Перейти к контенту
spasatel72

лошадка про автовладельцев

Рекомендуемые сообщения

@dj-kapitan, я, в отличие от тебя, не строчу здесь сочинений на всевозможные темы, в том числе и про выборы. Не делаю громких и бездоказательных заявлений и выводов. А ты, впрочем как и всегда, переходишь на личности не отвечая за свои слова. Ч.Т.Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А ты, впрочем как и всегда, переходишь на личности не отвечая за свои слова. Ч.Т.Д.
Ровно тоже что ты сделал на один пост ранее. Я лишь отвечаю на твои выпады...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мешает вам в этом только лень и неработающая голова

А что делать миллионам тех, кто живет далеко от КАД-а и МКАД-а, где пицца никому не нужна? Ехать в Москву или Питер? И что делать учителям, врачам? Забить на учеников и больных - и пойти искать работу курьерами или еще кем-то? Для чего они получали диплом, что бы пиццу или письма разносить? Что делать немощным больным и пенсионерам, которые не могут больше чисто физически работать?

Ну прямо страна на грани! У меня тоже есть диплом. Даже два. И не по доставке пиццы. Почему-то мне кадется что вы не о пенсионерах и учителях думаете. А о себе любимом.

А мои старики живут нормально. Даже денег пришлось занять у них на рено. Хотя богатых людей среди них нет. А все потому что никто из них не ныл, а работал. Не в бизнесе.

Про учителей смешно. Они не особо много получают, но достаточно. Моя жена -зам по АХЧ в областной школе. Получает меньше чем любой учитель в ее школе. Однако ее оклад позволяет нам нормально жить месяц. А вся моя зп уходит в погашение долга за рено. Брал я треть суммы.

И никто не плачет, не ноет и не лентяйничает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне кадется что вы не о пенсионерах и учителях думаете. А о себе любимом.

Это не я, а те, кто управляет государством должны об этом думать. А они от них отмахнулись - типа "идите в бизнес", или "держитесь тут, здоровья вам". И это мы слышим не от кого-либо, а от первых лиц!

Вот у тебя все хорошо, у меня все хорошо - но у большинства в этой стране совсем далеко не хорошо, а очень даже печально. Как давно еще верно подметили - за МКАД-ом жизни нет. Вот сейчас там реально все хуже. и поймите - мы не можем жить в вакууме, отгородившись от всех остальных, типа моя хата с краю. Это те, кто у власти, они хорошенько хапнули (и продолжают это делать) и давно имеют плацдармы в Европах или в Америках, куда сбегут как только тут станет совсем все плохо. Нам бежать некуда. Мы останемся в этой стране, с нашей, а не израильской медициной, и с нашими замороженными, а не с европейскими, пенсиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот у тебя все хорошо, у меня все хорошо - но у большинства в этой стране совсем далеко не хорошо,.

 

У меня не все хорошо. А там где хорошо, там я работал и продолжаю работать. В этой стране люди должны научиться сами строить свою жизнь. Задача государства минимум - не мешать, максимум - помогать. С первым, я считаю оно справляется неплохо. А со вторым, не очень.

Но прежде всего люди сами должны научится себе помогать. Это отвратительное наследие коммунизма когда тебе все дают и бесплатно до сих пор живет во многих соотечественниках.

 

Почему люди заканчивают свое развитие после училища или университета? Почему не хотят повышать свои навыки в реальном времени, что-бы прокачать свои знания и способности? Почему они после окончания учебы останавливаются? И даже не имея каких-либо навыков не в состоянии взять работу, которая на поверхности лежит?

Давайте честно. Кто из нас может не кривя душой сказать:" Я профессионал в такой-то области."?  Каждый должен быть в чем-то профессионалом. Только так можно рассчитывать на хорошую работу. А профессионалами не рождаются. Ими становятся.

 

Нет продуктов в холодильнике?  - Есть множество решений как уже в этот же день заработать на продукты. 

Нет достаточных знаний для получения хорошей работы? - Прокачай себя. Это можно сделать бесплатно. В инете полно бесплатной и очень полезной информации. И не обязательно для этого получать высшее образование на платной основе.

