Перейти к контенту
katran

Таблетку в "гену" одолжите))

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Может кто нибудь дать на денек или на пару часиков "погонять" таблетку для генератора (у меня вот такая стоит 1197311028)?

У меня последнее время часто стала загораться в движении лампочка аккума и не всегда гаснет при перегазовке, думал поставить на пару часиков заведомо рабочую таблетку и покататься с ней,что бы уж на верняка знать в чем проблема или может куплю за недорого у кого-нить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблетку для генератора

 

Генератор какой? Были валео и бош, есть валео.

 

Все, увидел, боша нет, сорри...

Изменено пользователем Novoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве обязательно ставить брендовый ренулятор с ценником 2-3т !? Для проверки или на первых порах можно обойтись обычным РР от тазогенератора с ценником 120-250р. У меня всегда в бардачке лежит на всякий случай такое изделие, а проверки его работоспособности не вызывают острой критики. Ну разве что не совсем стабильное(просаженное) напряжение под нагрузкой, но все-равно в рамках допусков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@katran, выкрути да посмотри длину щёток сначала!......кому то давал на проверку, не подошла! вожу про запас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по описанным симптомам у тебя токосьемные кольца в генераторе "кончились". так что новая и заведомо рабочая таблетка тебе вряд-ли поможет.

может и еще один вариант быть - контакт провода возбуждения генератора отошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и еще один вариант быть - контакт провода возбуждения генератора отошел

Этот вариант исключен, так как у него загорается лампочка и перестало работать самовозбуждение. Токосъемные кольца - тоже не факт, щетки и электроника таблетки скорей всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается так: утром ключ поворачиваю, лампочка аккумулятора загорается, завожу и она гаснет, потом в движении через 10 минут+/- лампочка начинает моргать, когда ярче, когда ТУСКЛЕЕ, на холостых бывает что не горит вообще, а в движении моргает, если обороты поднимать то и лампочка светит ярче. Но меня смущает тот факт, что лампочка не горит, а как бы мерцает- моргает, не знаю как еще написать, т.е. что бы именно она постоянно горела такого нет! А после того как заглушишь машину, ключ снова поворачиваешь и лампочка на приборе не загорается, а вот после того как опять завел она опять начинает моргать/мерцать. Вот думал начать с таблетки.

А как подать напряжение(возбудить генератор) напрямую от аккумулятора на генератор? Подсоединить на заверенной машине провод к "+" на аккуме и на тонкий провод на генераторе?

Я ночью почитал интернет и понял, что это может быть или приборка(только я не понял что в ней смотреть когда я ее сниму))) или проводка, и как я понял модно это проверить подав напряжение напрямую от аккумулятора на генератор.?

Изменено пользователем katran

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пайка щеток таблетки оставляет желать лучшего. вроде износа критического нет,а вынешь ее так угольки выпадают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если обороты поднимать то и лампочка светит ярче

Вот этот момент очень похож на износ (плохой прижим) щеток.

что это может быть или приборка(только я не понял что в ней смотреть когда я ее сниму))) или проводка, и как я понял модно это проверить

Прежде чем лезть в приборку - снял бы таблетку и посмотрел, что там с износом щетки. Таблетку легче открутить, чем приборку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался:

сточились токосъемные кольца и щетки на таблетке)))

Всем спасибо кто откликнулся!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...