Перейти к контенту
cold

Пинок при резком разгоне.

Рекомендуемые сообщения

Все причину  пинка выяснил, хорошо прогретая машина (хотя вентиляторов я так и не дождался) показывают разные показания один показывает 255ом  а другой 370ом при температуре ~ 85 ~75 точно выяснить я не мог,  но замеры делал в 1 одно и тоже время.

Я взял 2 резистора по 120ом соединил их получил 240 ом и добавил к ДТОЖу как постоянное доп. сопротивление,  Вуаля пинка уже не было, появилась детонация при том на 95 бензе, и появляется она после 1500об, ну и расход подрос малеха 25л на сотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хорошо прогретая машина (хотя вентиляторов я так и не дождался) показывают разные показания один показывает 255ом  а другой 370ом при температуре ~ 85 ~75 точно выяснить я не мог, 
Разорвал мозги совсем! 
Каких вентиляторов? Что они показывают? Причина пинка это хорошо прогретая машина?  :dx: 

Если идёт речь о датчиках, то что тебе мешает вытащить датчик из машины и дома спокойно окунуть в кружку с кипятком два датчика вместе и замерить их одновременно при ОДИНАКОВОЙ температуре? 

Твои цифры ни о чём не говорят если они относятся всё к тем-же датчикам. Ты указываешь разброс температур в 10 градусов, а разброс по сопротивлению как раз и укладывается в этот диапазон. Правда не 75-85, а скорее в 50-60... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывают разные показания один показывает 255ом  а другой 370ом при температуре ~ 85 ~75

255ом = это где-то 85 градусов, 370ом - это где-то 75 градусов. Так что оба датчика, получается,

исправны, так как эти сопротивления соответствуют градусам из таблицы.

240 ом и добавил к ДТОЖу как постоянное доп. сопротивление

Тем самым ЭБУ будет всегда считать, что двигатель у тебя недогрет, и будет ранее зажигание. Отсюда, походу, детонация и повышенный расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

255ом = это где-то 85 градусов, 370ом - это где-то 75 градусов. Так что оба датчика, получается,

исправны, так как эти сопротивления соответствуют градусам из таблицы.

240 ом и добавил к ДТОЖу как постоянное доп. сопротивление

Тем самым ЭБУ будет всегда считать, что двигатель у тебя недогрет, и будет ранее зажигание. Отсюда, походу, детонация и повышенный расход.

 

Про детонацию я понял, вывод какой? Если завышаю показания ДТОЖа принудительно провал пропадает, есть какое то логическое обьяснение? 

 

Капитан причины 2, 1 холодно, и 2 клеить их обратно тоже холодно, я не знаю почему но пока герметиком их не обмажешь они сифонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если завышаю показания ДТОЖа принудительно провал пропадает, есть какое то логическое обьяснение?

Не завышаешь, а занижаешь: увеличение сопротивления = уменьшение температуры. И объяснение тут простое - на прогреве у ЭБУ другая программа впрыска и ранее зажигание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1 холодно, и 2 клеить их обратно тоже холодно

Потерпи... Через три месяца будет тебе счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если завышаю показания ДТОЖа принудительно провал пропадает, есть какое то логическое обьяснение?

Не завышаешь, а занижаешь: увеличение сопротивления = уменьшение температуры. И объяснение тут простое - на прогреве у ЭБУ другая программа впрыска и ранее зажигание.

 

До какой температуры ЭБУ на прогреве ?

Просто у меня всегда получается рабочая температура 85 где-то, если не стоять в пробке конечно.

 

 

Потерпи... Через три месяца будет тебе счастье

 

Кстати капитан, я проверил теорию подсоса воздуха, я отсоединил маленький шланг от терморегулятора и прокатился 10км до работы, на работе посмотрел ошибки увидел ошибку по лямбде. 

 

 

Еще ради интереса ездил без лямбды, т.е. отключал ее, эффекта не было.

Изменено пользователем cold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ранее зажигание

С чего вдруг оно ранее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До какой температуры ЭБУ на прогреве ?

До 60 градусов.

С чего вдруг оно ранее?

Наверно фрицы так придумали что бы быстрей прогрелся мотор и меньше вредных выхлопов было. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего он будет быстрей прогревается? Тепловыделение когда больше?

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепловыделение когда больше?

Я всегда путаю раннее и позднее зажигание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше горячее

Да нет-же, позже горячее.

Такая же фигня с бедной и богатой смесью :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И объяснение тут простое - на прогреве у ЭБУ другая программа впрыска и ранее зажигание.
  Т.е по твоему, если я на холодном моторе тыкну лучом стобоскопа, то увижу запаздывание зажигания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Дядя Леша, ну тебе проще, так как у меня нет стробоскопа и поэтому я его лучом тыкнуть не могу что бы в этом убедится. Только в жетроник тыкать бесполезно, надо в мотроник смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Только в жетроник тыкать бесполезно,
Это я конечно знаю. Сниму при случае видео. Правда у нас они толком остыть не успевают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Дядя Леша, на мотроник 1.2.3 я своими глазами видел перевод фашистского сервис-мануала, где было про это написано, но там есть уже датчик скорости, по которому ЭБУ может понять - двигается машина или нет. Про ранний мотроник где-то на vwts писали, если будет возможность - проверь на мотронике 1.2.1, двигается-ли там зажига или нет. В принципе можно попробовать даже на горячей машине - можно к ней подцепить другой ДТОЖ, который положить в банку со льдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще ради интереса ездил без лямбды, т.е. отключал ее, эффекта не было.
Эта ошибка выскакивает не сразу, но самое главное что её показания не учитываются при высоких оборотах (точно не помню 3000 или чуть более) А ты как раз педалишь выше этого... 
В твоём случае - лямбда будет рудиментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, куда мне лезть дальше?

 

Если зажигание при прогреве позднее, почему детонация появилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда мне лезть дальше?

Ты уже вроде менял-проверял все, что может влиять. Ну кроме глушителя. Если у тебя еще катализатор - то надо проверить его, может он кончается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катала нет, и при мне не было. 

Безнадежность)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика - чудес не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да наверняка причина этому есть, но я перестаю верить в то что найду ее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто все= заведи авто и на заведенной покрути трамблер = ТУДЫ СЮДЫ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


покрути трамблер = ТУДЫ СЮДЫ...
Да ладно...  O_O А чё так можно было? 
То-есть все наши танцы с бубном со стробоскопом вокруг движка были пустым и никчёмным занятием? 
А мы-то голову ломаем все 20 страниц, а оно вона как... Спасибо тебе мил-человек, вразумил нас невежд малообразованных. Счастья тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...