Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

Да нет со времени появления стука при запуске на холодную до появления ошибок 0010, 0011, 0013, 0014 как раз не так много времени (пробега)...

А со временем оно понятие то растяжимое.

Решается всё были бы деньги и желание это решить.

Решается легко и непринужденно.

Это реально проблема?

Да это проблема и потому этот мотор нельзя назвать надёжным и не прихотливым. Да я согласен что при определённых условиях эксплуатации он может прожить долгую без проблемную жизнь. Но большинство владельцев незаморачиваются и решать эти проблемы придётся новому владельцу а учитывая что происходит это обычно на пробегах до 100т...

 

Все по сервисной книжке? Завел и сразу поехал даже в мороз, масло в 15000 и т.д.?

Человек купил новую машину чтобы ездить и незаморачиватся, ездил бы он больше попал бы под гарантию. Теперь будет менять шестерни за своё счёт...

 

Блин, да я тоже не заморачиваюсь, при не самой нежной эксплуатации. Просто обслуживаю и все, ну немного раньше чем рекомендовано. Например ГРМ менять написано в 150000, я поменяю на 120.  Голову то никто не отменял. Верите дилерам - получите. Их не волнует все что за пределами гарантии. Обещаю отписаться на форуме, когда у меня фазы сдохнут. 

На самом деле вот не понимаю, что ты завелся. Двигатель реально надежный. На астраклубе посмотри, там есть отзывы по 300-400 тыс. и более без капиталок. Для современного двигателя - это хороший показатель. Тока ненадо приводить в пример тот же RP со словами - да у меня он 500000 проехал. Не будет уже таких двигателей, ибо маркетинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не завёлся просто пытаюсь донести до масс риски связные с покупкой 10+ летней машины с таким мотором, 1,6 (X16XEL, X16XE, Z16XE) в поне себе нечего, там тоже есть проблемы ну куда мене дорогостоящие.

Я согласен что верить дилерам не надо, даже больше скажу лучше туда вообще не ездить. Не знаю возможно на свежих моторах они доработали этот узел проблем с ним теперь не возникает. Но на машинах до 13 года эта проблема точно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) OZC 2012. Ладно, будем считать что мне просто везет. Машина 10+ да даже 3-х летка без гарантии по любому может принести сюрприз. Да любая может накрыться, даже новый мерс только из салона. С этим никто не спорит. Просто вероятность у 10-ти летки и 25 несколько разная. Да, и еще. получается ты видишь ситуацию с одной стороны - пишут о проблемах и приезжают те, у кого они есть. У кого все хорошо не заводит тему что мол полет нормальный, ничего не болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...