 

Про пенсии вообще смешно читать. К сожалению в нашей стране достаточно большая доля заработка в сером секторе ( в конвертах). Иногда даже невозможно найти работу с белой зарплатой. А нет такой работы - нет отчислений в пенсионный фонд - нет достойной пенсии. 

Но это тоже можно решить. Регистрируемся как ИП (даже если ты так называемый свободно-занятый или работаешь на зп в конверте) и платим отчисления в ПФ. Это не сложно. 

 

Вот смотрите сколько я уже обрисовал возможностей. Они конечно не приблизят вас к государственной кормушке и к высшему бизнесу, но позволят минимум -выжить, максимум -жить достойно.

 

А можно и по радикальному пути пойти:

 

- сожалеть что родился не американцем или немцем, а русским и мечтать уехать в Европу или США за лучшей жизнью. Но для этого нужны уже некоторые специальные знания, которыми радикалы обычно не обладают;

 

- выбрать "лошадку" или ей подобных (законным путем ли, революцией ли) и надеяться на чудо сидя на диване. Но чудес не бывает. Людям во власти на нас наплевать. Наплевать и тем кто с нашей помощью туда хочет попасть.

 

Обьективно говоря мне, не знаю как вам, на них тоже наплевать. У них свои задачи, у нас свои. Мы на разных планетах живем. И видео в начале этой ветки наглядное тому подтверждение. Не мешают особо и на том спасибо.    

Изменено пользователем AlexDAK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей стране достаточно большая доля заработка в сером секторе ( в конвертах). Иногда даже невозможно найти работу с белой зарплатой. А нет такой работы - нет отчислений в пенсионный фонд - нет достойной пенсии.

Зарплата в конвертах - это следствие непомерных поборов со стороны государства. Предпринимателю выгоднее используя мутные схемы отдать процент за обналичку, чем начислить белую зарплату. Да и в пенсионный фонд нет смысла кучу денег перечислять - все равно потолок пенсии никуда не денется, это будут просто выброшенные деньги.

выбрать "лошадку" или ей подобных

Да там все лошадки по сути, или олени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата в конвертах - это следствие непомерных поборов со стороны государства. Предпринимателю выгоднее используя мутные схемы отдать процент за обналичку, чем начислить белую зарплату. Да и в пенсионный фонд нет смысла кучу денег перечислять - все равно потолок пенсии никуда не денется, это будут просто выброшенные деньги.

Зарплата в конвертах - это часть сверхприбыли наших вечноплачущих предпринимателей. Налоги платят во всём цивилизованном мире и не меньше наших. Только у нас человек через 2 года малого предпринимательства уже позволяет себе роскошно жить, а почему? Потому что он спекулянт, да ещё и налоги не платит. Согласно всем канонам экономики это не возможно. Только в нашей стране 100%-ная прибыль это норма. Средний класс должен быть, но не за счёт простого рабочего и государство, упустив это ранее, пытается взять эту вакханалию под контроль, как и должно быть. Получив налоги оно будет платить и пенсии, и зарплаты бюджетникам, и всем остальным... Так что не надо продолжать эту жалобную песню про наш "сиротский" малый и средний бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже ещё проще. Коммерс не платит налоги, потому, что может так делать. Есть такие возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платя налоги человек ожидает что-то удивить, какой то результат но если не видно разницы то зачем платить больше? Я в год плачу налогов +130тр и что я за это получаю от государства? Медицина? Образование? Пенсия?

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что медицина платная?  Да она не идеальна,но она и не платная. Дети в школе за деньги учатся?  Родителям пенсию не дают?  Или вы считаете что должны у вас быть личные врачи по всем всем направлениям,у детей должны быть педагоги только для вашего ребенка по всем предметам,а пенсии должны с шестью нулями?

Да чего уж там где вообще хоть в одной стране мира есть бесплатная медицина и образования? Где этот рай?

Изменено пользователем ХарьковскаяФольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в год плачу налогов +130тр и что я за это получаю от государства? Медицина? Образование? Пенсия?

Заслуженную дырку от бублика...

 

 

 

А что медицина платная?

