Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я здесь для Питерской квартиры купил счётчик двутарифный. Пару лет всё не мог его внедрить, руки не доходили, а потом у него вышел гарантийный срок поверки... 
Я прикинул с этими тарифами, что почём и в какое время и понял для себя: Самый пик моего потребления приходится именно на самый дорогостоящий период, а во время скидок я просто сплю и никакими стиралками не пользуюсь. 
Это не просто утрачивает смысл установки двутарифного, но и увеличивает сумму оплаты в моём случае. 
Вобщем бросил я эту затею, как и сам счётчик на дальнюю полку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan, понимаю, надо тоже прикинуть чего как

 

сегодня захотел оплатить электричество, зашёл на сайт крымэнерго, но зарегится не получилось, так как лицевой счёт найден не был, последняя проплата была в 2012 году, позвонил в контору, они тоже удивились, так как мой счёт и физический адрес у них в базе не были, говорят что надо ехать в Судак и зарегить новый лицевой счёт, вот и думаю, может и не ехать совсем, а с другой стороны с ними шутки плохи, дороговасты так сказать )

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1g0g,Хочу тебя устеречь от попыток бежать впереди паровоза с организацией лицевого счета на электроэнергию! А был ли этот счет вообще!? Если твое строение/участок типа дачного, то у тебя еще нет ни кадастрования, ни частной собственности и электоэнергию ты оплачивал упредседателя, а твой счетчик всего лишь "Контрольный". Такое устройство электрохозяйства в моем СНТ. Но Крыэнерго пытается выдернуть эти безымянные счетчики и поставить всех дачников на договора с оплатой по сетке. Ты попробуй разобраться в этом вопросе и попытайся съехать от договора - тогда ты будешь платить 3.05 за все и не иметь никаких лимитов. А с договором у тебя будет великая досада с ценником 4.7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

с ними шутки плохи, дороговасты так сказать
Лотерея! Может и прокатывать несколько лет, а может и прилететь вместе со штрафами и судебными пенями - задним числом, за весь недостающий период, да ещё и со всего полуострова долгов накидают... 
Это не редкий случай. В прочем как и всё что касается услуг от гос-структур. Если они тебе должны, то и хрен с ним , как им кажется. Но если , не дай бог, ты им должен - они тебя и в гробу достанут. 
Доходит до курьёзов! По счёту выясняется недоплата в сумме 47 копеек, при этом пени начисленные уже почти 10 руб, а комиссия банка за проведения операции минимум 30 руб - Охренеть арифметика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович,

Интересная мысль, спасибо, надо разбираться.тема хорошая...

Так...у меня дом в селе, с кадастром и прочим бумагами, собственность моя но в хохловарианте всё, ещё не регистрировал в России, последний раз оплачивал квт в Украине в 2012, на лиц.счёт в Крымэнерго, сейчас видимо не перешёл лиц.счет на новый уровень автоматом, поэтому его нет. А как я смогу платить за электричество если у меня лиц.счёта нет?

 

 

 


а может и прилететь вместе со штрафами и судебными пенями - задним числом

 

это да, в Питере у меня такое случилось, такой штраф пригнали, что я вообще перестал платить за электричество, почти 10 лет не платил. Да, меня отрезали два раза в год, весной и осенью, я обратно подключался без проблем, иногда платил зза новый провод когда забирали, но не всегда его забирали. Очень было выгодно так действовать.

А здесь хз, опыта пока нет, да и не хотелось бы с ними связываться.

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1g0g,Современные номера счетов не изменились - остались прежние Укровские, так что его номер ты найдешь в своей книжке а реквизиты банка прекрасно знают на почте (У почты договор с крымэнерго на прием платежей). Заключать договор все-равно когда-нибудь придется, но опять-же не торопись - есть юридическая неувязка. Договор заключается только с СОБСТВЕННИКОМ, коим ты и 4/5 крымчан не являются и юридически нкито не может заключать договора, но энергетикам нужна власть и деньги и  в договоре, который тебе с удовольствием сделают, ты очень сильно приглядевшись, найдешь пункт "Мелким шрифтом", что мол ты ОБЯЗУЕШЬСЯ в течении года "привести документы в надлежащее состояние.....". И тут наступает час Бинго - договор у тебя есть, обязательства у тебя тоже есть и теперь тебя можно карать и перекарывать, вить веревки и опускать ниже плинтуса (в течении года ты документы не сделаешь). Я же говорил тебе, что с энергетиками нужно работать на пару с юристами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович, понял...

 

заморачиваться оформлять тогда пока не буду, буду платить по реквизитам, жаль 

вот здесь тарифы на энергию, по какому платить? про то что ты говорил эти пункты в конце (3.04р)

я под них попадаю?

вот например там пункт есть "электроэнергия которая отпускается потребителям, приравненным к населению" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1g0g,Я поступаю так (и тебе советую) -

по причине неудобства подсчетов оплаты по 3х тарифной сетке (до 150 по одной, до 600 по другой...) я беру свое потребление в месяц и умножаю на 2й тариф. Плачу с избытком и порой на пол года вперед. Потом раз в квартал иду в окошко учетчицы в РЭСе и она по своей волшебной программе выводит мое потребление (сообщает "У вас долг хххх" или "У вас переплата" и ставит отметку в книжке (обнуляет мои проблемы). Свой учет энергетики ведут так - раз в месяц в первых числах приходит учетчик с РЭСа и снимает показания под мою роспись.

