТЦ - ну это тоже какая-то невероятность. Уровень жидкости не падает, значит она никуда не уходит, замещая воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Игорь тогда остается вариант с заглушкой задних магистралей на ГТЦ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду создавать новую тему.

Вопрос ламерсикй, но...

Скажите, а когда прокачиваешь тормоза, бачек с тормозной жидкостью нужно закручивать или оставлять открытым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...