Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сам по себе моник в народе не зря называют "Недомоником", а в Вагеновском исполнении этот элемент содержит в себе огромную кучу микриков, контактиков, ДТВВ и весьма несостоявшуюся систему регулировки ХХ

 

"Народ глуп, богиня мудра!" (с) 

 

Я проехал несколько сотен тысяч км на моновпрысках всех версий (б3 и б4), и знаю в них толк. Не очень удачная у ВАГа только старая система Mono-Jetronic. Моно-мотроник - прост, стабилен и надежен. Минимум датчиков и проводов. Диагностика отличная. Достаточно быстрая реакция на газ. Механической регулировки УОЗ там нет, лопаты нет, есть изнашиваемый ДПДЗ, но его,к счастью, выпускают китайцы, и вполне неплохо делают. В общем, рекомендую.



 

 


если коллектора не открутить, пока не снимешь голову или мотор целиком.

 

Коллектора на РП снимаются без съема головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и вопрос, делал кто переходную планку? Или может выходил из положения НЕ МЕНЯЯ ГБЦ ?

Засверли в ней отверстия под форсунки и все дела O_O . Я на своем так сделал) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо понять другое если вы  РП на родном впрыске не в состоянии привести в полностью исправный вид то январь у вас врятли получиться вообще собрать. Там все посложнее нежели с моником. Ну а про деньги уже писал,в раз5 дороже это будет чем сделать моник.

Поверь, он может привести РП в нормальное состояние, просто хочет вкорячить Январь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/r/volkswagen/472816114418581841/

 

Вот в этом БортЖурнале есть кое-что по этой теме. Но голову снять придется, если этим путём пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович, Спасибо!

@Hawk, Вот я про такую планку и говорил, тока хочу 2е коллектор померить)

@Факир, Есть фото? Работало?



@jenia2007b, Как-то круто слишком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из выше описанного
Коллектор 2Е
0_bc6ae_856687d7_orig.jpg
 
Коллектор из БЖ от ауди вколхоженный на RP
 
0_bc6af_546fbf_orig.jpg

 
С виду один в один. Думаю надо прокладки купить и сравнить

Изменено пользователем Kill17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


С виду один в один.
Да одинаковые они по плоскости. На аудюшном потом порнушно будет смотреться труба от фильтра. (((( Хотя, на вкус и цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, Полностью согласен, я за 2Е коллектор, он ближе к стоку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я за 2Е коллектор, он ближе к стоку
тебе все равно пластину нужно будет делать (((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если коллектора не открутить, пока не снимешь голову или мотор целиком.

Коллектора на РП снимаются без съема головы.

О как! Продемонстрируешь?я очень хочу на это посмотреть. Я даже машину предоставлю! Особенно выпускной когда там лет 20 ничего не крутили и гайки на шпильках все обгорели!!! Или шпилька задумается, высверлить её тоже без съема башки можно? Я 1 раз в жизни это делал, ну его нафиг голову или мотор снять проще. Ну или вы гуру проктологии... Изменено пользователем -=Царя=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По впуску даже в интернете отчетов полно, немного помучаться и все :) . С выпуском - да, тут везение требуется, но автору вроде его снимать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, впрыск на RP  родном построил. Все датчики проверены, зазоры выставлены и всё отрегулировано. Подушка, РХХ, датчик температуры - новые. Зажигание намести. Всё заводится и едет, ошибок нету. Вообщем как и должно всё быть :bu:

Резюмирую - Январю БЫТЬ!, ибо моно-джетроник дрова старые, меня не устраивает ни динамика, ни ХХ, ни расход. :by1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, впрыск на RP  родном построил. Все датчики проверены, зазоры выставлены и всё отрегулировано. Подушка, РХХ, датчик температуры - новые. Зажигание намести. Всё заводится и едет, ошибок нету. Вообщем как и должно всё быть :bu:

Резюмирую - Январю БЫТЬ!, ибо моно-джетроник дрова старые, меня не устраивает ни динамика, ни ХХ, ни расход. :by1:

Ну хоть фоток бы подкинул, а то как секс по телефону)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Факир, Так что фоткать-то, январь в процессе, пока умственном, а RP так там всё как с завода + колхоз по проводки :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм. Я мож что не так понял. Год назад в одного с карбюратора на январь переходил. Вечерами месяц уничтожил, было не до фото, вот тебя спросить и решил.

