Перейти к контенту
Серега63

КР и модернизация двигателя RP

Рекомендуемые сообщения

....да все он сделает. розыгрышем все это кажется ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


МСК он будет пассатижами вытаскивать?
Упссс . а нельзя? :oops:  Я их правда отбалгарил слегка  :-[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно, почему нет...но неподготовлеными пасатижами и без опыта есть вероятность повредить колодца))

Ну я всеже приобрел сьемник, намного удобнее))

Изменено пользователем AndreyPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на текущий момент единственное из специнструмента, что он купил
Так он только в самом начале пути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забываете про тот факт, что у него есть гараж, а если у человека гараж - то он не может быть пустой! Там внутри всяко будет пара ржавых напильников, кувалдометр и лом с лопатой, уже только с помощью этого минимального набора инструментов можно творить чудеса, возрождая к жизни уставшие экземпляры отечественного и импортного автопрома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока жду запчасти просмотрел весь ютуб. Впринцепе операции и последовательность понятны. Инструмент буду собирать.

Так как голова не известного состояния, то я решил сначала проверить ее на герметичность, а то на моем старом движке куда то тосол убегал и весь зад в каплях.

Я надеялся на вашу поддержку но смотрю в ответ ода критика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серега63,Разве это критика!? Это всего-лишь добродушное общение. Даже если ты обложишь себя тремя комплектами самого-самого инструмента, то все-равно будет "Критика" . У каждого мужика свои подходы к техническим вопросам от работы только пинцетом, до чисто кувалдного решения проблем.

Я тоже насмотрелся Ютубных ремонтов и пошел своим путем

ГБЦ разобрал и засунул в кухонную электродуховку(вопли жены пропускаются)

Взял болт крепления впускного коллектора (с внутренним шестигранником) и зажав его в электроддрели сточил головку до ф11.5мм. Этоот болт вставил в направляющую и спокойно выпрессовал(легкими ударами) направляющие клапанов. Потом этим-же болтом-оправкой загнал в разогретую ГБЦ охлажденные до -30 направляйки. Зашли легко и без единого повреждения.Правда мои клапана ф8 - у тебя ф7 и болт может не зайти в направляшку

Ты можешь найти свой способ ремонта и рассказать о нем. На критику в твою и мою сторону внимание не обращай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот любопытно, зачем многие меняют направляющие клапанов? Есть реальные показатели к замене или просто "чтоб было"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть реальные показатели к замене

Я так понял что к ТС бошка попала случайно, без клапанов, и возможно что после встречи этих товарищей с поршнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenia2007b,Реальные мотивы по замене находятся сразу - в Мурзилке написано "Люфт клапана в направляющей....(уже не помню!)" а на самом деле клапан болтается на 2-3-6мм. С такой работой клапана маслосьемные манжеты уже не справляются с задачей и появляется реальный жор масла - это то, что можно пощупать и увидеть, а еще в работе двигателя появляются постоянные пропуски, которые многие списывают на зажигание, но на самом деле смесь то не довсасывается, то недовыпускается. Еще есть такой фактор, как просаженные клапана - когда гидрокомпенсатор уже не может "компенсировать" и работает как обычная болванка(по типу восьмерочных шайб и на Ниссане тоже такие шайбы, но с завода) Экономичность двигателя и его приемистось процентов на 60-80% зависит именно от ГБЦ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович, про просадку клапанов и т.д. - направляйки тут не при чем. А вот такой износ направляек, о котором ты пишешь, на 8V головках на пассатах - по мне, большая редкость. Но направляйки почему-то берется менять почти каждый первый, при том, что сделать эту работу лучше, чем было сделано на заводе, в "домашних условиях", по мне, весьма непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenia2007b т.е тебя только направляйки смутили . А то что новые клапанна на не поправленные седла  будут вставать, нет? Или притирать по всей ширине фаски клапана нужно будет? :bw: Он же капиталит мотор, а не голову после перегрева правит)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то, после двухнедельного ожидания и трехкратного посещения магазина, а он от меня 80 км. получил следующие запчасти

1. направляющие "trw"

2. клапаны "avtovelt"

3. сальники клапанов "corteco"

4. гидрики "kolbinshmit"

5. болты ГБЦ "febi"

6. цепь "непомню"

И беда пришла! Отец рассыпал сверток с сухарями и сам не заметил, я осмотрел все с магнитом, но 7 сухарей так и не нашел. С наших 16ти клапанных не подходят. Где из взять? Может у кого есть? Выручайте!

post-22572-0-98425600-1518373829_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите? Подойдут ли фрезы (шарошки) для подрезки фаски клапана от 8кл.ВАЗа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрессовать головку оказалось нет так то просто. Но уже поменял направляйки, подрезал седла, и притер клапаны. Клапаны на герметичность нужно проверять с пружинами или нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапаны на герметичность нужно проверять с пружинами или нет? 

Конечно с пружинами. Залей керосином ели нет присоски. Если есть присоска под воздух, то без разницы что , чем заполнять яму в голове. Дунул компрессором-пошли пузыри, рассухарил и смотрим что не так. Нет пузырей-все хорошо, можно себя похвалить. Дуем естесно во впуск и выпуск)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не вкурил...

Зачем присоска и зачем дуть?

 

Головка снятая?

Просто перевернуть Ее и в камеры сгорания залить керосин. И через 5 мин. Убедиться, что он не убежал. Если убежит, то видно будет куда.

 

Надо ещё убедиться, что седла не провалил иначе гидриков не зватит зазор убрать.

Придётся шток клапана подтачивать.

И вопреки расхожему мнению, это можно сделать просто болгаркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Все верно сказано...но время ЭТО занимает МНОГО... С женой пересрался и пошел в гараж авто чинить.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил керосином камеры сгорания, но клапаны просто вставил ( без пружин) и за 10 мин все вытекло, причём во все клапаны примерно одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без пружин - естественно, вытечет. Надо в собранном виде.

Заливать можно в каналы впуск-выпуск, и смотреть, чтоб было сухо в камере сгорания.

 


зазор убрать.

Не убрать, а, наоборот, создать зазор. Клапан останется приоткрыт и прогорит в момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Чего-то не понял.... какой зазор = а для чего тогда гидрики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а для чего тогда гидрики...

Товарищ не понимает...!

У гидрика, как и у пружины есть понятие "свободный ход" - разница длины между полностью сжатой/разжатой пружиной. Если клапан проседает в гнезде (бывает 1-2мм), то свободного хода гидрокомпенсатора уже не хватает и гидрик работает как обычная болванка (типа шайб в восьмерочном двигателе). В итоге шум, гул, пропуски зажигания и даже может лопнуть распредвал. Ведь не зря в мурзилке указан параметр высоты штока клапана с точностью до десятых долей мм.

Хотя лопнувшие распредвалы для тебя, как романтика гаражной жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если седло посажено на 2мм то тут уже не клапан резать надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


"свободный ход" - разница длины между полностью сжатой/разжатой пружиной. Если клапан проседает в гнезде (бывает 1-2мм), то свободного хода гидрокомпенсатора уже не хватает и гидрик работает как обычная болванка (типа шайб в восьмерочном двигателе). В итоге шум, гул,
Понял = гранд мерси.... А как добится такого своб хода = НЕУЖЕЛИ износом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...