Перейти к контенту
jenia2007b

Легализация изменений в конструкции ТС

Рекомендуемые сообщения

Статья на драйве от нашего товарища о легализации свапа (потенциально, любых изменений в конструкции).

https://www.drive2.ru/l/495525152700760433/

 

Думаю, многим тюнингерам может быть полезно.

Изменено пользователем jenia2007b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он пишет, что мотор от B4 пришлось легализовывать, а то что части кузова (крыло, бампер) на фото у него от B4 - на это гайцы никак не реагируют? Стекла-то там явно не от B3 установлены, сам же пишет, что смотрят стекла по годам выпуска. Или это фото донора?

Да и кто-нибудь может подтвердить, что:

... в СПБ последние года 2-3 сотрудники гибдд стали пристально вытаскивать из потока машины в основном немецкие 80х-90х годов и которые выделяются своим состоянием.

Т.е. фактически если у тебя старое ведро в бодром состоянии то скорее всего рано или поздно тебя остановят и всю машину просмотрят. Смотреть будут вин, стекла по годам выпуска, наклейки кузова, ну и конечно мотор.

У меня за последние два 2-3 года максимум бумажки проверяли, к кузову и мотору гайцы не проявляли никакого интереса. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поро гбо лучше бы написал. Да и как из грузовые сделать легковые прочие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что толку смотреть номер двигателя если его нет в пластике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Он пишет, что мотор от B4 пришлось легализовывать, а то что части кузова (крыло, бампер) на фото у него от B4
А потом обижаются когда алкашами называют,ты вообще под чем?

Поро гбо лучше бы написал. Да и как из грузовые сделать легковые прочие.

 

 


(потенциально, любых изменений в конструкции).
 
Вы вообще читаете или здесь тупо для набивки сообщений.
Почему я с первого раза увидел и б3 и графу что это по переоборудование в целом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за последние два 2-3 года максимум бумажки проверяли, к кузову и мотору гайцы не проявляли никакого интереса

извини Игорь, но твоя машина далека от притенение на звание , "пригнанна под документы"((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом обижаются когда алкашами называют

Читать уже по-русски плохо умеешь? Не понимаешь совсем, да? Извини, но на украинский специально для тебя переводить не буду, гугль-переводчик в помощь тебе...

 

твоя машина далека

Но Кирилл пишет, что останавливают немецкие машины 80-90-х годов в бодром состоянии. Я щетаю, что моя машина как раз соответствует этим критериям, по крайней мере если на нее издалека смотреть с поста гаи :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, фотка не той машины, которую он легализовывал, а той, с которой мотор свапнут (или вообще аналогичной).  

@Nessus, он есть в ПТС и в базах, и его без проблем могут сверить.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет людям счастье= счастье на века.... дальше все понятно...А тема как из грузовика легковик ЗДЕЛАЛТЬ =хорошая...Итальянская газель ценится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже неоднократно слышал что машину со свапнутым двигателем не продать, т.к. Не поставят на учёт. Так что думаю Кирилл все верно пишет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАБЛО ФСЕ решает...

А потом будешь писать что Путин вор,в стране всё плохо,работы нет и одна коррупция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свапы , например, на Газелях , уже давно легализуют и без проблем. Платите только денгьги. Там есть условия, им просто надо соответствовать.

Если кому надо легализовать ГБО, никуда не бегая (кроме последней ходки в МРЭО для вписки в ПТС и СТС, хотя я этого не делаю , т.к. это не обязательно) то обращайтесь. Сам на Газель уже сделал,т.к.  в Питере стали нас за это ДЭПы напрягать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что толку смотреть номер двигателя если его нет в пластике?
А я всё не пойму, что толку смотреть на стёкла если за 30 лет все передние заменились. Какие из-за встречного камня, какие из-за магнитолы оставленной неосторожно... 
Так до любой машины можно доклепаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не нашёл ответ: сколько % от оригинального кузова должно остаться после кузовного ремонта, что бы это считалось невинный ремонт, а не криминальное переваривание номерной части.

 

По поводу регистрации ГБО озвучь цену, что бы сразу отсеить желающих халявы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не нашёл ответ: сколько % от оригинального кузова должно остаться после кузовного ремонта, что бы это считалось невинный ремонт, а не криминальное переваривание номерной части.

 

По поводу регистрации ГБО озвучь цену, что бы сразу отсеить желающих халявы.

за газель отдал 13т.р. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму, что толку смотреть на стёкла

Я так понял про стекла это имелось в виду фары, палят переделки под ксенон и светодиоды. Там какой-то номер бывает на стекло нанесен, по которому определяют, какой источник света может быть установлен внутри этой фары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, именно стекла кузова. Если у вас машина по документам 90г, а стекла все в круг 93, наклейки нет, двигатель ADZ и вообще это б4 (шутка :) ) - направят на экспертизу, а там уже разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно стекла кузова

Ну вааще, лютуют просто! Может это гайцы где-то в ленобласти такие злые, их начальство заставляет стекла разглядывать?

 

машина по документам 90г, а стекла все в круг 93

Не вижу в этом повода для экспертизы - стекла могли полным комплектом пострадать от каких-нибудь вандалов, которые в гейропах толпами ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фарах написано н4 н1 или ксенон. Лед фар ещё не давелось позырить.

Изменено пользователем Alhimik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, а владельцу и необязательно видеть повод, достаточно, чтоб его увидел сотрудник ГИБДД. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не вижу в этом повода для экспертизы - стекла могли полным комплектом пострадать от каких-нибудь вандалов, которые в гейропах толпами ходят.

 

Ну получается что бояться и нечего. 

Экспертизу сделают и отпустят.

Это кстати и европейская практика тоже.

Например есть такие сильнейшие европейские государства как Литва,Польша,Эстония. Там уровень перебитых машин чуть ли не выше чем в России и Хохлостане. И точно так же палят стекла и всякие наклейки и машины гонят на экспертизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые слышу, что бы в Прибалтике нашли машину с перебитыми номерами. Конструктор из трёх- четырёх кузовов можно. Но это давно не рентабельно. Нет рынка куда машины сплавлять. Российский рынок закрыт. Если машина стоит на учёте, то при переоформлении машину можно не показывать в регитру у литовцев или цсдд у латышей. Бывают исключения, но у них это нормальная практика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну получается что бояться и нечего.  Экспертизу сделают и отпустят.

Ну как боятся нечего... А потерянное время? Экспертиза может затянуться на день-два, а человеку может ехать надо срочно в отпуск или в командировку по работе. И все прахом только лишь из-за того, что твои стекла какому-то жирному борову с полосатой палкой не понравились! И если так постоянно будут останавливать из-за стекол - просто беспредел какой-то. Надо тогда уж все надписи со стекол извести, что бы гибдуны ничего не смогли прочитать и не было повода отправлять машину к экспертам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хохлостане.
Вот это поворот .  :bw:

И все прахом только лишь из-за того, что твои стекла какому-то жирному борову с полосатой палкой не понравились!

На вас прям не угодить. Интересно, а какие предложения по розыску , если это не нравится, то не устраивает а это не так вообще)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...