Перейти к контенту
fynefy83

Могут ли стоять на B3 не родные ступицы?

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь менять ступичные подшипники передних колёс, заодно и новые ступицы. Предистория: около месяца назад ездил на прокатку передних дисков, т.к. било в руль, балансировкой не лечилось. Шинщик, после работы сказал, что у меня диски вазовские и отдавать в руль все равно немного будет, т.к. у них другая разболтовка, 4х98. Отсюда вопрос: каким образом их туда воткнули? Возможно ли поставить ступицы от ВАЗа для этого? Я к тому, что не придется ли мне искать другие колеса, если я поставлю новые родные ступицы? Тогда я не придал этому большого значения, потому что некоторые "мастера" чего только не придумают, чтобы перестраховаться от своих косяков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


будет, т.к. у них другая разболтовка, 4х98. Отсюда вопрос: каким образом их туда воткнули?
Ну умельцы с прямыми руками растущими правда из задницы и тут появлялись и говорили что ничего страшного , надо правильно обтянуть)))

Возможно ли поставить ступицы от ВАЗа для этого?

Взять и поставить ничего не переделывая и не прибегая к токарным работам, Невозможно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса снимаются без проблем, внешне никаких переделок не видно, ни на дисках, ни на ступицах, т.е., скорее всего, это гон шинщика про вазовские колеса? Можно конечно измерить расстояние, только как это делать правильно? Расстояние между центрами двух противоположных отверстий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 скорее всего, это гон шинщика про вазовские колеса? 

Да почему гон то? Вполне себе может быть. 

внешне никаких переделок не видно, ни на дисках, ни на ступицах

А ты хотел что-бы два болта под углом градусов в тридцать заворачивались?  :)   Пассатовская ступица 4Х100 . При очень болшом желании можно воткнуть на нее диски с разболтовкой 4х98. Повесь колесо и затяни один болт колесный и сразу будет видно смещение остальных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там расщёт на то что метал дисков растягивается при затяжки ботов, собственно после первой затяжки рзниции видно и не будет кроме геметрии.

Поставить нормальные колёса с правильной разбалтовкой и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимние покрышки на вазовских дисках,4 года полёт нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вопрос: каким образом их туда воткнули?

Ну вот тебе первый)))))

на вазовских дисках,4 года полёт

  зы. я одного не пониамаю. на разболтовке 98 существуют какие-то эксклюзивные диски дизайна которых нет в других болтовках? Нафига?. Железный евродиск, стоит копейки. Мне было-бы стыдно признаваться в своей такой  (даже незнаю как это назвать(((((()))))) С таки -же успехом можно саморезы молотком заколачивать и сорванный болт чуть наискосок заворачивать.  Все-таки клуб любителей пассата подразумевает под собой, что человек будет любить марку и свою машину. Какая она пожилая не была(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не сторонник таких дисков,ну были новые обычные диски(железяки)я поставив вроде не бьёт,так и прижились на зимке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...