Перейти к контенту
mihey_83

Помощь в проекте, работа с металлом.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые, давно хотел приобрести и установить на свой В4 распорку передних стаканов для улучшения управляемости и конечно знаю где и по чём они продаются, но я решил идти иным путём а именно самостоятельное изготовление данной железяки, инфу по конструкции нашёл в интернете на drive2 вот ссылка https://www.drive2.ru/c/2457334/

Ищу человека который работает с металлом резка, сварка и примерное создание эскиза-чертежа по фотографии с сайта а также мерки с автомобиля, интересуют только кронштейны стаканов на фото обведено.

Возможно кто то из вас или ваших знакомых готов помочь, естественно за вознаграждение!  

post-9582-0-98602500-1514475407_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для улучшения управляемости

Сомневаюсь, что этот усилитель печальных стаканов как-то повлияет на управляемость в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

для улучшения управляемости

Сомневаюсь, что этот усилитель печальных стаканов как-то повлияет на управляемость в лучшую сторону.

 

Вот это я и хочу проверить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Та веселая приблуда которую вы уважаемый хотите привнести в конструкцию, ИМХО несет в себе необходимость только при тяжелом двигателе на профи или около того гонках (от вырывания сгнивших стаканов она не поможет) , а вот вторая приблуда для усиления подрамника (я думаю меня многие поддержат) просто необходима, я уже дважды менял подрамник и оба раза жалел, что у меня не стоит такая хренотень и на рынке в продаже не видел!post-11672-0-20507600-1514847363_thumb.jpg

Изменено пользователем SHAH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHAH,А что мешает сделать эту "Чудо-железяку"!? Там работы в сырце на 1 час - больше времени уйдет на покраску и привдение в косметически-фотогенический вид. Когда подрамник лежит у ног приложить проушины к ломику и прихватить, обварить и установить. (в народе установка нижних распорок называется "Вварить лом") 

post-20964-0-88609300-1514878781_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как помне так что первая что вторая только косметический эффект и возымеют....

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nessus,Верхние распорки малоэффективны - сколько их ни примерял на разных авто и не ощутил значительных + .

Нижние распорки помогают когда кузов уже начал расползаться. Но это расползание появляется на авто без подрамника. Когда-то на 300т.км продлил агонию кузова одного из немцев перед отправкой автомобиля на металлобазу.

Ну а с кузовом Б3 с распорками мы имеем классическую формулу авторемонта под номером 3 (она-же относится и к сантехнике, и к любой другой бытовой технике)

1. Делать "Как положено"

2. слепить из чего нибудь, как нибудь и главное, чтобы дешево(типично дачно-колхозный вариант)

3. Сделать так, потому-что очень хочется именно так!( "Хозяин Барин. Извольте получить!")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе ставил на седан! Колхозил из покупной от жиги...
Лично у меня появилось ощущение повышения жёсткости кузова при поворотах, но как говорится: Это лишь моё субъективное мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти распорки надо использовать вместе и верхнюю и нижнюю одновременно. Но до этого надо усилить саму подвеску иначе на стоковых мягких салентблоках эффекта не почувствуются. И крепится распорка кузову должна не двумя тремя болтами м8...

 

Если хочется улучшить рулёжку то надо переходить на косые шаровые и резина целей будет...



post-326-0-12951100-1514895139.gif

post-326-0-62011400-1514895139.gif

Я думаю все поняли что если ставить тока верхнею эффект будет чисто косметические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стоковой машине с гонко-мотором в 90 сил, на резине дутиках(((( Сомнительно что вы почувствуете вообще что то))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дутики просто прогревать дольше надо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить верхнюю а потом и нижнюю, хуже точно не будет, а шаровые у меня косые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHAH,А что мешает сделать эту "Чудо-железяку"!?

 Да собственно ни чего, кроме разве, что "лень матушка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...