Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

рейка с ГУРом 

 

настала пора меня тяги с наконечниками и начал листать интернет... вот и озадачился некоторыми вопросами :

1) купил тяги FENOX SP40032 (как вообще фирма по качеству?) веде пишут про ключ на 32... на этих же под 35 это нормально?

2) есть ли разница для тяг в том какая рейка стоит?

3) при снятии (и сборке соответственно) обязательно ли иметь спец ключ? который отпиленый-приваренный рожковый . или както можно без него подобраться? 

и какие ещё могут быть сложности со всем этим делом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял позавчера правую тягу,купил стандартную пассатовскую в сборе,ставил на рейку без ГУР,спец ключа нет,примерялся и сверху, и снизу с разводным ключом,,в результате мне оказалось проще снять рычаг,без него всё просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 FENOX не самый лучший производитель, веренее НИКАКОЙ. Хотя фирма позиционируется как Беларусь, но на вскрытие это откровенный бюджетный китай. Ресурс работы этих изделий очень маленький и если делается для себя, то лучше  подсуетиться и взять что-нибудь пофиромвистей. Мне в дачно/полевой жизни хватило этих тяг тысяч на 10-15 и не зная их коварности меня начало елозить по мокрому асфальту как гусеницу на сковородке - чуть не притер откровенно дорогой Мерс

Сами тяги идут или "С ГУРОм" или "Без ГУРа" - это их единственное отличие. Есть еще нюансы "Для Гольфовской рейки", но наверно это не в твоем случае.

Хитрый ключ нужен, чтобы не сорвать/провернуть шток рейки при снятии-установке тяг. В моем случае я справлялся без него, хотя для чистоты процесса снимал подрамник вместе с рейкой(у меня ГУРовая). Мне показалось, что менять тяги на авто слишком камасутрово и пришлось потратить лишние полчаса на снятие подрамника. Хотя методик замены очень много - у каждого свои фломастеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая и левая тяги для рейки с ГУР одинаковые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexe-y Тяги одинаковые, а разница в наконечниках(они так и идут с индексом L или R). Естественно, если берешь комплектом тягу с наконечником, то номера у правого/левого комплекта разные

к примеру

TRW JRA 255 

TRW JRA 258

но тяги приходят идентичные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...