Перейти к контенту
Ralf-go

Ищу мастера кузовных работ в СПб

Рекомендуемые сообщения

@jenia2007b,А что там разбирать то, вообще никаких там особенностей нет. Снял барабан и все станет понятно ,что и к чему. Единственное когда снимаешь запомни как на планке пружины стоят, потому как их две.А по кругу 6 штук.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А что там разбирать то, вообще никаких там особенностей нет

А что сам то тогда не поменял?

 

Ты думаешь что мастера на память помнят как на какой машине пружинки стоят? Или как барабан снимается? К нему эти пассаты может и не приезжали никогда! Делают более свежие машины, где по другому все это устроено. Каждая машина-свои особенности и без книжки никак:)

Я тоже практически к любой машине  с документацией иду. И в свободное время читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenia2007b,А что там разбирать то, вообще никаких там особенностей нет. Снял барабан и все станет понятно ,что и к чему. Единственное когда снимаешь запомни как на планке пружины стоят, потому как их две.А по кругу 6 штук.

Куда ориентируются выступы на поршнях? Какой стороной ставятся колодки (рычагом ручника внутрь или наружу)? Как собрать пружинки, если они были собраны неверно? Без гугла/книжки ответить сможешь? А с гуглом/книжкой?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenia2007b,Выступы на цилиндрах смотрят вовнутрь,рычаг всегда сзади ,на планке под него есть вырез специальный ,ступенькой.Планка загнутым концом идет назад и за нее цепляется пружина на растяжку,а другая с длинным прутком,сзади.Кстати вот со второй которая ставится сзади бывает проблема,выскакивает,особенно если непонятного производства.Планки кстати есть двух типов. Если память мне не изменяет,то пружины на планке стоят одна возвратная,а другая растяжная.Я за долгие годы владением пассатом,а до него была джетта,уже наизусть выучил )) По началу тоже с книжкой сидел,интернета не было тогда. 

Если в автосервисе не могут без книжки поменять колодки,то зачем тогда браться.Если я что то не умею,так зачем людям буду что то делать.Для себя дома пожалуйста,можно экспериментировать сколько угодно.Но мы же в сервисе деньги платим за качество работы и время.

 Вот еще пожалуйста пример,давно правда было.

Не завелась машина,рядом на Гагарина был автосервис,сказали тащите починим.Притащили,посмотрели ,вскрыли трамблер ,сломали подложку на ДХ, сказали,что он не работает,нужен новый.Пошел купил за 2 тыс.рубл.,поставили,машина не завелась.Потом все таки нашли,оказалось провод в одном месте надломился.Результат понятен, попал на деньги из-за не знаний. ДХ то можно было проверить,прежде чем ломать.


@Электрик, Я же не зря написал выше,что когда снимаешь,то смотришь,что ,как и где стоит.Я к примеру,стараюсь либо зарисовать или сфотографировать,если не запоминаю. Не поменял я их сам лишь потому что не было места и времени.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Планки кстати есть двух типов
На 1.8 только один тип. ))))  на 1.6 были с прорезью , ну или это Литва ставила))) зы. клин внутри)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то ушли от темы, но разговор интересный. Как правильно заметили ранее, я писал про цены 2010 года, а это мягко говоря круто. Потом что значит если старая машина - то не может быть дешево? Стоимость работы зависит в первую очередь от ее сложности. Вот простой пример, замена ремня ГРМ с роликами на пассате б3 я делаю за 1500, эта же операция на фабии 2012 года - 3000. Потому как на пассате разбирать ничего не надо и подлезть проще. И так почти по всем процедурам, замена масла и т.п. Я кстати ремонтируюсь в официальном сервисе Мерседес, наровне с новыми GLками и SLK, CLKшками. Да у меня там товарищ работает, но не могу сказать, что он мне прямо супер скидки делает, вот недавно говорил про замену прокладки ГБЦ, сказал, насчитал 15к со шлифовкой. Так что за полную капиталку, думаю 90 может мы бы и нагнали, но так с 2010 и цены изменились не в один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,Совершенно верно с прорезью и без.


