Перейти к контенту
Дмитрий-СПб

Нужен и для чего нужен чехол на аккумулятор

Рекомендуемые сообщения

аккум уже начинает подогревать себя сам

Это заблуждение, плохо он себя подогревает, и плохо берет заряд. Поэтому его принудительно разогревают, что бы процесс зарядки пошел активнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо он себя подогревает

это смотря сколько выдаёт генератор, у меня на зарядку идёт 14,4В, поэтому думаю что подогревает нормально) Хотя с моими утренними, вечерними малыми пробегами, разумеется этого не достаточно, если(!) будут сильные морозы, буду раз в месяц таскать его домой и дозаряжать. И соответственно чехол тоже не спасет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите приличные акумы, а не дрочите на всякую дребедень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите приличные акумы, а не дрочите на всякую дребедень.

Изнчально , тема началась не из-за проблем с аккумом.... Хочется людям чехол (который также был в оригинале) , пусть берут. Цена смешная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Изнчально , тема началась не из-за проблем с аккумом
Изначально, тема была о продаже запчастей, в том числе данного девайса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите приличные акумы,

а при чем здесь аккумы??? У меня новый, оригинальный. Или ты только последнее сообщение прочитал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал сегодня чехольчик))) На машину ещё не ставил, темно было. Первое впечатление, мне нравится, качественно сделано, на липучках, чтоб обернуть, аккумулятор снимать и отключать не надо, сделан из синтетики плюс внутри какой-то утеплитель, в общем завтра все сфоткаю и покажу, но думаю что он останется жить у меня под капотом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывают обещанные фотки. Вердикт:мне нравится))) А там решайте сами, нужен он Вам или нет. До кучи, могу задарить кому-нибудь оригинальную крышечку на плюсовую клемму.

Фото ниже. На фото до и после. Всем спасибо за внимание)))

post-749-0-36045000-1512210569_thumb.jpg

post-749-0-87234400-1512210597_thumb.jpg

post-749-0-53130700-1512210623_thumb.jpg

post-749-0-44028600-1512210644_thumb.jpg

post-749-0-50207600-1512210664_thumb.jpg

post-749-0-52302700-1512210686_thumb.jpg

post-749-0-82893800-1512210712_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вердикт:мне нравится)))

Это, считаю, самое главное.

могу задарить кому-нибудь оригинальную крышечку на плюсовую клемму.

А на минусовую она встанет? Или эта крышечка подойдет только к оригинальным аккумуляторам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У которых есть дырочки в аккуме рядом с клеммой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть дырочки в аккуме

Олег, отложи, пожалуйста, эту крышечку для меня, по крайней мере в своем летне-сезонном аккумуляторе я эти дырочки вижу. Плюсовая клемма у меня закрывается, а вот минусовая всегда открытая и там иногда срань всякая скапливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Эта крышечка именно для плюсовой клеммы, на минус не подходит... Именно для оригинала.

 

отложи, пожалуйста, эту крышечку для меня

Без проблем})

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на минус не подходит

Да, посмотрел внимательно фото - не подойдет, к сожалению. Пилить ее не хочу, наверняка потеряет жесткость и не будет держаться, пусть лучше кто-нибудь поставит ее себе нормально на плюсовую клемму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

плохо он себя подогревает

это смотря сколько выдаёт генератор, у меня на зарядку идёт 14,4В, поэтому думаю что подогревает нормально) Хотя с моими утренними, вечерними малыми пробегами, разумеется этого не достаточно, если(!) будут сильные морозы, буду раз в месяц таскать его домой и дозаряжать. И соответственно чехол тоже не спасет...

 

вообще то заряжается аккумулятор током, а не напряжением.

Боюсь, что внутри этого чехла будет образовываться влага, которая увеличит саморазряд аккумулятора. Аккумулятор должен быть чистым и вентилируемым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

плохо он себя подогревает

это смотря сколько выдаёт генератор, у меня на зарядку идёт 14,4В, поэтому думаю что подогревает нормально) Хотя с моими утренними, вечерними малыми пробегами, разумеется этого не достаточно, если(!) будут сильные морозы, буду раз в месяц таскать его домой и дозаряжать. И соответственно чехол тоже не спасет...

вообще то заряжается аккумулятор током, а не напряжением.

Боюсь, что внутри этого чехла будет образовываться влага, которая увеличит саморазряд аккумулятора. Аккумулятор должен быть чистым и вентилируемым.

бойся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то заряжается аккумулятор током, а не напряжением.

Да вообще-то он заряжается электрончиками :D

Без напряжения - не будет и тока, а вот без тока напряжение запросто может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, я не буду тебе повторять физику 7 класса. Не буду рассказывать о генераторах напряжения и генераторах тока.
Ты человек пытливый, вдумчивый. Сам разберёшься. 
С наступающим Новым годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду тебе повторять физику 7 класса

Физика - это, случайно, не там-ли рассказывается, при каких условиях может образоваться влага, а при каких - нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Физика - это, случайно, не там-ли рассказывается, при каких условиях может образоваться влага, а при каких - нет?

 

При колебаниях температуры происходит запотевание корпуса аккумулятора. Образование влаги между клемами аккумулятора увеличит его саморазряд. У меня установлена защита картера, но при езде по лужам вода попадает в моторный отсек и запросто попадает на аккумулятор. Чехол не защитит от попадания воды, а высыхание её будет длительным. В принципе, я сверху на аккумулятор кладу пластмассовую коробку по размеру аккумулятора. Так обеспечивается и защита от брызг воды, и вентилируемость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При колебаниях температуры происходит запотевание корпуса аккумулятора

Ни разу не видел подобного явления на корпусе аккумулятора. На металлических частях влага из воздуха при определенных условиях конденсироваться может, но что бы выпала роса на пластике аккумулятора под чехлом - даже не представляю что надо сделать, разве что на холодном автомобиле в сауну заехать.

Чехол не защитит от попадания воды

Снизу закрыто, сверху - закрыто - почему не защитит? Не, если из шланга поливать - то конечно не защитит, но в нормальных условиях эксплуатации вода на аккумулятор не попадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, я высказал своё мнение. Я любитель рыбалки, леса. Последние годы летом я живу на даче. Не один раз заливал моторный отсек вплоть до аккумулятора. Поэтому аккумулятор у меня закрыт сверху пластмассовой коробкой, а моторчик передних стеклоочистителей - чехлом из пластиковой бутылки.
Моё мнение, что предлагаемый чехол защитит только от грязи. Как теплоизоляция, моё мнение, он слаб. Но если машина весь день на ходу, а ночью находится в обогреваемом гараже, то нормально.
Моя днюет и ночует на улице. Зимой я сейчас редко выезжаю. Поэтому аккумулятор часто снимаю и отношу домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная тут дискуссия. вроде ща модно делать аккум под сидухой или в багажнике - т.е. в салоне. где он будет защищен и от ветра и от брызг. и массу автомобиля равномернее распределит по длине.

чехольчик прикольный - можно на нем инструменты разложить когда ковыряешься под капотом 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модно делать аккум под сидухой

Кислотно-свинцовый я бы побоялся под сидухой держать, мало-ли закипит и рванет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...