Перейти к контенту
vena52

Трос капота

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Подскажите  по тросу на капот.У моего троса сломался пластмассовый ограничитель ,тот который стоит на тросике и вставляется прорезями в сам замок.В результате при натягивание троса,замок не открывается.Попытался поменять его на новый и вот тут начались проблемы.Взял сначала один трос,он оказался на 1,5 шарика короче,взял другой,то же самое.Заказывал все по номеру.Сегодня взял на разборке у евреев,блин и он тоже на 1,5 шарика короче.Когда ставлю эти тросы,то они дают сильную натяжку на нижний рычаг,в результате верхний рычаг не входит в зацепление  с нижним рычагом.Мой тросик,сама металлическая проволока немного длиннее и нижний рычаг отпускается подальше.Теперь вот не знаю,где искать такой же трос и что мне в результате дают при покупке, от других машин,но тогда почему номера вроде как подходят.Что то запарился я с этим тросом и замок даже другой взял и все тоже самое.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я периодически смазываю, может поэтому ещё не возился с ним.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бы в смазке было дело,то это еще ничего, а вот почему все тросики (3 штуки) короче по самой струне,вот тут мне не понятно.Я сейчас вечером опять пытался  все отладить,ну не хочет никак защелкиваться капот,на рычаг верхний давит,а вот нижний рычаг не цепляет,потому как оттянут сильно из-за короткого стального тросика.Наверно придется рубашку подрезать и гайку шестигранную снимать и делать новую,только ставить ниже.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...