У меня тогда все спонтанно получилось. РЕШИЛ, что поставлю. Нашел в Уфе на разборке свап по впрыску от четырки за 4,5 круб. Получил, ну и понеслось.

Едет как надо. В городе до 11 литров потребляет. На трассе при 130-140км/ч 6,5-6,7л кушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Факир, фото отчёт обязательно будит :bu:

А прошивку - сток оставил? Я просто хочу на инженерных мозгах завестись :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустишь точно. Прыгать будешь до потолка :em:

Прошивка родная. Откатывать не стал, все устраивает.

Как будет себя вести 1,8 не знаю. Мой 1,6 подвешивал холостые на 1500-1700 пока ногой педали газа чуть не тронешь. Холостые также плавали. Все это было периодически, как будто трос газа заедает. Делали компенсацию времени впрыска и устанавливал РХХ от Нивы Шевроле. Отверстие под него растачивал, моему мотору хватило 9-ти мм, твоему думаю десятка нужна будет.

Предполагаю, что все проблемы с ХХ были из-за этого отверстия, оно изначально на 8 было, уже потом рассверливал по 0,1мм и пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В городе до 11 литров потребляет. На трассе при 130-140км/ч 6,5-6,7л кушает.

На моем 1.6 такие-же характеристики,даже порой чуток меньше города ( до 10 зимой) в карбюраторном исполнении и на унылой четырехступке, но почему-то тоже захотелось Январизации и в основном из-за того, что с ним можно поставить БК с отображением истинного расхода ( в моментальном и отрезочном измерении) и возможностью настроить УОЗ по своей параболе, ну и отойти от бегунка-распределителя. Но не хватает стимулирующих пары-тройки фотографий установки реперного диска и прочей обвязки, как ты впихнул в узкую горловину нашего RF\EZ лючка бензобака колбу ЭБН, да и если впихнул, то какую именно (ДЭУ, Лада, самиздат).

Я тоже буду потихоньку инсталировать Январь, но не сразу в авто, а в начале на самопальном стенде - чтобы откатать систему без установки автомобиля на долгое ТО (запасной двигатель уже стоит в ожиданиях)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но не хватает стимулирующих пары-тройки фотографий установки реперного диска и прочей обвязки, как ты впихнул в узкую горловину нашего RF\EZ лючка бензобака колбу ЭБН, да и если впихнул, то какую именно (ДЭУ, Лада, самиздат).

 

Снял свой шкив, взял шкив от ваза и к токарю. Тот обрезал зубчатую часть от вазовского и сделал в нем посадочную проточку под мой родной, не глубокую, около 1 мм, иначе реперный диск зажмет шкив помпы.

Далее я их наложил друг на друга, и с разлетом в 120 градусов сделал в репере окошки, а на свой шкив наварил три шпильки. Все это, конечно же, в примерном попадании датчика положения КВ на 21-й по-моему зуб после вмт. Не помню уже, в сети все есть. Ставим на место, и уже точно проворачиваем репер и притягиваем его гаечками да скобочками.

post-21717-0-58126600-1515472581_thumb.jpg

Насос поставил выносной от Газ. Разместил под капотом в связке с топливным фильтром. Вроде тянет). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут, процесс наконец пошел))) В Марте пришлось ГБЦ шлифовать)))

 

И так, забрал сегодня переходную пластину. Изготовили на ЧПУ. Оказалась, что токари и фрезеровщики уже в Красной книге, потратил месяц))

 

0-02-04-0dce3b5271284c60025e2f94464b64479cfa658fd3167a824aabd0f1331dceb4_21e16ee1.jpg

0-02-04-762b1db6b4d379c89cedd2acb8b60a9147603cf3404e317c9435cc479a6e79ff_58d88a7c.jpg

0-02-04-6415b4707b0a3e267f8f3c81a84b9d73065729a2be6f0cc546b53beb3d3a9820_ebc26f39.jpg

Изменено пользователем Kill17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход изготовлен из алюминия 10мм. Переход с 2Е коллектора на RP мотор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Kill17 сказал:

Я тут, процесс наконец пошел))) В Марте пришлось ГБЦ шлифовать)))

 

И так, забрал сегодня переходную пластину. Изготовили на ЧПУ. Оказалась, что токари и фрезеровщики уже в Красной книге, потратил месяц))

jpeg&tknv=v2&size=1164x772

jpeg&tknv=v2&size=1164x772

jpeg&tknv=v2&size=1164x772

Странно. Даже в наших пердях всех предостаточно.

Картинки не кажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...