Перейти к контенту
katran

Куда сдать на диагностику генератор?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Не нашел лучше места, чем создать тему здесь!

Подскажите, куда сдать на диагностику генератор? Тупо перестал заряжаться аккум, хочу слать на диагностику, что бы точно смогли сказать, что нужно делать, а я уже купил бы запчасти и сам сделал гену!

А если еще и место по диагностике будет на севере, вообще чудно, а так вообщем все равно, главное что бы люди грамотные были)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своими силами не пробовал? Тебе понадобится мультиметр, 2 провода и лампочка например от поворотника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо перестал заряжаться аккум

Если перегазовка взбадривает генератор и он начинает заряжать - то нет смысла снимать генератор и куда-то его отдавать, скорей всего дело либо в проводке, либо в таблетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше перегазовка помогала понастроит лампочку аккумулятора на приборке, но со временем лампочка то гасла, а зарядка не шла! Гену я уже снял и поставил другой генератор, хочу этот сделать!

Я и хочу сам попробовать его починить, но поставить сам диагноз думаю не получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое - проверить щетки, может там уже слишком большая выработка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открути щёточный узел, если щётки не стёрты и не заклинили, проверь лампочкой.

Картинка от ваза, но мало отличается от наших. Если подать 12 вольт (не больше 13,5), лампочка должна гореть.

vaz-2110-cars-7-12.jpg

Посмотри на силовые диоды в диодном мосту, может взорвались или контакты отгорели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По городу куча контор "стартеры, генераторы" 
Цены приблизительно одинаковые... а конкретно по месту - пока нет знакомого мастера, нет смысла чего-то советовать. 
Все разговоры типа " на маршале раньше хорошо делали" - в пользу бедных. Сегодня один на смене, завтра другой, а послезавтра оба уволились, взяли третьего... Технология тестирования у всех одинаковая, методика ремонта у каждоого может быть своя. Тут как повезёт. В одном и том-же месте могут и помочь и загубить вовсе... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня один на смене, завтра другой

Это точно, да даже один и тот-же мастер может сегодня делать на отлично, а завтра - накосячит (это я про развальщика на Сердобольской).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


это я про развальщика на Сердобольской).
Я так-же с шинщиком на выезде с ЗСД на Благодатную нажёгся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По городу куча контор "стартеры, генераторы" 

Цены приблизительно одинаковые... а конкретно по месту - пока нет знакомого мастера, нет смысла чего-то советовать. 

Все разговоры типа " на маршале раньше хорошо делали" - в пользу бедных. Сегодня один на смене, завтра другой, а послезавтра оба уволились, взяли третьего... Технология тестирования у всех одинаковая, методика ремонта у каждоого может быть своя. Тут как повезёт. В одном и том-же месте могут и помочь и загубить вовсе... 

Полностью соласен! В Нижнем то-же самое! Сам в автосервисе работаю.

 

 

Отремонтируй сам! Там ничего сложного нет! Я подскажу!

 

Если честно, не вижу смысла покупать такую машину, если не хочешь даже попытаться отремонтировать простейшие узлы! Эти машины после покупки в 100% случаев требуют какого либо мелкого ремонта, и если всё делать даже в недорогом автосервисе + не обманут, всё равно теряется смысл покупки B3!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти машины после покупки в 100% случаев требуют какого либо мелкого ремонта

Ога, вот только мелкий ремонт может потребовать немного "мелкого" оборудования, типа стенда для развала-схождения, или подъемника. Да резину ломом тоже не удобно переобувать, придется еще прикупить немного мелочи :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри контактные кольца. а про стенд правильно сказали,им как колхозу лет,ни чего не покажет-а бабло срубят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Машина в одних руках с 2000 года, первый и единственный хозяин в России)))) От отца мне машина перешла.

Что могу починить сам, я конечно ковыряю. Но с электрикой у меня не получается, показать и подсказать у меня не кому(по электрике), а самому как то тяжко. Я поэтому и планировал сдать на диагностику, узнать диагноз и погуглить интернет, на предмет КАК  починить)))

Еще раз спасибо за советы, на выходных попробую протестировать генератор! Прост план был такой: сдать на диагностику, узнать что сломалось, закупить запчастей и в новогодние праздники покопаться с генератором! Но если его можно продиагностировать самому, попробую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ога, вот только мелкий ремонт может потребовать немного "мелкого" оборудования, типа стенда для развала-схождения, или подъемника. Да резину ломом тоже не удобно переобувать, придется еще прикупить немного мелочи

Я не про такой ремонт, для которого нужно дорогостоящее спецоборудование! КПП без проблем можно снять и поставить на лужайке около дома, имея минимальный набор ключей, а генератор гораздо проще, я же сказал, помогу советом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...