Перейти к контенту
cold

Пинок при резком разгоне.

Рекомендуемые сообщения

и за этого винтика зажигание не правильно выставили?

Вряд-ли, там же в базу загнали ЭБУ, иначе по стробу было бы гуляние. Впрочем если ты к нему опять поедешь - попроси еще раз проверить, что бы быть спокойным.

не пинок, а именно провал!

Вот именно! Пинок - это когда при нажатии педали машина сразу пуляет и тело вдавливает в кресло! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, это форсаж!.....а у него в продолжении из вдавленного кресла тело с мордой пуляет об руль!..как я предполагаю!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибок и сегодня не выскачило, решил проверить акрюатор через VCDS, но почему то он не выходит и не втягивается при нажатие на проверку, реле ежика и клапан адсобера прекрасно щелкают а вот РХХ почему-то не подает признаков жизни, а вот если попробовать рукой его утопить он утапливается, когда отпускаю его он возвращается, ничего не пойму. 



Еще в статье про адаптацию говорится что при входе в базовые установки РХХ должен выдвинутся, но у меня этого не происходит, ни хрена не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно РХХ - он при касании рукой должен утапливатся: ЭБУ видит, что замкнулся микрик, но ДПДЗ еще не в упоре - и запускает программу плавного гашения (аналог механического демпфера на жетронике). Почему он не дергается при запуске из программы VCDS - не в курсе.

Насчет "пинка": попробуй временно заглушить вакуумный клапан адсорбера, колпачок какой-нить туда резиновый начехлить, то есть гарантировано перекрыть засос из адсорбера. Ну и проверить - повлияло-ли это перекрытие как-то на твои пинки.

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно РХХ - он при касании рукой должен утапливатся: ЭБУ видит, что замкнулся микрик, но ДПДЗ еще не в упоре - и запускает программу плавного гашения (аналог механического демпфера на жетронике). Почему он не дергается при запуске из программы VCDS - не в курсе.

Насчет "пинка": попробуй временно заглушить вакуумный клапан адсорбера, колпачок какой-нить туда резиновый начехлить, то есть гарантировано перекрыть засос из адсорбера. Ну и проверить - повлияло-ли это перекрытие как-то на твои пинки.

Попробую, но клапан адсорбера работает, он и по сопротивлению и по тестированию в VCDS.

Сегодня решил снять моник вновь и перепроверить все по новой,  проверил РХХ концевик а так же мотор все хорошо, ходит вперед и назад при подаче напряжения, если нажимаю на концевик то тестер пищит что показывает его работоспособность, проверил ДТВВ, проверил на ошибки, проверил в конце форсунку, сопротивление меня не обрадовало, на форсунке у меня 2 Ома, на старом монике 1.7 Ома, но не нашел при себе звездочки что бы перекинуть, в общем с ЗП закажу на алике новую форсунку, не старая не новая все равно не попадают под допустимые Омы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но клапан адсорбера работает

Дело не в проверке работоспособности клапана, надо просто перекрыть поток непонятной смеси, которая может поступать через клапан во впускной коллектор. Клапан там, емнип, нормально открытый, поэтому просто снять клемму с клапана будет недостаточно.

не старая не новая все равно не попадают под допустимые Омы.

Ну не знаю, 1.7 - вроде норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там допуск на форсенке 1.2-1.6 а у меня 2,  а где 1.7ома это 2 моник, как на зло не взял с собой звездочку под него из машины и идти уже очень не хотелось,  да и там резинки мертвые как камень,  куплю да и поставлю и все.

А почему через клапан клпан адсорбера может поступать не понятная смесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему через клапан клпан адсорбера может поступать не понятная смесь?

Потому что адсорбер может насосаться как воды, так и бензина. В сочетании с активированным углем более чем двадцатилетней выдержки - как раз получается непонятная смесь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адсорбер сухой, я летом его снимал и продувал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я летом его снимал

Летом пинки уже были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да были



Но тогда я грешил на зажигание, так как выставлено было оно не точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


снимал и продувал. 
А толку-то продувать? Через слипшийся дырявый брикет неизвесно чего (за 30 лет эксплуатации) 
Поменять его - муку стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело в нем то без проблем, да боюсь его что меняй что не меняй ничего неизменится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@cold, После ого как заслонку выставил по штангелю, сопротивление ДПДЗ проверял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, только графики смотрел, как сопротивление проверять?



Отключал сегодня трубку от адсорбера, просто скинув в моника шланг, машина тряслась я даже ехать пробовать так не стал, потом заглушил ее болтом, пинок стал ужастным до такой степени что чутли на светофорах не глох, потом все вернул и снял шланг с задней стороны клапана адсорбера, тем самым я ехал без адсорбера  но при включенном клапане пинки стали как раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да могу тебе точно сказать их нету, подушка новая под моником, а шланчики целые их тоже тянул недавно, да и проверяю их постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шланчики целые

А шланг вакуумного усилителя тормозов и работа обратного клапана вакуумного усилителя проверена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он давно заменен был на жиговский и его шланг тоже, давно его не трогал, работу не проверял, да проверить его делов на 5 минут, но сомневаюсь я что дело  в нем, так как тормоза у меня вполне мягкие.

Сегодня заметил что если машину прогреть хорошо то тупит она еще сильнее чем на холодной, со светофора трогался еле еле пинки-провалы были дикие при трогании.

Изменено пользователем cold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как тормоза у меня вполне мягкие

Этот факт не исключает вариант подсоса лишнего воздуха через эту систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда этот клапан моросит обычно либо педаль твердая, или при нажатии на педаль тормоза машина начинает либо дергатся либо обороты подскакивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом клапане (в оригинальном варианте) есть дырдочки, закрытые зелеными колпачками, эти колпачки от времени могут треснуть или вааще развалится, и тогда начинает постоянно подсасывать воздух, и при этом - с тормозами все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня клапан стоит от жигули, я его лично меня вместе с шлангами.

39d1228ad79355a04aac30bd3d078037.jpg

Изменено пользователем cold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, что странно: как только немного меняется количество воздуха в задросельке - рывки явно меняются, что даже хочет заглохнуть. Типа лямбда видит, что появилось чутка больше воздуха и начинает корректировать смесь, а форсунка на при этом, как ты считаешь, начинает захлебываться. Но почему форсунка "захлебывается" не постоянно, а на какой-то момент? Это как-то не типично для неисправной форсунки. На бензонасос это было бы похоже - рывки при наборе оборотов, но опять-таки - бензонасосу пофигу на лишний воздух, его давление от этого не зависит, он вааще не знает, какое количество воздуха поступает в камеру. Пока, кмк, ситуация кардинально меняется именно из-за воздуха, так как система болезненно остро реагирует на количество задроссельного воздуха. Она его учитывает как-то не так, возможно что опять-таки из-за сбитого ДПДЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДПДЗ по штангелю,  пломбы я не срывал.

Где мне искать подсос воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...