@Ralf-go,Капиталка в районе 45 была по 2017 году.Замена порогов,сварка поликов задних,заделка дырок передних поликов,покраска порогов и антигравий,стоило по 2015 году 25 тыс.рублей.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот простой пример, замена ремня ГРМ с роликами на пассате б3 я делаю за 1500, эта же операция на фабии 2012 года - 3000. Потому как на пассате разбирать ничего не надо и подлезть проще.

 

Приводной ремень, шкиф, пластиковый пыльник ремня ГРМ, снимать на б3 не надо? 3000р на фабии это ещё дёшево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,Совершенно верно с прорезью и без.

@Ralf-go,Капиталка в районе 45 была по 2017 году.Замена порогов,сварка поликов задних,заделка дырок передних поликов,покраска порогов и антигравий,стоило по 2015 году 25 тыс.рублей.

 

вот вот, этот ценник похож на адекватный. Согласно сложности работ и сложности агрегатов.

 

 

Вот простой пример, замена ремня ГРМ с роликами на пассате б3 я делаю за 1500, эта же операция на фабии 2012 года - 3000. Потому как на пассате разбирать ничего не надо и подлезть проще.

Приводной ремень, шкиф, пластиковый пыльник ремня ГРМ, снимать на б3 не надо? 3000р на фабии это ещё дёшево...

 

 

 

Цитирую слова механика "как приятно менять ГРМ на пассате, все в доступности, лишнего ничего снимать не надо. 15 минут и готово. На фабии вчера почти час проковырялся, да еще не удобно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


15 минут и готово

Хочу увидеть, как человек меняет ГРМ за 15 минут.  :hat:

 


Капиталка в районе 45 была по 2017 году

Мне в 2014  без стоимости разборки-сборки капиталка RP стала в несколько бОльшие деньги (т.е. запчасти + станочные работы). И это было до кризиса. Интересно, как сейчас сделать капиталку вместе с работой за меньшие деньги.

 


рычаг всегда сзади

Надеюсь, имелось в виду не сзади, а внутри. Ибо поставить колодку с рычагом вперед по ходу - вот такого я еще не видел... А вот рычагом наружу - почти все машины, которые я разбирал, были так собраны.. 

 


одна возвратная,а другая растяжная

Они обе работают на растяжение. 

 

И это ты называешь

 


вообще никаких там особенностей нет

?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenia2007b,Конечно с рычагом внутри.Так если бы рычаг был снаружи,так и планка стояла значит по другому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2018 в 10:49, spasatel72 сказал:

машнка должна обслуживатся у одного мастера.

Да никому она ничего не должна. :)

Но рад был бы ошибаться и благодарен, если бы подсказал кто-то этого одного мастера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году досталось моему бедолаге по полной, при этом год ещё не кончился, к весне планирую покрас. На данный момент один элемент под замену(перед.правое корыло) и покрас 5 элементов. По сути притертости да сколы, но что там под листвой боюсь представить. В общем ищу мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настраивал ручник в валенках (никогда не водите в них) и нога соскочила с педали. Задом ушатался об берёзу на участке своем. Абидна очень. Бампером подмял нижнюю кромку пола в багажнике (сарай). Место изначально со множеством гибов. Что делать, молотком подрихтовать или мастеру отдать?

IMG_20190103_173236.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер не нужен, все не так страшно оказалось. У приятеля есть зажимы, завтра вытянем и подкрасим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Посоветуйте пожалуйста мастера по кузовному ремонту в СПб. Нужно переварить стакан и возможно пороги и что-то ещё. 

Решил спросить тут, дабы не плодить однотипных тем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gagarik  Поспрашивай у КостяБ, в  этой теме есть его контакт: http://passatb3piter.ru/forum/topic/56932-подбили-слегка/

 

 

 

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...