Перейти к контенту
igoro249

про кондиционер на AAZ.помогите с подключением.

Рекомендуемые сообщения

доброй всем ночи.у меня Пассат б4 1995 года тд с кондиционером. вопрос вообщем такой , кто-то из предыдущих хозяев намудрил с проводкой кондея, теперь если накинуть штекер на датчик температуры,то срабатывает компрессор.при этом ни на кнопки,ни на датчик давления не реагирует.по проводке штекера на датчик температуры нашел паику всех 4-х проводов..подскажите что смотреть,где искать.если у кого-то есть в такой-же комплектации Пассат,посмотрит распиновку проводов в штекере датчика температуры.                                                                                                                                                                              найдете ошибки ,сильно не пинайтесь.я не писатель,я читатель.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за датчик температуры на кондеи? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за датчик температуры на кондеи?

 

Если я правильно понял ТС, то это датчик который стоит возле кожуха который закрывает салонный фильтр и ЭБУ, но это на В3, на В4 может быть все по другому...

@igoro249, если интересно от В3, могу сфотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там два датчика температуры,одинаковые,один на приборку,другой кондейный. электрик говорит,что на б4 тд схема оригинальная.я сам сколько смотрел-у бензиновых по другому.а фвтс.ру посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да наверное какие-то провода напутаны,скорее всего с датчиком давления,они в одной косе идут если память не изменяет.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в авто такого года кондей нужен= выкини его....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука полезная, но весь алюминий уже сгнил. Особенно фланцы конденсатора, осушителя и клапан у датчика давления фреона.

 

Ещё компрессор надо разобрать глянуть. В нем есть трубка пластиковая. Если она расплавлена, то компрессор нормально работать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам кондей работает,даже заправлен.электрик,что смотрел,говорит давай отдельно кнопку поставлю.зачем мудрить,если надо тупо с проводкой разобраться?еще делали  тнвд,перестал подсос работать.это 156 реле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но весь алюминий уже сгнил. Особенно фланцы конденсатора, осушителя и клапан у датчика давления фреона.
у меня какая-то особенная походу машина,вообще нечего не сгнило и даже все откручивается.

 

 


электрик,что смотрел,говорит давай отдельно кнопку поставлю.
кнопку если и ставить то только через датчик давления,если просто так на включение поставить то при постоянной работе поднимется давление и где-то будет прорыв.
В общем смысла нету в этой затее,проще нормального электрика найти и все сделать по заводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю,но по заводу делать-схема нужна,а на такую комплектацию(AAZ+кондер)попробуй найди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схема не связанно с мотором,он отдельно работает,у меня на пассате 88 года стоит от бчетыре вр6 кондей. с моторной косой один провод связан,на повышение оборотов двигателя.
и схема если мне не изменяет память у всех одна или с небольшими отличиями.

Изменено пользователем ХарьковскаяФольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...