Перейти к контенту
гольфовод

Там за "океаном". Колёса из финки

Рекомендуемые сообщения

Давно не был в финке. Может кто недавно там был. Интересны цены на летние шины CONTINENTAL ContiEcoContact 5 или ContiPremiumContact-5 r 14. Есть-ли смысл покупать там? На отечественных просторах нашёл мин. цену в 3176р. Но качество отечественного производства желает быть :bz6: ....

Изменено пользователем гольфовод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не вывезти ведь комплект вроде. максимум по два... но это старая инфа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колесо около 8 кг. По норме проходит. В своё время зимнюю привозил. Сложнее в другом. На фабии везти :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматическое сообщение:

 

 

Эта тема перемещена из "БарахолкаПокупка/продажа запчастейПродам колёса" в "КурилкаТам за окном...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не был в финке. Может кто недавно там был. Интересны цены на летние шины CONTINENTAL ContiEcoContact 5 или ContiPremiumContact-5 r 14. Есть-ли смысл покупать там? На отечественных просторах нашёл мин. цену в 3176р. Но качество отечественного производства желает быть :bz6: ....

Наверно ещё финская Нокиан гораздо лучше, чем наша, которая во Всеволожске делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно ещё финская Нокиан гораздо лучше, чем наша, которая во Всеволожске делается.

А разве она там ещё делается? От знакомого слышал историю о покупке в Финляндии "финской" резины маде ин Раша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все можно вывести .главное знать КАК.....ТВИНМАКС  ТОЧКА ФИ но там тебе не продадут....Все схвачено...В хельсинки на 3 кехе  есть магаз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же шайба? Уже и не вспомню их сайт.

 

Я в Литве покупал. В Вильнюсе есть рынок гарюнай. Там инвойс или так фри оформят.

Гораздо дешевле финки резина стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России перестали резину продавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто там дешевле... А если брать колеса НОУНАМЕ еще дешевле...А наварка вообще почти забесплатно....



А в шайбе колеса не продают...Продают напротив через дорогу в РАЯ МАРКЕТ....



И инвойс там тоже пишут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто там дешевле...
А дорога тебе даром обходится? Бак бенза по благотворительности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто беру 2-3 тетенег  ,которые оттуда молочку тянут...вот и хорошо всем....



Да и сам сыр=масло=кофе=рыба  тащю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нокию знаю. Когда покупал в вианоре в лапе, продавцы удивились, что не беру российскую. а хочу финскую. Типа завод новый и качество должно быть.. Но всё равно выбрал не "нашу". О чём не жалею! Сейчас покатался на чешской континенталь - вот и выбираю. Наша за сезон скушалась. Причём протектор заметно отличался. Хотя одна и та же модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или кого-в хельсинки аэропорт кинуть...А ноу нейм ДЕПИКА Зделано в польске очень приличная резина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Наша за сезон скушалась
Наша Nokian? Зимняя? У меня на двух машинах летняя Nokian стоит, одной три сезона, всё отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лето нокиан спереди за сезон до нуля сжигает (ну почти до нуля, процентов 20 остается по высоте протектора). Пробег за сезон тысяч 20-25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые хорошие резины это мишлен....



Фины наваривают наварку только на мишелин... это наверно что-то значит......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Самые хорошие резины это мишлен....
Все мишлены в моём папеллаце умирали гораздо раньше положенного, то-есть протектор ещё ляля,  а на боку грыжа. У них очень слабые борта. Я так 3 комплекта выбросил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел дело и с нашей резиной и с китайской и "оттуда". Зимняя шипованная нокиан хакка 7 сделанная в России прожила 1,5 сезона и это с моей пенсионерской ездой, под конец шипов осталось 7-10%, хотя протектор был ещё болемение. Китайская летняя Тойо гамнище то ещё, два сезона и нафиг, по дороге таскала, мама не горюй, балансировке не подлежала, как не балансировали, после 100км/ч начинала бить, как не крути.

Сейчас зима стоит континенталь, чисто немецкая, 3ий сезон, она как новая, утерян один шип(!) с четырёх колёс.

Лето гудиер польская, просто отлично, дорогу держит идеально, пробег 1 сезон, когда снимал осенью, она как новая. В общем выводы сделал.

Изменено пользователем Novoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 3ий сезон, она как новая, утерян один шип(!) с четырёх колёс.

Тогда получается она жесткая, на уровне пластмассы, с учетом нашей зимы? Жесткая резина не держит дорогу((((.  Это и лета касается. Всегда думал чем мягче, тем дучше держит и быстрее уноситься. Живой пример японоводов и резины оттуда. Держак неимоверный, но слезает практически за сезон((((

 

 

 

Просто там дешевле... А если брать колеса НОУНАМЕ еще дешевле

Был у меня опыт с резиной из чухонии . Якобы маленькая внутренняя фирма делает для страны. ЭТО БЕДА!  она никакая от слова совсем. такое впечатление что на голых дисках причем кривых в усмерть(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мишлены в моём папеллаце умирали гораздо раньше положенного

У меня только положительные впечатления от летних мишек.

В частности Michelin Energy XM2 уже четыре сезона отъездила - никаких намеков на скорую смерть не видно. Но все равно буду ее менять чисто по сроку эксплуатации.

У любого производителя резины можно встретить как удачные экземпляры, так и не очень, а то и полный шлак. Поэтому, имхо, ставить оценку резине надо в контексте конкретной модели, а не производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При старой власти к нам возили б/у типа "Из гермаии". Где ее грузили сказать не могу - толи в у самих бюргеров, толи у чехов/венгров или даже в польше. Это все тайна. Но скажу сразу, что резина была уже лежалая и взяв пару обязательно через месяц по ямам вылазила грыжа. Потому-что это в основном были Мишелины и Гудьеры. Они хороши на автобанах, но никак не на нашем люк-яма-бугор. Пришлось перейти на покупную новую. Сейчас обкатываю Чешскую(или Словацкую) липучку Сава - гораздо лучше лежалой Нокии(и сухую трассу держит и хаотические вспышки гололеда), а на шипах бюджетная Нексен, на которой один сезон откатал с ноября до июня и потерял всего по 1-2 шипа на покрышку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается она жесткая,

да не, я не сказал бы, просто качество и вклеенные шипы делают своё дело)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вклеенные шипы
а разве его клеят? Он же нагревается по дороге очень очень)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Michelin Energy XM2
Во-во, даже пол сезона не откатал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...