А разве нет? Уж не знаю как у вас в регионе, но у нас пробиться к якобы-бесплатному врачу это отдельный садо-мазо квест. А в результате на все болезни тебе выпишут кило анальгина и увч-прогревание... Тебе хоть раз это помогало? - Так зачем этот цирк с "бесплатной медициной"?

 

Дети в школе за деньги учатся?

Равно как и медицина - вполне достаточно чтоб считать баранов, сидеть на кассе в пятёрочке и мечтать о светлом будущем, но если есть желание выбираться из болота - будь любезен плати! Сейчас Ломоносовыми не становятся - сейчас их места, заслуги и регалии покупаются. Хотя есть бесспорно малый процент везунчиков, кто оказывается в нужном месте в нужное время... 

 

 

Родителям пенсию не дают?

Конечно дают, если это как-то можно назвать пенсией, а не подачкой...

 

 

где вообще хоть в одной стране мира есть бесплатная медицина и образования? Где этот рай?

Бесплатная медицина:

 

В первую очередь необходимо отметить систему здравоохранения в Швеции, которая является одной из самых лучших в мире. Здесь правительство покрывает 97 процентов расходов граждан на медицинские услуги. В связи с плохой экологией, правительство Южной Кореи приняло радикальные меры по созданию единой системы здравоохранения, которая обеспечивает достойный уход для всех жителей.

В список стран, правительство которых покрывает большую часть затрат на медицинские услуги, можно также отнести:

Швейцарию; Австралию; Бельгию; Испанию; Японию.

  • В этих государствах большое внимание уделяется инвалидам, для которых правительство готово бесплатно предоставить различные приспособления, например, инвалидные коляски, шагающие ходунки и другие вспомогательные устройства. Если говорить про Италию, то за любую операцию, проведенную в частной или государственной больнице, человеку нет нужды платить ни одного евро. Скорая помощь здесь предоставляется всем бесплатно, включая нелегальных гостей.

Всем жителям Канады предоставляется бесплатное медицинское страхование, которое обеспечивается на региональном уровне. Каждый гражданин этой страны имеет право получить медицинскую помощь в любом городе, так как полис действует по всей территории государства. Система здравоохранения во Франции также предполагает безвозмездную медицину с ее полным финансированием за счет налоговых сборов. Такая система работает и в других европейских государствах, является общепринятой практикой для большинства развитых континентов. Необходимо также отметить, что во всех странах отрасль стоматологии практически не оплачивается гражданам и лечить зубы приходится за свой счет.

Если говорить о странах постсоветского пространства (Кроме Белоруссии), то бесплатная медицина по большому счету отмечена только в конституции. В реальности лекарства, операции, инвалидные ходунки и другие приспособления люди вынуждены оплачивать из своего кармана.

http://www.mosmedclinic.ru/articles/34/5412/

Бесплатное образование:

 

Франция; Чехия; Германия; Словакия; Польша; Греция; Финляндия; Норвегия; США; Аргентина; Китай; Австралия

Подробней инфа тут - https://selfmadetrip.com/besplatnoe-obrazovanie-v-mire/

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Уж не знаю как у вас в регионе
Мне кажется у нас один регион. Но факт остается фактом,банальные анализы и прививки сделать можно. За что-то масштабное да надо платить. Но,а как иначе,это демократия сынок?  По другому не может быть в торгово-рыночной схеме страны. 
Убрать и это предлагаешь?  Да ты же первый будешь орать как потерпевший что все убрали.
Надо четко понимать что полностью бесплатная медицина возможна исключительно при коммунизме. Хочешь обратно коммунизм,готов хату,машину,дачу в счет государства отдать? 

Равно как и медицина - вполне достаточно чтоб считать баранов, сидеть на кассе в пятёрочке и мечтать о светлом будущем, но если есть желание выбираться из болота - будь любезен плати!

Значит это ваш уровень работа на кассе. У меня полно знакомых ребят которые совершенно бесплатно в России получили высшее образование и сейчас получают 200+. Покупают квартиры,машины новые раз в 2 года покупают. 
И знаете что их отличает от вас?  Они работают,реально работают и не ноют,что страна в говне,что Путин вор,что медицина плохая. У них все хорошо,у них есть честные деньги что-бы сходить в хорошую клинику.

