Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня установлен советский карбюратор (такую купил) в баке бензонасос тоже переделан, в случии поломки насоса хочу заменить на штатный с 1.6 rf

Но у меня двигатель 1.8 abs и там где устанавливается насос стоит какой-то пластиковый сапун! Если его убрать и установить насос он будет работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть место под установку механического бензонасоса, то почему-бы его не прощупать - открутить сапун и посветить фонариком в окошко чтобы убедиться в наличии кулачка-толкателя бензонасоса. Он не сильно широкий - миллиметров 6-8 и его присутствие легко увидеть потому-что сам промвал довольно таки тонкий и кулачек сильно на нем выпирает.

Почему я говорю про "проверить" - потму-что фиг его знает, что там немцы наколдовали - на прошлой неделе мой приятель тоже пихал мех.насос вместо инжекторного ЭБН и понадеявшись на универсальность двигателя(правда не Вагена) размолотил ГБЦ - оказалось, что(в его случае)на распредвале вместо кулачка под насос было квадратное литье.

Еще нужно учесть, что механический насос ставится через пластиковую проставку 10мм. Я заказывал пару насосов и в комплекте с ними проставки небыло.

Проставка выполняет функцию теплоизолятора, потому-что бензин в механике начинает кипеть от температуры двигателя - по этой причине после насоса ставится еще и пароотделитель (сейчас в каталогах от китайцев он называется "Фильтр")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...