Перейти к контенту
Антонович

Самопроизвольное открытие двери во время движения.

Рекомендуемые сообщения

закалка да, повысить хрупкость, а пружине надо растягиваться. либо закалить одно место - ухо крепления, либо не закаливать совсем, дать пружине плавно остыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может там пружинка лопнула?

 

Нет. Пружины все целые(фото ниже)

 

но труба не влезла, зараза

 

Ты имеешь в виду саму трубу от коллектора к катализатору, или же сам коллектор. У меня наверняка влезло бы и то и другое

post-20964-0-45155800-1521372906_thumb.jpg

post-20964-0-60734000-1521373117_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саму трубу от коллектора к катализатору

Да, труба, не влезла, она изогнута, крутил по-всякому - не получилось впихнуть что бы закрыть дверцу духовки. Да просто плита у меня ущербная, слишком маленькая духовка.

 

Пружины все целые

Чота мне кажется, что не все целые, те, которые отдельно лежат - да, а вот в механизме есть пара подозрительных мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть старый способ= отпустить нижнюю петлю и пихануть между кузовом и петлей гвоздь   примерно 1 мм толщ.. Хвост двери поднимется  и выберет люфты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пихануть между кузовом и петлей гвоздь

Что-то я не понял - куда именно надо пихать гвоздь? Между половинками петли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЖДУ петлей и проемом кузова..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Антонович, когда снимал пластмассовую крышку обошлось без трещин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


куда именно надо пихать гвоздь?
Это колхозный вариант подкладочной шайбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЖДУ петлей и проемом кузова

Я не понимаю, как запихать гвоздь между петлей и кузовом, если петля одной стороной приварена кузову а второй - прикручена к двери?

Или я путаю, а петля на самом деле одной стороной прикручена к кузову, а второй - приварена к двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, да какая разница? Подкладывай там где прикручена, Предварительно отпустив. Отпустил, подложил, затянул.))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а второй - прикручена к двери?
Вот тона и отворачивается для подкладки. Тем самым ты уменьшаешь зазор образовавшийся в результате износа петель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пихать нужно только под нижнюю петлю? У меня почему-то больше изношена верхняя петля, под нее пихать не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пихать нужно только под нижнюю петлю?
Пихать нужно с умом, просто абы как пихать не нужно))). Нужно что бы пришло понимание что делать с провисшей петлей. ЕЕ нужно менять.!!!! Подложив под нижнюю, ты вытащишь дверь в проеме . Будет морковка (если ты понимаешь что это такое) Нет смысла подкладывать, абы-что, абы-куда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Все верно .. просто гвоздь изогнутый буквой П ,заменяет подкладочную шайбу...Цена вопроса=0, и подкладывать удобнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЕ нужно менять

С этим проблемы: новую не купить, старую, но не изношенную - искать долго, да и без двери в нагрузку ее скорей всего не купишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А морковка это конус, который создается толщиной гвоздя....



 А на Б5 другие замки (Там ВООБЩЕ все по другому)... Они не замерзают и сами не открываются, у мну люфт водительской 1-2 САНТИМЕТРА..  Фсе хорошо ОТКР -ЗАКР , подкладки нужны  ,что-бы порог не грызло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


да, а вот в механизме есть пара подозрительных мест.

Я просидел 2 часа в процессе сборки разобранного - закралось мнение, что весь механизм какой-то подозрительный. Явно 2 пружины не совсем правильные. Придется завтра снять пассажирский(рабочий) замок и сравнить концевики пружин, естественно без разборки


а до 140 км в час не открывается

Открывалась при езде по пересеченной местности - ведь я все-таки дачник с функциями руководителя. При перемещении по гладкой трассе дверь держится, но как только стрелка приближается к 140 и более, сразу дверь отщелкивается


когда снимал пластмассовую крышку обошлось без трещин?

Снял без повреждений и довольно спокойно. Работал на улице, когда на термометре было примерно 12-14С. Наверно при нулево-минусовой температуре пластик мог  треснуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Наверно при нулево-минусовой температуре пластик мог  треснуть
Я летом (примерно +20) перебирал все замки, так при съёмке пластмассы закрывающей механизм намучился, и в итоге он треснул. Остальные три промывал в двух ванночках с керосином, побоялся разбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят новые замки с чери амулета. Передние двери сильно просевшие и начала открываться на ходу передняя пассажирская дверь. Стоило только палец двери чуть наружу выдвинуть, как проблема исчезла. Видимо, дверь закрывалась внатяг и от тряски замок открывался. А, ну и еще сам палец сменил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...