Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Найден номер Р082ОА178. Если еще нужен, обращайтесь.

post-300-0-32615600-1521003440_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на королева перед юбилейным кварталом тоже нашёл знак 178 регион.

Просто вотунул в сугроб, что бы видно было.

 

Ну его нафиг. Можно к криминалу с ним прилипнуть.

Ехал мимо, значит что то мог видеть, то есть свидетель. А из свидетеля можно стать подозреваемым, обвиняемым, подсудимым и отбывающим срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А из свидетеля можно стать подозреваемым, обвиняемым, подсудимым и отбывающим срок.
Нифига у тебя паранойя .  :bw:Вот она пришла весна, как паранойя(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из свидетеля можно стать подозреваемым, обвиняемым, подсудимым и отбывающим срок.

Однозначно, особенно это чревато для носителей мпх - сразу за изнасилование можно присесть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря смеётесь... у нас может быть как угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто его и искать не будет, новый сделать без проблем, да и не дорого, а по поводу "припаяют", бред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Novoleg, а зачем мне доказывать что я этот знак нашёл? 325 статью никто не отменял. Проще или не поднимать или в сторонку отложить или в сугроб воткнуть как Алхимик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novoleg, а зачем мне доказывать что я этот знак нашёл? 325 статью никто не отменял. Проще или не поднимать или в сторонку отложить или в сугроб воткнуть как Алхимик.

И кому это ты доказывать что-то собрался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Novoleg, фраза должна звучать так: зачем мне потом доказывать... Если полицейский спросит про знак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем мне потом доказывать

А кто просит что-то доказывать? Если тебя подозревают в совершении преступления по какой-либо статье УК РФ, то сбор доказательств твоей вины - это обязанность следствия, а на твоей стороне - презумпция невиновности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry, нервы могут попортить и времени кучу забрать. Я вас прекрасно понимаю, сидя на диване все очень умные. Смоделируем ситуацию, некто нашёл знак, поднял и пошёл допустим домой, с благими намерениями написать объявление. Вдруг, рядом тормозит патрулька и доблестный служитель правопорядка интересуется: где это вы такой красивый знак взяли? И-и-и... Вы уверены что вам сразу поверят и отпустят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких ситуаций можно смоделировать вагон. И что теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Nessus, каждый решает для себя сам. Как бы поступил я написано выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены что вам сразу поверят и отпустят?

Да, так как нет оснований для задержания. Я бы в это еще поверил, если бы сплошь и рядом были бы такие случаи, когда менты за перенос знака задерживали и волокли в КПЗ, но ничего подобного не было.

Да за алкогольную бутылку в руке вас гораздо быстрее задержат, так как тут административка, а за перенос или перевоз госномера - нет никакой статьи. И нахрена тогда ментам этот лишний гемор с задержанием? Они-то не особо-то торопятся хватать нарушителей, когда есть все явные признаки преступления, а тут - какой-то номер, подумаешь...

Еще один момент: госномера перестали быть предметом хищения, так как давно стало возможно совершенно спокойно и законно сделать дубликаты, и вымогателям уже нет никакого смысла скручивать номера и требовать у владельца авто выкуп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смоделируем ситуацию, некто нашёл знак, поднял и пошёл допустим домой, с благими намерениями написать объявление.

А почему домой а не в ближайший отдел милиции?  Ну и увидев патрульку, не надо потеть и пытаться убежать)))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще один момент: госномера перестали быть предметом хищения
Потому-что появилась 325 статья.

 

 


А почему домой а не в ближайший отдел милиции?
Я же написал - допустим.

Сколько у нас в стране сознательных граждан, которые, найдя гос.номер пойдут с ним в отдел полиции?

А по поводу "потения", сколько не готовься, неожиданная ситуация всегда стресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же написал что он домой обьявление писать идет.

 


некто нашёл знак, поднял и пошёл допустим домой, с благими намерениями написать объявление
Значит уже сознательный))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Дядя Леша, а если бы был выбор, идти по своим делам с пустыми руками или тратить время и отвечать на вопросы, сколько сознательных наберётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому-что появилась 325 статья.

Статья 325 УК РФ: Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия.

Каким боком эта статья относится к госномерам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб, вот текст 325.1

1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Не вижу тут ничего про госномера. Может какая-то другая статья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, 325.1.1

Только что бы натянуть эту статью следакам, помимо доказательств того, что знаком вы завладели неправомерно, еще придется доказывать, что вы им завладели "из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry, Игорь, так я и не писал что схватят и посадят. Я говорил о том что, человек подобравшись знак на дороге, рискует потратить нервы и время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рискует потратить нервы и время

В нашей стране, к сожалению, могут безосновательно задержать за любую фигню, которая будет у гражданина в руках. Но это не повод отказываться от добрых поступков, имхо. Хорошо, что еще есть люди, которые не боятся потратить время и вернуть владельцу потеряшку, будь это номер или кошелек с документами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...