Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане.

Такая делема.

Поменял я в машине движок с 9а на PF.Если оставлю топливные насосы от 9а,повлияет это на работу двигателя?Давление всё таки почти в 2 раза больше даёт чем насос от PF.

Прошу сильно не пинать.

Изменено пользователем voron2321

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что производительности регулятора давления на рампе пф хватит на слив избытка, но надо подключить монометр в разрыв подачи и посмотреть, может и прокатит. Должно быть примерно 2.6 на хх и 3.0 при открытии дроселя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gleb,А если не хватит регулятора,чем это грозит?Может порвать рампу или через форсунки пойдёт больше топлива и в следствии чего поднимутся обороты двигателя или огромный расход топлива,или угроблю весь топливный впрыск? 

Не хочется менять бак с малой горловиной для насоса и покупать насос и резать бак тоже не хочу. 

До среды я ездил именно на этом насосе,но не факт что он выдавал полное давление,перед тем как помер насос,обороты подпрыгнули до 5000 и через пару мин мотор заглох а насос,который не в баке,не подавал признаков жизни.Включается только который в баке.   

Изменено пользователем voron2321

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно менять насос . Тем более если подвесной насос приказал долго жить. Можешь посмотреть от Волги и тазов вставку в свой подающий насос который в баке с нужными параметрами и бак не менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется менять бак с малой горловиной для насоса и покупать насос и резать бак тоже не хочу.

Тогда остается один вариант: колхозить (возможно из тазозапчастей) дополнительный подрывной клапан на 3 очка и внедрять его между подачей и обраткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не хочется менять бак с малой горловиной для насоса и покупать насос и резать бак тоже не хочу.

Тогда остается один вариант: колхозить (возможно из тазозапчастей) дополнительный подрывной клапан на 3 очка и внедрять его между подачей и обраткой.

Да сдох подвесной, нечего там колхозить. Бак всборе с бензонасосом и топливными магистралями будет дешевле стоить чем подвесной насос. Тем более в Белорусии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-5988-0-77948800-1516731300_thumb.jpg

Причина найдена , помер подвесной насос . Звоню в авто магазин , задают вопрос :

- Какой двигатель ?

Отвечаю :

- Стоял 9А .

Отвечают :

- Есть 2 вида насосов , на 6 кг и на 3 кг .

Я в затупе . Снимаю насос с машины и нахожу на нём что он BOSCH 0 580 453 922 , Made in France . 

Звоню в магазин и даю им этот код и оказывается что насос на 3 кг . Стоимость 27 у.е . Сегодня забрал насос . Как потеплеет , поставлю . О результате отпишусь обязательно .   



post-5988-0-28316800-1516732017_thumb.jpg

А это корпус куда вставляется насос.



Старый насос был разобран для исследования и попытки восстановления . Но про это наверно надо создавать новую тему ? Как вы считаете , дорогие форумчане ?  

Изменено пользователем voron2321

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас форумчане . Решил сегодня установить новый насос . И тут случился казус . При насаживании патрубка обратки на штуцер №1 , он обломился . На фото видно . С патрубка №2 шланг идёт в бак . 

Вопрос :

Что это такое , для чего и можно ли просто обойти эти штуцера ?

  

post-5988-0-27204700-1516809564_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...