Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Уже как-то писал про эту проблему, но однако. Машина passat B4 1996 год, мотор AFN, не заводиться паскудинов не в какую на холодную. Летом заменил ДТОЖ, после этого стала тяжелее заводиться, думаю ну ничего страшного, сейчас на улице утром бывает +5, и она если прогреть свечи раз так 3-4 под ряд (по 5 сек), то она крутит где-то 5 сек, потом начинает только схватывать, и может заведеться. И при этом когда заводиться дыма просто уйма. Едет она нормально. Что это то может быть? Ехать на реставрацию форсунок? Или что делать с ней? Для меня дизель, это страшная вещь. Аккум новый, стартер новый, были заменены щётки пол года назад. Крутит нормально двигатель, работает стабильно, не колбасит, но заводиться не хочет, и если проехался куда-то заглушил ее, потом через часик пришёл, она снова долго заводиться. Посоветуйте пожалуйста! Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент впрыска проверять в первую очередь, дальше по результатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже на очень поздний впрыск. Возможно смещение звезды на коленвале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент впрыска проверять в первую очередь, дальше по результатам.

 

Да, похоже на очень поздний впрыск. Возможно смещение звезды на коленвале.

Думал, но если было бы оно так, то я не думаю что она бы ехала нормально, а ее штырит шо ппц, динамика бешеная, а заводиться не хочет. Если бы ремень ГРМ меняли, то возможно и сместились, а так ничего не трогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соляра по трубкам обратно в бак убегает!

Вот это может быть, если оно так, то что делать? Ставить какой-то клапан, или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессия в норме?

Не проверял, но стартер новый, аккум новый, и крутит тяжело, если была компрессия в ... то оно бы легко крутило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи посмотри,может одна из четырех рабочая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи посмотри,может одна из четырех рабочая

Согласен, но свечи утром если заводить то плохо она заводиться, а если прогретая, и оставил на время, то она снова долго заводиться. Я вот реально думаю про то что топляк уходит в бак, но что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, но если было бы оно так, то я не думаю что она бы ехала нормально, а ее штырит шо ппц, динамика бешеная, а заводиться не хочет.

ну у меня так и было - сначала ушло в поздний впрыск (на холодную и горячую запускалось без проблем, а подостывшая с кучей дыма, а динамика без проблем), а в один прекрасный момент как зазвенело.. впрыск сразу ранний, ну и стало понятно что звезда загуляла. Правда грм перед этим меняли. Изменено пользователем v.smith

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сидел, думал, и вспомнил что до этого датчик стоял на 4 контакта, только у него сам низ был не железный как сейчас, и пластмассовый и в центре он как бы сходился, не был круглый, а был в виде плоской отвёртки, и он показывал температуру на 20-25 градусов меньше нежели на приборке. Сейчас стоит датчик тот который как бы должен стоять, с синим кольцом, как тот, и показывает всё верно, но машина практически не заводиться. Если свечи прогреть раз 5 под ряд, она еще схватывает как-то, и заводиться если стартером покрутить секунд 10-15. При том условии что все свечи исправны, и аккум живой, и стартер в норме. Что делать то? Старый датчик как сквозь землю провалился, и искал везде такой датчик в инете, ну нету на 1.9 TDI таких ДТОЖ. И дымит она, я не имею знаний сверх человека, но чем ниже температура, тем больше топлива нужно чтобы работал двигатель? Если оно так, то почему допустим когда был старый датчик, то не было дыма, и +- нормально работала. Может кто что знает, помогите.

Изменено пользователем anatoliy20153

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...