Перейти к контенту
Alexander-Iva

Помогите!!! Уже не знаю что делать(

Рекомендуемые сообщения

Машина Пассат б3 2,0 16V ke-jetronik 

Проблема такая, начала плохо заводиться на холодную и с 1 тыс оборотов до 2 тыс оборотов трусит независимо на нейтралке или на передаче.  Поменял провода (увидел что пробивает) потом увидел что два датчика детонации рассыпались поменял их тоже под шумок поменял датчик ДТОЖ ГБЦ. Нечего не поменялось подумал что свечи поменял их, начались хлопки в выхлопной (порвало выхлопную).Сегодня брал другую крышку трамблера и бегунок разницы не какой. Что это может быть, подскажите?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что это может быть, подскажите?   
ke-jetronik 

у меня всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По КЕ джетронику вопросов нету. Все началось с того что плавали обороты меня это достало начал исправлять. Поехал к мастеру он промыл перебрал топливную, сказал что 2 форсунки на холостых не работают. Купил две форсунки поменял заодно поменял прокладку клапанной крышки. Закончил собирать вечером,завожу машину обороты стали ровные но увидел что пробивают провода. Утром заводить плохо заводиться с раза 5-6 завелся. На следующий день заказал провода и датчик детонации. Когда ехал забирать провода и датчик почувствовал что машина дергается, подумал что это за проводов. 

Поменял показалось что немного лучше но все равно , проехался понял что все по старому. Потом начал искать в просторах интернета что может быть... вычитал что может быть датчик распредвала, начал искать у себя такой под капотом не нашел, но нашел еще один датчик детонации поехал купил датчик купил еще свечи. Поставил все это добро, дерганье стало чуть меньше но появились хлопки при сбросе газа с 3 тыс оборотов. Немного поездил понял что расход топлива увеличился поехал к настройщику ке джетроник он подрегулировал сказал что расход будет меньше ехал от него порвало выхлопную. Приехал домой взял старух крышку трамблера и бегунок перекинул тоже самое((           

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я бы начал с меток грм и зажигания. Но думаю это тлен. Обороты плавают,бенз жрет,плохо заводиться-это дозатор и руки настройщика.



в 2008 продал Пассат с этим гавно-впрыском и не разу не пожалел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До того как менял форсунки делал компьютерною диагностику показало что:

 

(1) датчик детонации 2 - механическая неисправность

(2) Датчик холла - механическая неисправность  

(3) Лямбда - недостоверный сигнал 

(4) Выключатель холостого хода - Нарушен

(5) Предел настройки регулятора смеси - обрыв цепи\короткое замыкание на массу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменять.в этом моторе трамблёр главная проблема.зря вы в прыск залезли. и датчики родные на место верни. трамблёр только оригинал ставь. китай не ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проверить датчик холла?

В инете все есть. На Ютубе видосов полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самого утра пошел к машине, попробовал завестись начинает подхватывать и через пару секунд глохнет. Если нажимать на педаль газа когда заводишь сразу глохнет. Попробовал покрутить угол зажигание, против часовой стало хуже (только подхватит и тут же глохнет). За часовой этаже ситуация. Вернул все назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убери все неисправности которые комп указал.Во впрыск зря полез.Теперь заводские настройки не вернёшь. Научился на собственном опыте . Полез чистить и промывать распределитель топлива,теперь в моей машине стоит другой движок,1.8 PF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...