Конечно дают, если это как-то можно назвать пенсией, а не подачкой...

У меня родители в Перми,у отца 32т.р,у матери чуть меньше,и того около 60т.р. на двоих пенсионеров вполне хватает и не копейки считают и тоже на новой машине на дачу катаются,правда на гранте,но пенсионеру больше не надо.

Бесплатное образование: Франция; Чехия; Германия; Словакия; Польша; Греция; Финляндия; Норвегия; США; Аргентина; Китай; Австралия

Ага особенно порадовало США в этом списке. Так даже в колледже бесплатных мест нету. С рождения начинают копить на колледж,не говоря уж про вуз. 
Из списка только Китай и Чехия от части верные. 

А вообще у меня вротный рефлекс вызывает взрослый мужик который ноет что ему кто-то и что-то должен. Вам не стыдно таким быть перед собой,своей бабой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно написал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу тут писать бесполезно, но попробую донести мысль еще раз: Россия времен СССР - это было социальное государство, новая Россия - это капиталистическое государство, и с каждым годом оно все боле и более погружается в дерьмо капитализма. Это деградация. Это государство - не для социума (общества), оно для капитала. Если вы этого не понимаете - значит у вас был плохой преподаватель истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Россия времен СССР - это было
Ключевое слово было.

новая Россия - это капиталистическое государство

Ты систему не поменяешь. Надо подстраиваться. Неужели этого не понять? 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страну грабят а они в задницу его целовать готовы. налоги и цены на все растут, доллар за 50 рублей перевалил, на операции для детей всей страной по смс собирают. Старики которые всю жизнь пропахали живут за чертой бедности Вы о чем говорите? и это в самой богатой стране где всё своё. Реально зомбированные или идиоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они в задницу его целовать готовы

ну ведь

Надо подстраиваться

:D

 

В 80 - надо было перестраиваться, а теперь - надо подстраиваться...

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вас не угодить))) Коммунисты плохо, капиталисты опять не слава богу))))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вас не угодить)))

На всех не угодить. Разные подходы.

 

Все страдания от желаний. Как Будда говорил, Что то типа : каждый идёт своим собственным, трудным путем, а я просто стою и жду вас на перекрестке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страну грабят а они в задницу его целовать готовы. налоги и цены на все растут, доллар за 50 рублей перевалил, на операции для детей всей страной по смс собирают. Старики которые всю жизнь пропахали живут за чертой бедности Вы о чем говорите? и это в самой богатой стране где всё своё. Реально зомбированные или идиоты.

 

Я думаю вы поняли.

post-19730-0-50713400-1516043951_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вообще у меня вротный рефлекс вызывает взрослый мужик который ноет что ему кто-то и что-то должен. Вам не стыдно таким быть перед собой,своей бабой?
mmbK3eHwmQk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan, Какая великолепная отмаза. :)   Пустобрех это называется Дима. Пустобрех. И главное всегда можно сказать, я же не это имел ввиду, меня не так поняли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan, Какая великолепная отмаза. :) Пустобрех это называется Дима. Пустобрех. И главное всегда можно сказать, я же не это имел ввиду, меня не так поняли)))

Тоже верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,
И чего это вы раздухарились?  
Мне хохлы про неимоверные пенсии рассказывают, а я значит это должен проглотить? Да ещё и нытьём обозвали... хотя я лишь привёл данные для понимания...
Я знаю что я имел ввиду! И останусь при своём...
Кто вам сказал что я должен кому-то что-то доказывать? Снимите розовые очки! 
Я прекрасно знаю кто может иметь такие пенсии, но ещё больше я понимаю каков процент тех кто из получает в таких размерах. У меня тётка под полтос получает, так она ветеран ВОВ, блокадница, герой СССР и т д. - только это никак не меняет того что остальные родственники проработав по 50 лет на благо великой страны в итоге получили дырку от бублика, да ещё и деноминированую... 
Если кто-то удачно устроился на 200кэсов в тёплое место то это не значит что вся страна в шоколаде... Раскройте вы глаза. 
Так почему я по твоему должен ему чего-то после этого объяснять? 



До выборов ещё 2 месяца, а вы уже готовы глотку друг другу перегрызть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...