Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Свой Пассат я купила в 2011 году у хороших знакомых, которые любили его и ухаживали за ним 10 лет.

Я тоже до 2018 года любила его, ухаживала, каталась с удовольствием. 

Училась на нем ездить после автошколы. И сын учился на нем. 

Но вот времени на достойное его содержание совсем не стало, зато появилась возможность приобрести новую машину. 

Настал момент расставания, который оказался не очень простым. Благо все произошло быстро.

Наш Пассат поехал к человеку, владевшему ранее пассатом, понимающему толк в этой замечательной машине, который опытным взглядом оценил фронт работ, был приятно удивлен, что у моего пассата работает люк, не течет, работает задний дворник, нет дыр на дверях и он едет! Кататься на машине будет отец покупателя ( 65 лет) на дачу. Надеюсь, что Пассат ждет еще долгая и вполне исправная жизнь. 

Продажа случилась так быстро, а на улице было так холодно, что я не смогла отковырять эмблему клуба, прошу прощения...  Новый хозяин хотел машину красить после исправления всех косячков по кузову.  Да и наш клуб он знает, сервис тоже и вообще свой человек так сказать, любитель пассата В3. Кататься будет на севере. Не знаю, будет ли новый хозяин номера менять... Если что, т144ст 78 - это бывшая моя машинка. 

Уважаемые члены клуба! 

Хочу всех поблагодарить за ту помощь, которую вы все мне оказывали за эти 7 лет! 

И советом, и реальными делами - помощь при поломках. Все эти годы я читала темы, изучала свою машинку и это очень мне помогало чувствовать себя более или менее уверенно за рулем! Спасибо ВСЕМ  ВАМ огромное!

Отдельное спасибо РоЛикам!!!! Если бы не вы, ребята, мне бы пришлось сложно. Ремонт всегда быстро, качественно. Отдельное спасибо за ответы на глупые вопросы! 

В клуб буду заходить, наверно, по возможности. Беседы бывают очень интересные. 

Желаю всем быть на столько богатыми, чтобы можно было реставрировать своего друга-пассата и не расставаться с ним, а наслаждаться вождением с этой замечательной немецкой машиной! 

А новая машинка у меня такая - 

post-9816-0-29657300-1517253060_thumb.jpg
Изменено пользователем Марья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая это- Веста SW? Отпишись через месяцок как впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит это белое чудо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб, обязательно! Пока хорошо. современная машина. От жигулей ничего. Отлично управляемая. Антикор сделали сразу. Пишут про нее, что железно оцинкованное и прямо очень хорошее. Но думаю, что как Пассат 26 лет она не протянет. 



@fubag13,и не спрашивайте.... взяли в полной комплектации (климат-контроль, крыша черная, подсветка во всех местах, подогрев в 3 уровнях, подушки безопасности со всех сторон, фаркоп,  сигнализация). Кстати там ЭРА-ГЛОНАСС стоит. Не хочется проверять как работает, но вдруг работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Отдельное спасибо РоЛикам!!!!
Мы всегда рады тебя видеть)))

Отдельное спасибо за ответы на глупые вопросы! 

Продолжай их задавать)) Не стесняйся, Ну и не такие они и глупые )))) зы. Выскажу наверное общее мнение. Очень приятно слышать добрые и теплые слова о клубе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи с новой машиной! Тоже мог стать владельцем Весты. Даже нашел конкретный экземпляр. Но не сошлось. Будет интересно со временем почитать отзыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кстати белая с чёрной крышей не плохо так смотрится. Коробка механика или робот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, спасибо за тёплые слова. Если что - заходи, не пропадай совсем.  :dn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hawk, крышу специально красили, эксклюзив (машина уже стояла и мы взяли, а вообще идут или белые, или цветные целиком). Коробка механика. Автоматы у весты не хвалят. Мы не стали проверять.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматов у Весты нет, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deogen, есть ... к сожалению.... АМТ (робот). https://vesta-site.ru/lada-vesta-vybor-akpp/  Мы почитали отзывы и решили брать механику. И продавец не рекомендовал этот робот брать. 

Изменено пользователем Марья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку дашь на весту с автоматом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deogen, https://vesta-site.ru/lada-vesta-vybor-akpp/#i

Изменено пользователем Марья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Марья Робот это не коим образом не автомат,а сходство только в том что там и там две педали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ссылку дашь на весту с автоматом? 

 

 

Робот это не коим образом не автомат

Парни, Да ей простительно наверное не разбираться в таких тонкостях как автомат, вариатор , робот и так далее.  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоваз позиционирует свою коробку как АКПП. То, что это робот, я написала. Вариант этот не рассматривала, т.к. эту коробку не хвалят. Дальнейшие моменты исполнения меня уже честно, не интересовали. В целом для себя поняла, что мне это не надо. Были вопросы по работе МКПП, но после общения с дилером, который ,спросив на чем мы ездили, сказал, что мы придираемся, поняла, что я придираюсь. Через 1000 км поменяем масло и , возможно, все будет ок. Пока чуть-чуть подвывает коробка ( со звуками в пассате не сравнить. В пассате вообще все гудело), иногда с "подталкиванием" переключаются передачи.  Словом, буду описывать впечатления по мере их появления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будет известно, что форд бронко (СТАРЫЙ=89 годов ) коробка 3 ступка автомат =жидкостная, Заводится в веревки....



Надо просто уметь заводить =тянеш не более60 в час = потом дрыкаеш Д==н =1===2====3 дальше можно не пробовать  там 3 скорости только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока чуть-чуть подвывает коробка

С этим придется просто смириться: у ВАЗ-а все коробки шумные, ну за исключением тех, что им японцы поставляют (не механика).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока чуть-чуть подвывает коробка

С этим придется просто смириться: у ВАЗ-а все коробки шумные, ну за исключением тех, что им японцы поставляют (не механика).

На весте коробка уже от рено, если я ничего не путаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На весте коробка уже от рено

Они отказались от нее в угоду более низкой себестоимости: https://autoreview.ru/news/lada-vesta-smenila-korobku-peredach-renault-na-otechestvennuyu

...вазовцы рассказали Авторевю, что коробка Renault дороже отечественной на 3000 рублей

Три тысячи рублей разница, это же такие деньжищи!! :D

Есть, конечно, вероятность что у @Марья экземпляр еще с реношной МКПП, но судя по тому, что коробка подвывает - там все таки вазовкая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь же цену обсуждать не запрещено? Поэтому спрошу хозяйку, чем мотивированна цена колес в 12000 рублей??? На железе , да и ещё с такими размерами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь же цену обсуждать не запрещено? Поэтому спрошу хозяйку, чем мотивированна цена колес в 12000 рублей??? На железе , да и ещё с такими размерами?

согласен,дороговато как то))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здесь же цену обсуждать не запрещено? Поэтому спрошу хозяйку, чем мотивированна цена колес в 12000 рублей??? На железе , да и ещё с такими размерами?

согласен,дороговато как то))))

 

Это мягко сказано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допустим назначила такую цену что бы поторговатся с понижением цены))) женщины они же без торговли не могут))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...