Перейти к контенту
Дмитрий-СПб

Нужен и для чего нужен чехол на аккумулятор

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите на эти ведра через 6-8 часов

Думаю, если половина присутствующих тут вынесет ведра на улицу - то ведра просто не смогут простоять такое время: ведрам приделают ноги бдительные граждане с низкой социальной ответственностью :D

Гораздо проще положить под чехол аккумулятора термометр и через 6-8 часов посмотреть, какая там будет температура и насколько сильно она будет отличаться от температуры снаружи.

Кстати, ведь чехол еще не будет давать аккумулятору разогреться от двигателя, а холодный аккумулятор не очень-то берет заряд, так что от простого чехла толку мало, да еще и вредит. Спрятать аккумулятор в термокейс с подогревом - ну тут еще есть какой-то смысл кроме грязезащиты, но в простой чехол - толку мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович,Сколько езжу на зимнюю рыбалку,что то на холоде -20 не замечал,чтобы термос китайский со стеклянной колбой быстро остывал,хватает на весь день.Или имеется ввиду без колбы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52,Из прочитанных диалогов я понял, что приводили пример термоса с открученной крышкой - типа термос как таковой есть, но в колбу открыт доступ холодного воздуха. Так хотели сравнить накидку без нижнего утеплителя на АКБ с кастрированным термосом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня акум в чехле но всё ровно весь пыльный :D

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во раздули) :) Ну есть же оригинальные чехлы на аккум, думаете просто так их ВАГ ставил на свои машины? Не думаю что только ради эстетики и чистоты самой батареи, наверняка предусматривался и другой функционал) Когда придёт мне неоригинальных, сделаю фото для Вас, посмотрим как это все будет выглядеть под капотом и ещё раз повторюсь, не понравится, выкину, на данный момент стоят оригинальные крышечки закрывающие клеммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что только ради эстетики и чистоты самой батареи, наверняка предусматривался и другой функционал

Ну у ВАГа хватает всяких штучек, которые ставятся чисто ради эстетики и не несут более никакой функциональной нагрузки, почему бы и чехол не сбацать ради эстетики и чистоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оригинал выглядит так:post-326-0-41013100-1511699832_thumb.jpgpost-326-0-01761200-1511699821_thumb.jpgpost-326-0-57627900-1511699811_thumb.jpgpost-326-0-05833200-1511699807_thumb.jpg

Подозреваю что и на B3 такой встанет...

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не понравится, выкину
Сразу не выкидывай, зима на носу, эксперимент проведи. И отпишись что за материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб, Ок.

 

Но у меня аккум новый 72 в нем я не сомневаюсь, поэтому думаю что разницу я не почувствую, от слова совсем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, не понимаю твоей позиции по этому вопросу, чехол , каким бы "картонным" он не был - увеличит время остывания АКБ, что в свою очередь улучшит пусковые свойства после стоянки. Так же как любая накидка на двигатель позволяет увеличить время остывания. Нагрев АКБ от двигателя незначителен по сравнению с тем, как греет его зарядный ток по всей массе электролита.

@Антонович, согласен с вами, могу даже найти расчеты показывающие зависимость потери емкости АКБ, от толщины чехла.

 P.S. в Питере и Крыму конечно вопрос не актуален, но ниже 25 мелочи начинают складываться.

Изменено пользователем Апрель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб, а какая у Вас температура в Питере если тебе нужен чехол, в моем регионе всю зиму может -30 градусов быть и за всю зиму ни разу не снимаю АКБ и не утеплю его, нормальная зарядка генератора и плотность делают своё дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб, а что мешает сделать самому из подходящего материала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чехол , каким бы "картонным" он не был - увеличит время остывания АКБ, что в свою очередь улучшит пусковые свойства после стоянки

После ночной стоянки температура под чехольчиком будет такая же, как и в любом другом месте подкапота.

Если вы реально хотите сберечь температуру что бы аккумулятор не морозился - надо покупать не чехольчик, а термобокс, и лучше с подогревом. Но термобокс стоит гораздо дороже чехольчика, плюс для закрепления всей конструкции придется что-то колхозить.

Нагрев АКБ от двигателя незначителен по сравнению с тем, как греет его зарядный ток по всей массе электролита.

Бросьте, ампер или два не в состоянии разогреть АКБ, от двигателя батарея быстрей нагреется, чем от зарядного тока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aset2030, если бы он стоил дорого вопрос был бы резонный, выше есть ссылка - стоимость девайса 308 руб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает Вам его приобрести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


температура под чехольчиком

 Да не под чехольчиком, а средняя температура АКБ. Даже без чехла есть большая разница заводить машину через 10 часов или через трое суток, когда на улице -30.

 

 


а термобокс

согласен, чем "теплее" тем лучше, но мне кажется родные чехлы тоже не из целофана делают.

 

 


ампер или два

 Почему так мало ? а если 20-30 ?



 Говорят в капроновых колготках теплее чем без них, а сколько их там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб, Да я ни с чего не взял, Ваше право покупать или нет, лично я бы взял чехольчик тут и теплый аккумулятор и чистое состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не под чехольчиком, а средняя температура АКБ

Хотелось бы знать, как вы ее замерили, эту среднюю температуру. Термометр внутрь батареи опускали?

Почему так мало ? а если 20-30 ?

Откуда такие цифры?

 

Говорят в капроновых колготках теплее чем без них, а сколько их там?

Видели кого-нибудь, кто в -30 в одних капролоновых колготках всю ночь продержался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же видео https://www.youtube.com/watch?time_continue=286&v=iurw_GsYmEo

 Закажу себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффигенное видео. "через пол часа кислота испарилась" ))))) Ну а термокейс вообще шедевр. батарея сама себя (а откуда иначе она питание берет) обогревает, причем емкость не теряет совсем)))) Про питание на поддержание температуры они скромно умолчали. ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термокейс вообще шедевр. батарея сама себя (а откуда иначе она питание берет) обогревает

Есть термокейсы, где подогрев более грамотный: он работает только когда крутит генератор, и отключается когда достигнута определенная температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только когда крутит генератор

а в этом случае он (подогрев) как раз и нафиг не нужен) дабы аккум уже начинает подогревать себя сам, изнутри, а вот когда мотор не работает, тогда, да, но это утечка заряда и думаю что не маленькая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...