Перейти к контенту
dj-kapitan

Интересуюсь коробкой на 1,8 бенз CEY, CAT, CHA, ASA, ASB, CMZ, CTM

Рекомендуемые сообщения

передачи короткие

Ту ещё немаловажно какая главная пара! 

Думаю самый оптимальный вариант это комбинация привычных передаточных, но с заменой главной пары на что-то более резвое, но в разумных пределах.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всё устраивает,лезть в коробку желания нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту ещё немаловажно какая главная пара!

 

А вот фиг знает какая пара на CGY, в тех таблицах которые выкладывали выше этой МКПП нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не нашёл инфу про неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ту ещё немаловажно какая главная пара!

А вот фиг знает какая пара на CGY, в тех таблицах которые выкладывали выше этой МКПП нет!

 

CGY 1) 3.778 2) 2.105/2.118 3) 1.458 4) 1.029 5) 0.837 ГП) 3.684

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовавшись с гуру "ТиМ" А.Б.Олейником пришёл к выводу, что в сводной таблице далеко не все коробки подходящие для РП
CEY, CAT, CHA скорее всего от бусов Т3/4
ASA и ASB это скорее VR6
а CMZ, CTM похоже дизельные... 
В общем моя коробка всё-таки на РП подходит лучше всего. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan, я слышал что все коробки c первой буквой "C" дизельные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышал что все коробки c первой буквой "C" дизельные

Да не, у меня с завода CGY стоит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня на коробке написано 2 CES, переделанный двигатель RP с головой 2Е. Подскажите как сочетание, а то я в таблицах ничего не понял.
Ответьте знатоки на мой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб,Кто тебе сможет ответить на этот каверзный вопрос? У тебя неизвестный колхоз с непонятными исходными данными... Откуда нам знать, что и как работает в твоём литовском конструкторе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие? Блок от РП, бошка от 2Е, коробка вобще от неопознанного папеллаца - и что мы должны из этого понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку... По прежнему ищется коробас, хотя круг поиска заметно сузился до букв AYH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 23:26, dj-kapitan сказал:

сузился до букв AYH

AGC категорически не хочешь? У меня сейчас стоит перебранная, после AYH совсем другие ощущения, с ней какая-то овощная-пенсионерская езда получается, разгоняется медленно, нет такого что бы тапку в пол - и пулей рванул. Зато, наверно, бензина можно сэкономить если ехать по трассе на пятой. Но у меня и двигатель - заморыш малокобыльный, RP-то все-таки посильней. Я к чему: если все-таки передумаешь и нужна будет AGC - то я могу свою перебранную тебе неспешно предложить, после  переборки там пробег менее 5ткм...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, BigHarry сказал:

с ней какая-то овощная-пенсионерская езда получается, разгоняется медленно, нет такого что бы тапку в пол - и пулей рванул.

Как-то совсем безрадостно... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, BigHarry сказал:

AGC категорически не хочешь?

Не отметаю сей вариант ибо у меня именно такая. Я собрался менять именно из-за посторонних шумов, а не ради экспериментов с "пулями" и "УГ"
AGC - вполне устроит, хоть и пенсионерская. Так ведь и мы не молодеем. :ap:

В общем определяйся с ценой... покалякаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2018 в 09:19, dj-kapitan сказал:

AGC - вполне устроит

Ок, но раньше середины-конца июня я ее не смогу ее освободить, так как надо что бы родную коробку еще перебрали и установили.

В 11.05.2018 в 09:31, Nikita323 сказал:

Пенсионерская это длинные передачи?

И передачи длинные, но самая беда в том, что топишь газ в пол - а машина не пуляет, а меееедленно набирает скорость. На трассе тяжело фуры обгонять, и со светофора не рвануть. Но это скорей всего не из-за того, что коробка плохая, а просто для моего двигателя, который мало того, что устал дык он еще и ААМ, эта коробка категорически противопоказана. Единственное, что отметил из положительного - с AYH мне не удавалось разогнаться до 160 на пятой передаче, а с этой - получается, правда не быстро.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BigHarry сказал:

с этой - получается, правда не быстро.

У меня на РП вполне нормально живёт. 
Лады, что с расценками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За шесть тысч рублей отдам, если мне старую переберут бюджетно. Если нет - то придется дальше ездить с этой, с деньгами напряжно счас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, dj-kapitan сказал:

У меня на РП вполне нормально живёт

Конечно это сугубо мое мнение, но AGC и у тебя будет уныло жить. Ведь она рассчитана на крутящий момент движка 180-200, а ты имеешь только 150-160. Погляди по главной паре этой коробки (3.6) и своей штатной(3.9). Это как включить маленькую звездочку на приводе заднего колеса велосипеда и ехать против ветра в горку - ехать то можно, но тяжело и утомительно. Я бы не уходил от значения 3.9 на ГП и пододвинув крутящий момент своего ДВС к твоему номиналу сам начинаю задумываться о переходе с 4.1 на 3.8-3.9, но никак не ниже - значения от 3.7 идут для 110 сильных ДВС или даже для дизеля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...