Перейти к контенту
Stas778

Юристы,знатоки дтп помогите пожалуйста!!

Рекомендуемые сообщения

Попал в дтп, лихач выехал на красный, от удара я вылетел через лобовое . Итог перелом руки и бедра.

П.с. пристёгнут небыл!(((((

 

Понесет ли виновник за это ответственность?

Или же суд скажет что Я сам виноват ,а виновнику останется только ремонт авто?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Stas778, мне кажется, что, за не пристегнутый ремень ответственность несёшь только ты. Но, как решит суд... Расскажи потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты хочешь, чтобы виновник заплатил тебе за то, что ты не был пристегнут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты хочешь, чтобы виновник заплатил тебе за то, что ты не был пристегнут?

За то что по его вине я получил травмы...

 

Сможет ли он доказать что я был непристёгнут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе самому-то нормально будет требовать с человека деньги за то что ты был не пристегнут?  
Он виноват только лишь в ДТП,а не в том что ты не особо одарен интеллектом и не соображаешь что надо пристегиваться.
Как вообще в голове мысль пришла о суде.
И само-собой все понимают что просто так через стекло не выпадают. В итоге еще и за его судебные издержки заплатишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но только если докажет, что это действительно было так. Впрочем, как показывает практика, факт того, что пострадавший был непристегнут, никакой роли в исходе дела не сыграет. Виновник от этого не перестанет быть виновником, и компенсация за причиненный вред здоровью потерпевшего также не уменьшится.

Пускай докажет сначала, был пристегнут и все, стой на своем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе самому-то нормально будет требовать с человека деньги за то что ты был не пристегнут?

Он виноват только лишь в ДТП,а не в том что ты не особо одарен интеллектом и не соображаешь что надо пристегиваться.

Как вообще в голове мысль пришла о суде.

И само-собой все понимают что просто так через стекло не выпадают. В итоге еще и за его судебные издержки заплатишь.

Я с этой гн-ды хочу всё выжать....т.к. после дтп он ни разу не позвонил,не пришел в больницу и т.д.

Звонил только я ему, предлогал мирно решить, оплатить стоимость лекарств 4000р и ремонт авто. На что он забил болт.

А изза него я остался без работы и два месяца пролежал в кровати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлогал мирно решить, оплатить стоимость лекарств 4000р и ремонт авто

А в страховую почему не хочешь обратиться за возмещением? Если у него была страховка - то на первом же судебном заседании он тебя пошлет со всеми претензиями в страховую и суд будет на его стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

предлогал мирно решить, оплатить стоимость лекарств 4000р и ремонт авто

А в страховую почему не хочешь обратиться за возмещением? Если у него была страховка - то на первом же судебном заседании он тебя пошлет со всеми претензиями в страховую и суд будет на его стороне.

Он был без страховки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Он был без страховки...

Ну тогда по полной тряси с него!!!

Пусть хоть по 2000р выплачивает в месяц но по полной тряси!

Собирай все справки и чеки (такси с больницы в больницу, лекарства и т.д), независимая экспертиза по авто и в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Он был без страховки...

 

Ну тогда по полной тряси с него!!!

Пусть хоть по 2000р выплачивает в месяц но по полной тряси!

Собирай все справки и чеки (такси с больницы в больницу, лекарства и т.д), независимая экспертиза по авто и в суд.

Так и хочу сделать, насторожило толька эта ситуация...хотел прояснить,был ли ктото в подобной и как прошло всё..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда собирай все до последней бумажки, подтверждающей твои расходы на лечение, моральный вред и ремонты. Вперед ремонта надо сделать экспертизу повреждений, пригласив на нее "виновника". В суд надо подавать по месту жительства (нахождения) ответчика, но сначала письменно предложить ему удовлетворить твои требования в досудебном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В больницу, с цветочками, только для телевидения приходят. Сейчас время не то, человек человеку сами знаете кто. То, что виновник ДТП избегает общения и компенсации расходов естественно ему чести не делает. Наказать надо, но при этом самому не подставиться. С ремнём ситуация сложная, просто так из машины не вылетают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В больницу, с цветочками, только для телевидения приходят. Сейчас время не то, человек человеку сами знаете кто. То, что виновник ДТП избегает общения и компенсации расходов естественно ему чести не делает. Наказать надо, но при этом самому не подставиться. С ремнём ситуация сложная, просто так из машины не вылетают.

Как мне объяснили знакомые гаишники, если докажут что я был не пристёгнут, то я заплачу штраф за ремень.. а он лечение и прочее.

 

Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не пристёгиваешься? Ремень просто для красоты висит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая неоднозначная ситуация!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не пристёгиваешься? Ремень просто для красоты висит?

За городом пристегиваюсь... В городе как то не ожидал лётчика встретить,на такой скорости..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина в тотал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если докажут что я был не пристёгнут, то я заплачу штраф за ремень.. а он лечение и прочее.

 

Так и до маразма дойти можно. Нарик прыгнет под машину, ему штраф за переход улицы в неположенном месте а водителю оплачивать лечение и прочие расходы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и будет. ГК менять надо, сейчас водитель виноват в априори. И виновность или не виновность по ПДД значения не имеет.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина в тотал?

Морды нет

 

Так и будет. ГК менять надо, сейчас водитель виноват в априори. И виновность или не виновность по ПДД значения не имеет.

Если я правильно понял, то виновник по вашему мнению должен оплатить лечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виновник по вашему мнению должен оплатить лечение?

Главное что бы судья имел такое же мнение. Изначальная причина, по который ты получил травмы - это поведение гонщика, а не то, что ты был не пристегнут. Тебе все равно в суд на него подавать, поэтому пиши по максимуму: и ущерб имуществу, и ущерб здоровью, и моральные страдания, и упущенную выгоду. Суд наверняка в каком-то месте срежет твои требования и удовлетворит их не в полном объеме, но требовать надо по максимуму. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чего не пристёгиваешься? Ремень просто для красоты висит?

За городом пристегиваюсь... В городе как то не ожидал лётчика встретить,на такой скорости..

Я житель областной и 80 процентов моего пути - трасса. Было в моей жизни 2 дтп. Оба в городе. Оба раза повисал на ремнях и никаких травм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...