Перейти к контенту
Udjin

Вопрос по газовой плитке duet tw-030

Рекомендуемые сообщения

Есть портативная плита duet tw-030, подключил к балонну пропану 12л через нерегулируемый редуктор, работает, но меня не устраивает слабое пламя, можно ли что-то сделать чтоб увеличить пламя, а то пока готовишь можно уснуть(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно горение аж со свистом. В твоем случае причина в редукторе - попадаются какие-то непроизводительные козьи редукторы у которых даже при снятии отводящего шланга не слышно шипения газа. Я недавно по сараям-амбарам насобирал с десяток новых редукторов и тестил их под горелку, плиту, газогенератор - сразу отбраковал 3 штуки. Обычно эти редуктора разборные, но чего в него лезть, если есть альтернативы выбора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли на такую плитку ставить редуктор с регулировкой и манометром, будет ли от этого толк?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор с регулировкой ставить можно (манометр лишние растраты). Регулируемый редуктор удобен при пользовании в холодное время - на стуже газ слабо идет из баллона и редуктором можно немного его добавить. Если ты имеешь в виду редуктор с манометром от газового резака, то степень редуцирования в нем ничтожна - по сути это регулируемый вентиль в котором практически не работает мембрана атоматического регулятора. Можно и с ним, но придется постоянно подстраивать - порой он сам не может выдать газ на выход и нужно крутануть регулятор для певоначального толчка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть портативная плитка с маленькими баллончиками, но там уже есть выход на пропан,

хожу в походы баллон 5л, работает со свистом, очень доволен

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я имел ввиду редуктор от резака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манометр лишние растраты

По манометру можно понять, что газ заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из за форсунки может тоже такое быть!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex50, А что может произойти с форсункой. Если плита новая, то ее может только гипотетически засорить мусором, но конфорок две и маловероятно, что обе горелки испортились. Возможны отложения солей возле форсунки, но тогда пламя становится красным и чадящим, или горелка вообще не зажигается.

Я все-таки считаю, что беда в редукторе. Можно сделать небольшой эксперимент - если редуктор нерегулируемый, то в нашей отечественной железяке имеется отверстие в центре редуктора. Нужно включить плиту и тонкой крестовой отверткой через отверстие попробовать нажать на мембрану. Чего там пробовать - взять и легонько нажать. Дело в том, что редукторы работают немного наоборот от наших привычных кранов - чем сильнее прижимаешь мембрану, тем больше давление газа на выходе.

Прижал мембрану и посмотреть на изменение пламени горелки - потом уже принимать решение по редуктору (усилить внутреннюю пружину, подложить шайбу и приподнять пружину, приобрести новый редуктор....). Там все очень просто - главное аккуратность 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович,ну я в принципе на ВЫ с газом!......в поездку беру туристическую одноконфорочную с маленькими баллонами, она без редуктора, а когда газ заканчивается, ставлю эл. конфорку с переключателем на неё, в кемпингах обычно есть электричество!



я имел ввиду жиклёры видимо!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex50,Был вопрос - я как мог порассуждал. Если ГО нам известно, то для нас это просто тема поболтать, а может кто-то из прочитавших откроет для себя что-то новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе буду эксперементировать, спасибо за советы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...