Перейти к контенту
Vovaн

Проблема с кнопкой включения габаритов

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем здравия!Уважаемые пользователи,купил третий и столкнулся с проблемой включения габаритов.

Проблема состоит в следующем:

Включаю тумблер света в первое положение-загорается ближний свет,а не габариты,но если включить и выключить дальний(не моргать),то только тогда загораются габариты.

Во втором положении тумблера как положено загорается ближний.

И еще момент:когда отключаю разъем от стрекозы левой,в обоих положениях тумблера горят габариты.

Подкидывал и стрекозу и тумблер.

Прошу помощи по данному вопросу,потому что никто эту проблему не может решить.

Изменено пользователем Vovaн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у тебя стоят разгрузочные реле фар, причем по диагнозу напрашивается мысль о том, что Данила-Мастер, который инсталировал реле умудрился поставить реле и на габариты. Или габариты были перекомутированы на систему включения ДХО, но что-то пошло не так и блок ДХО сняли, а перекомутация осталась.

В родной комплектации(без доп.реле еще до Данилы-Мастера) таких странностей в Б3 никогда не наблюдалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мне про скандинавскую систему говорили что то такое,что может она была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда просто машину заводишь с выключенным тумблером, то автоматом ближний не загорается? Была такая машина со "скандинавским" светом у меня - заводишь - ближний, тумблер нажимаешь - габариты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я периодически у себя такой-же эффект наблюдаю, но только в зимнее время. 
У меня габаритки светодиодные стоят... Есть предположение что со светодиодными габаритками некорректно срабатывает разгрузочное реле о котором уже упоминалось ранее. Правда никакого колхоза с ДХО нет и не было...  ДХО включаются независимо, напрямую от питания катушки зажигания.

Летом этого не наблюдается, но как похолодает - при включении габаритов, они не загараются, при включении ближнего света начинают работать. Если после этого переключиться на габариты, то они продолжают работать. Но иногда ближний остаётся включённым при положении включённых габаритов. 
У меня комутация ближнего и дальнего идёт через доп реле. В остальном схема включения не изменена. 

Такой косяк появляется только с началом морозов.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня светодиодные габариты, но работает штатно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда просто машину заводишь с выключенным тумблером, то автоматом ближний не загорается? Была такая машина со "скандинавским" светом у меня - заводишь - ближний, тумблер нажимаешь - габариты.

нет,не загорается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...