Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

  На днях установил передние ЭСП, электрик мне их подключил. В работе есть два напрягающих меня момента. 1) Они постоянно под напряжением. Машина простояла несколько часов а стеклоподъёмники работают (ковырялся в салоне и багажнике, проверял каждый час-полтора). Утром подошёл к машине, открыл дверь сразу проверил- эсп работает, а прошло 11 часов. 2) При коротком нажатии "вниз" стекло уезжает само до самого конца. А на закрытие кнопку надо держать.

  Вопрос к владельцам машин с эсп: опишите пожалуйста как у вас работают стеклоподъёмники на открытие и закрытие, короткое нажатие и длинное.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работают так, при коротком нажатии на кнопку стекло не уезжает сразу с низ, при длинном уходит сразу. В верх надо держать кнопку до полного закрытия стекла. При выключенном зажигании  не работают, хочу сделать постоянный плюс. Хотя когда приезжаешь домой, вынимаешь ключ зажигания и стекла закрываются, стоит открыть дверь питание не поступает на  стеклоподъемники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вынимаешь ключ зажигания и стекла закрываются
Сами?

хочу сделать постоянный плюс

Контакты не будут пригорать? Пожаробезопасность хромает.

при коротком нажатии на кнопку стекло не уезжает сразу с низ, при длинном уходит сразу

Если стекло надо открыть наполовину как это сделать? Ведь нажатие получается длинное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стекло надо открыть наполовину как это сделать? Ведь нажатие получается длинное.

Когда стекло поехало нажать коротко еще раз, либо на опускание либо на подъем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Сергуня*, у меня сейчас именно так и работает. На второй машине ( не Пассат) принцип другой- пока держишь работает, что вверх, что вниз. 



 

 


стоит открыть дверь питание не поступает на  стеклоподъемники.
У тебя на водительской двери стоит двухконтактный концевик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня короткое нажатие открывает по чуть-чуть, длинное - до конца (если нажать повторно останавливает), закрывается только при нажатой кнопке. Кнопками упраляются подъёмники ещё 10 или 15 минут после глушения двигателя, но если просто включить/выключить зажигание (не запуская двигатель) при включении есть, при выключении нет управления. Также поворотом ключа в двери на закрытие и удерживании ключа поднимает стекло и наоборот. Но у меня Пассат б4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Также поворотом ключа в двери на закрытие и удерживании ключа поднимает стекло и наоборот.
Закрытие- поднимает. А наоборот- это открытие, опускает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При закрытии двери удержание ключом закрывает стекла и люк.

 

И опускает стекла при удержании ключа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При открытой двери эсп должны открываться и закрываться. С утра сядь в машину и закрой дверь, эсп не должны работать (зажигание не трогай). И на б3 люк от ключа вроде не закрывается. Это уже на б4 и на гольф3 такая функция, но могу ошибаться. Завтра проверю у себя, если не забуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виталий, у тебя концевик на водительской двери двухконтактный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При открытой двери работают подъёмники при включенном зажигании, это может у меня так на б4. Не удобно без ключа не закрыть окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок комфорта =управленя ЭСП= ошибка вага...и еще пасс б5 =тоже ошибка..На б3 более грамотные спецы разрабатывали ФСЕ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наоборот- это открытие, опускает?

Да. Поворот ключа на открывание и удерживание его опускает стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся.

  Разобрался. Как писали выше при открытой двери и выключенном зажигании эсп работают, закрываешь дверь- не работают.

При закрытии двери ключом и удержании его в положение "закрыть"- по очереди закрываются открытые окна.

При открытии двери ключом и удержании его в положение "открыть"- у меня ничего не происходит, но я связываю это с возможными косяками с концевиком или неработающим микриком на ручке.

Ну и, люк все манипуляции ключом игнорирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню.

  При заведённом двигателе на водительской двери работает и автоопускание стекла и автоподъём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и должно быть. Про кнопку не знаю, скорее всего 2 провода на водительской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Про кнопку не знаю, скорее всего 2 провода на водительской.
Это к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виталий, у тебя концевик на водительской двери двухконтактный?

 

Про кнопку не знаю, скорее всего 2 провода на водительской.

Это к чему?
К этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Виталий, теперь понял. У меня тоже два провода на водительский концевик приходят, а сам концевик одноконтактный (меняный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...