Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 


.Собственность в первую очередь и наличие дома.

Вот как раз за собственность мы сейчас боремся. По всему крыму еще фактически никто не получил в собственность садовый участок. На бумаге и в законах все гладко, но с подачи кого-то из первых лиц(то-ли государства, то-ли крыма) оформление буксует. Находится множество причин, на лицо коррупция.

Скорее всего это связанно с пока еще неясной федеральной программой развития - власти еще не знают какие земли придется отчуждать, а при наличии собственности придется выплачивать огромные суммы компенсации. Ну и коррупционная составляющая тоже всплывает - МИЗО нас маринует и футболит и тут вдруг находится юркий юноша, который за +2-3-5т на участок с легкостью оформляет непробиваемые документы. Получили и приходим дальше - находятся новые препоны. 

Многие дачники живущие на материке офигевают, даже приезжали опытные специалисты с Нижнего и Плесецка - пытались помочь. Но наткнулись на такую непробиваемую стену местных законов и порядков что схватились за голову и укатили обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович,А как раньше было ,когда СНТ создавалось,чьи земли? В своих отказах,если они есть  письменно , то что отвечают?Или просто тормозят процесс под каким либо предлогом и это на всех уровнях власти Крыма?В любом случае они же должны письменно дать ответ.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас наложение на соседний участок. Это звучит как фиаско.

Долгая процедура по проверке и исправлению координат участков.

 

Это любимая отмазка у наших в кадастровой палате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! В МИЗО очень отлаженный механизм. Скажу сразу, что у меня межевание сделано больше года назад - сейчас у соседей межевание тормозится по причинам, суть которых я не расследовал. Тормозят и все!

У меня тормоза выглядят выглядят очень изысканно - год назад в Симферопольский МИЗО нужно было привезти всех сдавальщико документов собственными персонами - нанял 2 автобуса и привез 80человек(!!!), еще десяток на своем транспорте. Для всех приготовил заготовки бланков и кучу ксерокопий нужных документов. Нужных - которые были озвучены. Но по приезду и отстояв в очереди в совершенно свободный кабинет было выявленно, что форма заявления "Не установленного образца" и еще несколько несответствий. Случайно у меня с собой оказался принтер ( я все жопой чую), но в конторе нам не дали подключиться к электросети(!!!). Пришлось по срочному организовывать покупку генератора(фигня вопрос - 200 руб с человека). Прямо во дворе была устроена типография - набивали на ноуте тексты и сразу распечатывали. Местные крысы опупевая от такой организации дел приняли все документы. А после приезда наших  юристов сообщили, что документы принимать и сдавать может один председатель без всей толпы.

Это как нас мучали, а вот ответ из МИЗО по почте был под копирку для всех - нет, того, нет этого, документы не по форме. Опять поехали юристы и состоялся такой разговор "Здравствуйте! Наш разговор записывается на диктофон - почему вы отказали СНТ ОАЗИС!" Ответ был догичным " Кто!? Мы!? Да не может быть!!! Сейчас же разберемся". И разобрались. Мы прошли - остальные еще бегают На сегодняшний момент осталось получить постановление и сделать оцифровку. МИЗО отсылает в Суворовский сельслвет, а сельсовет в Госкомрегистр. Замкнутый круг, но скажу по секрету круг в каком-то месте разорвался и не сегодня-завтра уже на официальном сайте появятся все данные.


,А как раньше было ,когда СНТ создавалось,чьи земли

В моих расскахах про Крым - кругом лубочное королевство с полным счастьем и процветанием, но эта идилия заканчивается когда начинается земля и частная собственность.

Раньше - в конце 80х были выделены земли для дачных кооперативов. Под каждый кооператив был Госакт(ещетот Советский). Этот акт и есть основополагающим для всех дачных объединений.

При каждой власти эти Госакты пытались выманить из рук председателей любыми способами и некоторые кооперативы их лишились - у меня он на руках, на все 15 га.

При украине каким-то странным образом наш Кооператив превратился в ОК СТ(обслуживающий кооператив). Был офигенный подлог/фальсификация - якобы Общее Собрание решило единогласно перейти в ОК. У нас в течении 5 лет шли страшные суды для возвращения статуса, но потом пришла новая власть и мы стали СНТ, причем одни из первых в Крыму.

Открою тайну - мое СНТ работает в юридическом и организационном плане вместе с "Организацией садоводов Крыма" - фактически садоводства на проблемном районе "Каменка" в Симферополе. Население около 60-80т но власти крыма пытаются уничтожить это район и отдать его под застройку. Аксенову не выгодно иметь как таковую Каменку - от того тормозится вся приватизация садоводов по Крыму. Но мы работаем, и юристы работают. Эксперименты по юридически-правовым террорам на правительство крыма отрабатывают именно на моем ОАЗИСЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Случайно у меня с собой оказался принтер ( я все жопой чую), но в конторе нам не дали подключиться к электросети(!!!). Пришлось по срочному организовывать покупку генератора(фигня вопрос - 200 руб с человека). Прямо во дворе была устроена типография - набивали на ноуте тексты и сразу распечатывали. Местные крысы опупевая от такой организации дел приняли все документы.

 

класс!  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переквалификация, из смальтовара в сыровара, вкусно и полезно )
https://vk.com/syrovarnya_tavrika

 

TaB2O_58Py0.jpg

 

8Rp8eZI4rMA.jpg

 

JCMzCV_oSpo.jpg

 

CB0P1z_qPB0.jpg

 

iQzYIDBr1jE.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1g0g, последняя фотка. нижняя полка - сыр надкусанный? Закусывал?  :ds:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Закусывал? 
мики маусы наверное приходили.  :fv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1g0g, посмотрел продукцию по ссылке - ценники не маленькие, качество соответствует цене? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество соответствует цене? 

 

пока в сырах плохо разбираюсь, то что пробовал мне понравилось,

но российский сыр, тот что на каждый день, трудно переплюнуть  :D

в меду очень понравился, он твёрдый становится в меду, закусь то что надо, похож на пармезан

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немцы основали посёлок в Крыму, что посеяли то и пожали  :D

интересно как жители себя называют?

 

QmdW5LCd6TE.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как жители себя называют

я думаю что Лоховчане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Снабздяй народ чизом!

 

да, в Питере его много и разного, это тут проблемки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классс.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 1g0g сказал:

Душа поёт

Во весь голос!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал с работы домой. Вообще бы с мота не слезал и не поворачивал если бы дорога вот так прямо и вела :beer:

7GWQjcshwEc.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил за молоком сегодня, фото с окрестностей  фермы 

 

lvahj4fh7a0.jpg

0sMGCksXoUc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2018 в 19:04, 1g0g сказал:

Сегодня ехал с работы домой. Вообще бы с мота не слезал и не поворачивал если бы дорога вот так прямо и вела :beer:

7GWQjcshwEc.jpg

 

 

Дорога в небо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дмитрий-СПб сказал:

А где бурёнки?

а их наверное телки за вымя дергают. 13-00 самое время дневной дойки)))))0:bo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...