Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Проблема такова, подключаю через  адаптер KKL VAG-COM 409.1 , при включенном зажигании компьютер не видит ЭБУ (выглядит это так post-22507-0-76304800-1497213238_thumb.png )

Но как только я завожу машину ВАГ КОМ начинает прекрасно видеть мою машину и даже разрешает сбросить ошибки, но адаптацию сделать нельзя, вот хотелось бы узнать в чем причина того что при вкл. зажигании не видит мою машину компутер?

Еще заметил такую странность, если выключить зажигание и попытаться подключится программа начинает пытаться подключится при этом окна этого не вылезает и если в этот момент включить зажигание (в момент попытки коннекта) то получается подключится и компьютер видит ЭБУ, но как только я пытаюсь что-ни-будь нажать например посмотреть ошибки программа зависает, до тех пор пока не выкл. зажигание и не включу его по новой, как только это делаю программа отвисает но при попытке что либо сделать вновь зависает и так циклично.

 

ОС вин. 8.1 

ЭБУ 443 907 311 B

двигатель РП

программа VAG-COM Release 

 

версия 409.1.0.0

Изменено пользователем cold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только я завожу машину ВАГ КОМ начинает прекрасно видеть мою машину

Аналогичная фигня, читал темы на vwts, пришел к выводу:

1) по непонятным причинам не все 443907311 диагностируются магазинными адаптерами на выключенном моторе;

2) существует более правильная схема адаптера, спаяв которую можно добиться диагностики без включения мотора.

Паять ничего не стал, ибо лень, мне достаточно того, что ошибки хоть так показывает...

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз читал таки мозги и проблем не было, надо поигратся с настройками порта. От адаптера тоже конечно многое зависит.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо поигратся с настройками порта.

Я игрался, бесполезно, да и на заведенном моторе-то все работает, значит настройки порта тут не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, можно спросить у одноклубника MakPol - он как раз пытался забороть проблему невидимости адаптера при отключенном моторе, может он ее победил и расскажет, в чем там соль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел ты уже вопрос задал ему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на том форуме он чаще появляется. Можно еще на и-мейл накатать, но думаю что ему и так придет извещение, что в его теме что-то написали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже зарегаюсь попозже попробую его разбудить.

Я например часто кидаю извещения тем которые мне более не интересны в спам и потом они не появляются, я думаю лучше написать ему будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...