Перейти к контенту
Ralf-go

Ищу мастера кузовных работ в СПб

Рекомендуемые сообщения

Итак, при покупке своего пассата, не было возможности хорошо изучить его на месте. В результате я купил красивый автомобиль, но как оказалось не без проблем.

 

нижняя кромка лобового стекла меня не сильно напугала, такой ремонт я уже проделывал на гольфе, а вот сегодня, при замене сидений я вскрыл полы и увидел вот такое безобразие. Нужен мастер, который сможет осмотреть пациента, оценить ущерб и если пациент скорее жив, чем мертв, вылечить. Зарекся, что этот Пассат - последняя машина бу, по крайней мере для повседневной езды. Но как-то вот так через полтора года расставаться не хочется. Вообще пока не укладывается в голове его вид снаружи и изнутри. 

post-24927-0-80672200-1517263961_thumb.jpg

post-24927-0-07675300-1517263968_thumb.jpg

post-24927-0-51040600-1517263977_thumb.jpg

post-24927-0-84326700-1517263984_thumb.jpg

post-24927-0-15609400-1517263995_thumb.jpg

post-24927-0-51602900-1517264003_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это грустно. Я когда свой выбирал 3 года назад, видел такие экземпляры. Внешне на 5, под ковром на 2.

Вообще у нас много кто занимается подобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда весь Питер пересмотрел, даже по салонам ездил, не было ни одного пассата, у которого не было претензий к кузову, притом более менее живые были либо с каким-нибудь диким двигателем и обязательно седаны, либо с кучей механических проблем или колхозом. Данный авто по легенде до 2001 прожил в Германии, а потом в г. Сланцы, т.е. не видел солей. Состояние многих элементов, которые снаружи - превосходное, все было отмыто для продажи, в итоге сам хозяин посоветовал мне обратно все замазать мовилем, что я и сделал. НО ВОТ спрашивается, на кой было пихать толстый слой тряпок на пол? Учитывая, какая у нас последние два года погода, пол фактически все время был в воде. Я еще пассажира не вскрывал, но учитывая, что там сиденье не болтается, видимо состояние лучше. Пороги кстати новые, притом по началу я за них даже домкратил родным домкратом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди у нас на форуме КостяБ, попробуй к нему обратится. Дорого, но качество соответствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого - это сколько? Хочется просто понять порядок цен на такие работы, до этого все делал в общем сам с товарищем, потому как-то цены не разбирал. Сейчас нет ни товарища, ни времени ))))) Я как понял он на севере, что для меня конечно не очень удобно, но да, уже записал в свой список )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Купчино.А что мешает пообщаться с ним лично???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто отозвался и прислал контакты. А КостюБ я оказывается заочно знаю, так как консультировался у него еще по гольфу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вскрыл полы и увидел вот такое безобразие.

Сильный контраст с внешним видом, печальное зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО ВОТ спрашивается, на кой было пихать толстый слой тряпок на пол?

Машина скорее всегт протекает. И не обязательно что где-то сквозные дыры есть. Течь может через обшивку двери, фонари,люк и т.п. Вот и сушили таким образом пол. Борьба с водой в салоне та еще война. Изменено пользователем AlexDAK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина кстати поднимается за поддомкратники! Вот как такое возможно? Т.е. пол есть, но его как бы нет. Насчет воды не заметил, что течет. Но теперь гадать нет смысла, поеду на днях к Константину, в до боли знакомые гаражи.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина кстати поднимается за поддомкратники! Вот как такое возможно? Т.е. пол есть, но его как бы нет. Насчет воды не заметил, что течет. Но теперь гадать нет смысла, поеду на днях к Константину, в до боли знакомые гаражи.....

Если мокро было под ковром - значит течет. Там может по чут-чуть. Тоненький ручеек и то только при сильном напоре. В ливень или на мойке. Вот за несколько лет и набегает. Воде то деваться оттуда некуда.

Изменено пользователем AlexDAK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на рамку под лобовым то от туда может течь очень даже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати про рамку где-то задавал вопрос, мне так ничего и не ответили. Я так понимаю, что через нее вода может течь в салон минуя полку?  Так как на полке сухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати про рамку где-то задавал вопрос, мне так ничего и не ответили. Я так понимаю, что через нее вода может течь в салон минуя полку? Так как на полке сухо.

