Перейти к контенту
moose

Обрыв или короткое замыкание ДТОЖ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Вобщем не новая ситуация..

Ошибка обрыв или короткое замыкание ДТОЖ.

Вопрос такой:

4х конт. Фишка

Все клеммы на фишке прозваниваются на массу.. так же не должно быть Или я ошибаюсь?

Стоят два оригинальных ДТОЖ.. Я к тому что не могло же мне так повезти и сдохли два ориг. ДТОЖ..

Да еще нюанс на холодную при включённом зажигании снимаю фишку а РХХ только дернется и всё.. хотя когда снимаю фишку с ДПДЗ то РХХ срабатывает как положено..

А вот на горячую снятие фишки с ДТОЖ никак не влияет на работу ДВС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же не должно быть

Какие-то (одна или две) должны прозваниваться в ноль на массу, но две другие - либо с массой имеют сопротивление, либо ваще не звоняться. Ты прозванивал клемму отключив ее от датчика или прямо на датчике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так же не должно быть

Какие-то (одна или две) должны прозваниваться в ноль на массу, но две другие - либо с массой имеют сопротивление, либо ваще не звоняться. Ты прозванивал клемму отключив ее от датчика или прямо на датчике?
Да, снял с датчика и звонил... а значение имеет вкл. или выкл. Зажигание?

То есть выходит что плюс дтож коротит на кузов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего паниковать!? Черный ДТОЖ одним концом фишки сидит на массе(минусе), а второй конец попросту имеет цепь с массой (не короткое а цепь) - ты не забывай, что датчик сидит на общем питании с ДУТом, который тоже как-то сидит на корпусе и не вдаваясь в принципы электродела можно просто предположить, что на втором конце фишки сопротивление относительно массы может быть 150-100 ом с неккотрым +- в зависимости от нгаполнения бензобака  (рамка стрелки показометра 50 ом + рамка стрелки бензобака 50 ом + сопротивление ДУТ от 1 до 70 ом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего паниковать!? Черный ДТОЖ одним концом фишки сидит на массе(минусе), а второй конец попросту имеет цепь с массой (не короткое а цепь) - ты не забывай, что датчик сидит на общем питании с ДУТом, который тоже как-то сидит на корпусе и не вдаваясь в принципы электродела можно просто предположить, что на втором конце фишки сопротивление относительно массы может быть 150-100 ом с неккотрым +- в зависимости от нгаполнения бензобака  (рамка стрелки показометра 50 ом + рамка стрелки бензобака 50 ом + сопротивление ДУТ от 1 до 70 ом)

Хорошо. Но главный вопрос в том где искать проблему.. я правильно понимаю из 4х проводов фишки дтож

Один на рхх

Один на дпдз

Один на мозги

Один на приборку..

Верно. Или я ошибаюсь?

Хочу понять где искать коротыш...

Ошибка по vag com 00522 обрыв/к.з на плюс G62 30-10 ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где искать коротыш...

Если

обрыв/к.з на плюс

То искать имеет смысл от колодки ЭБУ до клеммы датчика в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

где искать коротыш...

Если

обрыв/к.з на плюс

То искать имеет смысл от колодки ЭБУ до клеммы датчика в первую очередь.

Я так не особо силен... прозвонить я прозвонил от 10 ноги эбу до одного из контактоа фишки дтож.. если в Ом-ах мерить как понять что коротит зтот провод?

 

 

 

где искать коротыш...

Если

обрыв/к.з на плюс

То искать имеет смысл от колодки ЭБУ до клеммы датчика в первую очередь.

Я так не особо силен... прозвонить я прозвонил от 10 ноги эбу до одного из контактоа фишки дтож.. если в Ом-ах мерить как понять что коротит зтот провод?

Тоесть провод прозванивается,обрыва пооду нет... а как на коротышь проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть провод прозванивается,обрыва пооду нет

Контакт клеммы с датчиком нормальный, проводка у разъема клеммы в хорошем состоянии?

как на коротышь проверить?

Эта ошибка - не коротышь, это где-то обрыв, возможно что на втором проводе датчика - от 8 контакта ЭБУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоесть провод прозванивается,обрыва пооду нет

Контакт клеммы с датчиком нормальный, проводка у разъема клеммы в хорошем состоянии?

как на коротышь проверить?

Эта ошибка - не коротышь, это где-то обрыв, возможно что на втором проводе датчика - от 8 контакта ЭБУ.
Провода гляну..

А фишку менял,точнее клеммы новые и проводо по 40см

 

 

 

Тоесть провод прозванивается,обрыва пооду нет

Контакт клеммы с датчиком нормальный, проводка у разъема клеммы в хорошем состоянии?

как на коротышь проверить?

Эта ошибка - не коротышь, это где-то обрыв, возможно что на втором проводе датчика - от 8 контакта ЭБУ.
Провода гляну..

А фишку менял,точнее клеммы новые и проводо по 40см

Я прозванивал все контакты эбу с фишкой дтож.. прозванился только один. А должно два на эбу приходить? Если да то один точно оборван..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А должно два на эбу приходить?

Если у тебя мотроник 1.2.1 (ЭБУ 35 контактов) - то там 10 и 8 должны в ноль звониться на клемму ДТОЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А должно два на эбу приходить?

Если у тебя мотроник 1.2.1 (ЭБУ 35 контактов) - то там 10 и 8 должны в ноль звониться на клемму ДТОЖ.
Вот 10 звонится а 8 нет.. завтра буду тогда искать обрыв...

А в целом может ли это так влиять на работу авто?

Пока холодная норм все а как нагреется обороты начинают падать дергает и глохнет...

Насос,катушку,провода,бегунок,лямбду поменял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока холодная норм все а как нагреется обороты начинают падать дергает и глохнет...

У меня такого не было когда я ездил с отключенным ДТОЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...