Перейти к контенту
PEN

тупит и дёргает мотор ABS

Рекомендуемые сообщения

После набора рабочей температуры мотор abs при резком нажатии на педаль начинает тупить,  дергает.На холостых работает ровно,но при нажатии на педаль резко-провал, а при нагрузки,если плавно,то нормально набирает.Насос чистил,подсоса воздуха нет ,свечи белый налёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если траблы начинаются строго после набора температуры - то скорей всего это виновата лямбда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил ночью температура 70-75 дёргалась пару раз,но на педаль давил плавно.Тяга норм,обороты тоже.Где находится лямбда?Менял топливный фильтр снизу на глушителях не видел.Не могу найти у себя и что её под замену?Как поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поменять?

Ты ее сразу не меняй, попробуй просто временно отключить. Если в поведении мотора ничего не изменится - то надо думать дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямбду нашёл,попробую отключить.Стоит 3-х контактная,не подскажете номер и примерную стоимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит 3-х контактная

Если с таким разъемом:

017c81535ea5ff053fcbe7dbd30bfa88ef.jpeg

то подойдет бош 0258003273, но он дорогой, не знаю как в Воронеже, в Питере его можно где-то в районе 3500 купить. Если дорого - то попробуй поискать аналоги, только FAE не бери - есть немалая вероятность поиметь бракованный датчик, стабильное качество датчиков, в принципе, тока у BOSCH да еще NGK...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, с такими же симптомами у меня комбатовская приблуда стала глючить, а спросить было не у кого!.......пришлось некоторое время ездить с отключённой, пока с помощью Никиты не разобрались путём взаимозамен!.....хотел уже лямбду вваривать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@alex50, и как ты починил комбатовскую приблуду? Датчик вакуума поменял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, да!



после запуска либо глохла, либо работал один цилиндр!..хорошо там нет ничего кроме этого датчика и светодиода!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо там нет ничего кроме этого датчика

Комбат, емнип, что-то такое писал, типа его приблуда, в отличии от лямбды - неубиваема, хорошо что датчик, в принципе, не так дорого стоит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно хотелось бы комбату предъявить счёт за вынужденные хлопоты и обман, только где его догнать!!!....б.у. 200р от отечественного автопрома!) без Никитиного дублёра пришлось бы выкинуть)))

на самом деле разницу после более чем годичного отсутствия приблуды хорошо почувствовал...

Изменено пользователем alex50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без Никитиного дублёра пришлось бы выкинуть

В принципе - дублер не особо, наверно, и нужен-то, если просто отключить девайс - то глюки должны были сразу пропасть.

комбату предъявить счёт

Надо в отместку слить прошивку с образца, и продавать пиратские комбатроники за три рубля :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стоит 3-х контактная

Если с таким разъемом:

017c81535ea5ff053fcbe7dbd30bfa88ef.jpeg

то подойдет бош 0258003273, но он дорогой, не знаю как в Воронеже, в Питере его можно где-то в районе 3500 купить. Если дорого - то попробуй поискать аналоги, только FAE не бери - есть немалая вероятность поиметь бракованный датчик, стабильное качество датчиков, в принципе, тока у BOSCH да еще NGK...

 

 

 

Стоит 3-х контактная

Если с таким разъемом:

017c81535ea5ff053fcbe7dbd30bfa88ef.jpeg

то подойдет бош 0258003273, но он дорогой, не знаю как в Воронеже, в Питере его можно где-то в районе 3500 купить. Если дорого - то попробуй поискать аналоги, только FAE не бери - есть немалая вероятность поиметь бракованный датчик, стабильное качество датчиков, в принципе, тока у BOSCH да еще NGK...

 

Это то,но цена кусается!А если FEBY или SWAG,и ещё б/у?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, так и было, только доставали запахи бензина иногда и приём был слабоват, и заглохнуть могла......

а как тут сольёшь, он же сволота всё в бочку запихал, она кода была отключена свалилась у меня под ремень генератора и долго тёрлась об шкиф, остались глубокие шрамы и на нём и на шлейфе))) думал сломал!.....ничего, пашет падла!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@PEN, От таза ставь. 0 258 005 133 ответную часть разьёма тоже от таза ставь чтоб провода датчика не резать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отключил лямбду.Всё теже симптомы даже показалось,что и на холодную тоже самое!Незнаю,что делать!Подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи, ВВ провода, крышки-бегунки - давно из этого что-либо менялось? Если это хозяйство пробегало более 40ткм - то лучше заменить на новое. Да и не смотря на чистку насос может тоже недодавливать, если есть возможность - то надо давление на нем померить. Свечи белые косвенно указывают на подсос воздуха - его точно нет на прокладке моника и на шланге вакуумного усилителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсос воздуха точно нет,смотрел под моником и также вакумник,а где ещё может сосать я не знаю, клему тоже скидывал,только толку ни какого!А свечи и ВВ провода менял давно.Сегодня заметил,если резко нажать на педаль,то тогда начинается дергаться и после крутого поворота!Свечи белые могут быть ещё,если не ошибаюсь,мало обагащёная смесь или недостаточно.А вот давление померить нет возможности,да и после чистки насоса, начал булькать,через раз,до этого не было такого.Может всё таки дело в насосе?Как его можно проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как его можно проверить?

Попробуй так: заведи двигатель, открой капот и рукой тяни трос газа. Если при этом двиг начинает дергаться - то пережми шланг обратки и погазуй с пережатым шлангом. Если с пережатым шлангом двига работает стабильно - ну значит стопудово чота с давлением топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dv07:  :dv07:  :dv07:  :dv07:  :dv07:  :dv07:

а где ещё может сосать я не знаю,

 

я знаю,

там ещё и причмокивают!!!!

короче,выработались  у тебя,дорожки ДПДЗ))

меняй нижнюю часть моника(причмокивая),и будь счастлив!!

либо меняй ДПДЗ...и готовься к геморрою ,по наладке!!

(гиморрой-прилогается)))

МЭДВЭД :dv08:  :dv08:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выработались  у тебя,дорожки ДПДЗ

Почему при плавном наборе газа выработка никак не проявляется? Если бы была протерта дорога - то при медленном нажатии педали газа провалы были бы гораздо ярче выражены, чем при резком нажатии, а у него - наоборот... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИГОРЬ!

остынь.....это- не Лямбда!!))



пускай поменяет нижнюю часть моника...и тогда всё поймём.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже дергало на малых оборотах после мытья двигателя на мойке как просохло все стало нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...