Это легко проверить. Снимите или отогните ковер со стороны водителя и полейте из ведерка на лобовое и полку моторного щита. Если из под педалей побежал ручеек, то протекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защитная пленка на дверях у пассата никакая, можно сказать что ее нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в этом месте вварил усилитель от донора от порога до центрального тоннеля.. Ищи кузов в распиле...
Телефон кузовщика в южной части города - Андрей +7(921)334-56-56

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защитная пленка на дверях у пассата никакая, можно сказать что ее нет

прошедшим летом разбирал двери для замены стеклоподъёмников на электрические, пленка в дверях выглядела отлично, было пара заклеенных порезов от установщиков сигналки и всё. Целая и равномерно и качественно приклеенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в этом месте вварил усилитель от донора от порога до центрального тоннеля.. Ищи кузов в распиле...

Телефон кузовщика в южной части города - Андрей +7(921)334-56-56

 

 

Такие усилители кстати еще пока можно заказать по 900 руб за штуку, притом оригинальные. Они правда идут без центрального крепежа для сидений. Андрей на юге, не в купчино случаем, а то у меня уже был один Андрей...

 

 

 

защитная пленка на дверях у пассата никакая, можно сказать что ее нет

прошедшим летом разбирал двери для замены стеклоподъёмников на электрические, пленка в дверях выглядела отлично, было пара заклеенных порезов от установщиков сигналки и всё. Целая и равномерно и качественно приклеенная.

 

 

Я в гольфе эту пленку выкинул ))) думал, че за мусор понапихали в двери ) потом пожалел. В пассате пленка есть но не на месте, как потеплеет, надо будет ее переклеить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина кстати поднимается за поддомкратники! Вот как такое возможно? Т.е. пол есть, но его как бы нет. Насчет воды не заметил, что течет. Но теперь гадать нет смысла, поеду на днях к Константину, в до боли знакомые гаражи.....

сколько озвучили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Такие усилители кстати еще пока можно заказать по 900 руб за штуку, притом оригинальные. Они правда идут без центрального крепежа для сидений.

 

А в каком магазине есть такое предложение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Машина кстати поднимается за поддомкратники! Вот как такое возможно? Т.е. пол есть, но его как бы нет. Насчет воды не заметил, что течет. Но теперь гадать нет смысла, поеду на днях к Константину, в до боли знакомые гаражи.....

сколько озвучили?

 

И так. Съездил я сегодня в гаражи к Константину, познакомился с ним.  Машину особо не осматривали, на эстакаду мне как всегда с моим клиренсом и умением не заехать. 

 

Константин тоже удивился, что снаружи ничего не видно, а внутри все ржавое.  Пришли к выводу, что много воды стояло. А  вот откуда она, вопрос другой. 

 

Вердикт - полы надо зачищать и варить, чем быстрее, тем будет дешевле. Пороги у меня свежеваренные, притом не особо хорошо, и это я их еще летом заливал резиной, так как они вообще были не обработаны. Так что пороги скорее всего сохраним, но нужна новая обработка. Далее мелкие дефекты будут убираться, зачищаться. Показал рамку лобового, тоже будем чистить, а может и переваривать, в зависимости от  необходимости. В остальном он сказал, что автомобиль крепкий, столбы, задние арки, лонжероны - все живое. Зона лючка бензобака пока под вопросом. Внешнее состояние отличное - а вот внутри все было в грязи, потому я так и не смог ее отмыть и закрыл на зиму локером. Так что договорились, что весной я разберу весь салон и уже приеду на контрольную проверку разобранным. По ценам конечно пока сложно что-то говорить. По полам и порогам (пороги обработка) - 10-15 тыс. Остальное не считали.

 

Такие усилители кстати еще пока можно заказать по 900 руб за штуку, притом оригинальные. Они правда идут без центрального крепежа для сидений.

 

А в каком магазине есть такое предложение?

 

в Автодоке. Так и хочется заказать, но пока не знаю, понадобятся они мне или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в Автодоке. Так и хочется заказать, но пока не знаю, понадобятся они мне или нет.

 

 

 

 

Ошибочка вышла. 1000 руб как раз те самые крепления сидений продают, а поперечину уже не купить....

 

Костик хорошо делает,так что рекомендую.

 

Ну у меня тоже создалось приятное впечатление о нем, как о проффесионале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам к нему ближе к весне сарайку погоню. надо корму в порядок привести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай сам   = неужели = руки крюки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...