С Крымводоканалом я поступаю точно так-же - чтобы не стоять в очередях и не ходить лишний раз в центр единой справки я плачу в окошко кассы водоканала 2-3-4 т/руб и спокойно сижу дома. Водоканал раз в месяц присылает мне письмо с рачетом моего потребления и с указанием моего + в оплате. Если я пойду стоять в водоканальной очереди, то мне придется нести каждый месяц справку о составе семь (+ 120-180руб и - личного времени).

Про договор с городским РЭСом - у меня есть все документы на собственность и все-все-все бумажки по законодательству РФ. В общем я пошел в РЭС на заключение/перезаключение, меня проверили по базе, забрали кучу сканов всех справок/жокументов, за 1100 рублей прислали мальчика для проверки моих счетчиков (- неделя сободы). Но договор я так и не перезхаключил (идут они лесом/полем). Живу по строму договору, потому-как РЭСовцы сами не знают что делать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антонович

Я правильно понял, по истории выше: в Тюмени тебе отправили ТП , при этом чтобы не гнать пустую машину, в неё напихали всяких догрузов. (Обычная практика.) Но, приехав к тебе, каким-то образом другие перевозчики прознали про это  (это ещё вопрос как) и типа хотели устроить "тёмную"  тем кто привёз, за то что они привезли за 35тыров?  У вас там что, лихие девяностые?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович, понял, спасибо! 

 

 

 


У вас там что, лихие девяностые?)))

 

не совсем так, ну местами попахивает )

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, хорошие соседи это всегда большой гуд, вывезли меня когда стемнело с дороги, взяли на прицеп на свою газель микрик.

Фёдор приехал с женой, у них 7 детей кстати, бросили их, их поехали меня спасать, так вот это Настоящая Женщина! она толкала мой авто даже круче чем муж, что бы машина развернулась и накатом скатилась вниз где они меня и прицепили. До меня им было 25км ехать, взяли с меня на бензин 500р, уважуха вообщем!

Ну скажу я вам ещё то удовольствие ехать на 5 метровой верёвки вниз с перевала! пипец! а длиннее нельзя, потому как кто-нибудь может на обгоне, увидев что не получается нырнуть на верёвку, был один, но вовремя оттормозился он.

 

ну вот немного фоток с житухи

 

тут с середины июня наступил бесконечный август

 

19875535_1757218587628599_83722236719054

 

вышел зарядку на холм делать заодно и позавтракал )

 

19756614_1757219097628548_49683528287890

 

зазнакомился с байкером Игорем из Мурманска, хороший перец и мот тоже хорош, тоже климатический беженец )

 

19756516_1757219187628539_45001261344721

 

сломался в красивом месте, пока ждал-обрабатывал помощь, наслаждался видком крайне позитивным, это утешило мой стресс

 

19883965_1757219064295218_84565246770103

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вывезли меня когда стемнело
Двояко звучит))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня возле моря тоже прохладно!.......я под Новороссийском!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вывезли меня когда стемнело

Двояко звучит))))

 

Смотря в чём вывозили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехать на 5 метровой верёвки вниз с перевала!

Тормозные колодки небось в ноль сточил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Главное кресло назад не оторвал пока пятой точкой и спиной в него упирался))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня стал официальным пользователем крымского водоканала, выдали мне документ, сказали иди и ставь счётчик, то что при установке счётчика надо отключить четверть села от воды (с помощью волшебного крана) на 12 часов как минимум, история умалчивает, хорошо что это всё происходит ночью.

 

Встретил на остановке знакомого, которого не видел три года, на мой вопрос когда можно его навестить, ответил - наверное лучше осенью ))

вот, воистину крымский подход,  понимаю и уважаю!  :D

 

сегодня первая халтура в Крыму, сосед напротив позвал разгружать ракушняк, подкачаюсь конкретно.

 

не жир, но существенно )

 

20031561_1761221010561690_51871059463960

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого натюрморта не хватает бутылочки местного вина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1g0g, хлеб нарезан толстоват, колбаса тонковато, зелени мало, огурчик без вилки.

Э-эх, всё как я люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1g0g,Мне, как местному жителю вроде все понятно - обычный Крымско-дачный матюкморт.

Но ответь мне на вопрос - что это такое. На фоне чего лежат все эти деликатесы. Каким-то местом чую, что это атрибут шаманствующих дервишей с восточного побережья. Если ты скажешь, что это новый "Анальгин" от головы, то я впаду в кататонический сон  

post-20964-0-65851100-1500125430_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович, судя по количеству звоночков, это- анальгин наоборот. :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб,

А может быть это "Звонки в роуминге"(Билайн,Мегафон,МТС... по количеству роумиг-шаманзвоночков) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та это просто шумовой инструмент, кореш сделал и подарил (он электрошаман), иногда на концертах юзаю. 

@Антонович, надо кстати в Евпаторию с концертом напросится, там есть активная худ.галерея  они устраивают разные хеппенинги, у тебя нет оттуда знакомых?

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...