Перейти к контенту
Антонович

Самопроизвольное открытие двери во время движения.

Рекомендуемые сообщения

Водительская дверь стала самопроизвольно открываться во время движения, причем активизация неприятности началась в последнюю неделю. Такое происходит или при езде по конкретным ухабам, или как сегодня - только спидометр переваливает 140, так сразу дверь отщелкивается. Пришлось отколлесить 250км с постоянными хлопаньем - при больших скоростях это довольно забавно

Постановка двери на блокировку не помогает, при воздействии на дверь изнутри с помощью рук/ног/кулаков/колен открытие не происходит - все во время движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если собачку замка опустить - тоже открывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Именно так! Опускаю кнопку блокировки, а автооткрывание не проходит.

Я на днях снимал замок и изучал износ, но вроде бы все в нормальном состоянии. Конечно же самое простое - поменять корпус замка, но пока заказ дойдет до меня, пройдет целая неделя, а это 2-3т км мучений  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это 2-3т км мучений

Не понимаю, какие мучения? Неужели не сможешь проехать это расстояние с опущенной кнопкой блокировки?

Кроме как в замке - ничего другого быть не может. Ну может в ручке что-то заставляет от тряски срабатывать механизм открытия, но это вряд-ли да и проверить легко - можно снять ручку и попробовать прокатиться без нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Попытаюсь повториться - с опущенной кнопкой блокировки (маленькая пимпочка в салоне) дверь все-равно открывается. Сегодня с дачи ехал со снятой наружной ручкой(грешил на полунажатое состояние язычка) - дверь все равно отщелкивается на кочках 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износ не в замках я думаю, а скорее в петлях. Это происходит при вибрации. У меня такое бывало пока нормально не выставил петли и ответный палец на стойке (назовём его штырь :) ). 
В петлях убираются люфты например переворотом пальца, а по уму заменой на новый. А штырёк выставляется по высоте и глубине чтоб дверь закрывалась без ударов, но чуток внатяг с верхней границей замка. Тогда дверь при вибрациях не будет болтаться, а всем весом ляжет на штырь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan,Вот .вот. Наверно это все-таки петли!!! Я вспомнил, что нижний карман обшивки почему-то слетел со своих нижних креплений. Значит петли просели и карманы добрались до арки! Все складывается 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износ петель не объясняет, почему срабатывает замок на открытие. Если замок не отработал до конца закрытие - то тогда понятно, но при этом фиксатор не уходит вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала перекинь верхние петли с нижними. Тебе это раз плюнуть. При износе в верхней петле вынашивается палец с передней стороны по ходу движения, а нижний с задней и почти не вынашивается. Поэтому банальная замена местами зачастую даёт хороший результат (если до тебя этого никто не делал) Ноо двери потом придётся выставлять по новой
Если не поможет, то вышлю тебе новые пальцы. Когда-то брал на седан, не пригодились... 

Да и на ответном штырьке обязательно должны быть пластиковые насадки. И вибрации с ними меньше и закрывается лучше.



Износ петель не объясняет, почему срабатывает замок на открытие...

Очень даже объясняет. При изношенных петлях возникает громадный люфт, а при определённых скоростях (характерных для перемещений Антоныча) возникает резонансная вибрация, которая и заставляет замок открыться. 

Износ самого механизма замка тоже играет роль, но не первостепенную.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с такой проблемой, состояние петель на этот вопрос не влияет ни как! Лечится исключительно заменой именно замка. Причем интересный факт; родной замок поменял на китай и проблема  ушла, но не надолго примерно на пол года + - пришлось искать оригинал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечится исключительно заменой именно замка.

Чисто гипотетически предположу тебе иное направление размышлений: Может всё вылечилось благодаря тому что замок слегка сместил при переустановке? 

 

Мне лично помогли манипуляции именно с петлями. 

 

Вопрос решается в комплексе! За 30 лет в этих машинах износилось даже то что не должно по определению.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Износ замка все-таки имеет место - наверняка износились защелки/собачки. Буду смотреть и в этом направлении

@dj-kapitan, Пели я не менял и фиг его знает меняли ли до меня - попробую завтра после голосования перекинуть, заодно поучусь настройке дверей.

Тут еще обидно, что сегодня дверь отщелкнулась при выезде с парковки магазинчика(заезжал купить кости-лапы для своих псов). Я отвлекся на процедуру закрытия и не вписался в предательский бордюрчик - в итоге "минус правый порог" 

post-20964-0-30817700-1521314464_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привяжи их ремнями безопасности за ручки...  :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Петли были меняны до этого! И "штыри" на которые закрывается замок "которые на стойке стоят" тоже были меняны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHAH,вот и я о том-же! Если-б ты при этом не менял петли, а только замки - тоже мог не достичь искомого результата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Привяжи их ремнями

Дима!!!! Вариант "Жига на ходу" у меня уже был. И ремни, и резинки эспандера, даже хитрый крючок из проволоки...Душа уже не хочет такого кайфа!

Вот странно - на каком-то замученном двухдверном Кадете такого никогда не было, хотя там дверь гораздо тяжелее и петли более нагруженные, да и 3 огромные динамика тоже утяжеляли конструкцию, но как бы там двери не тарахтели - никогда самопроизвольно не открывались, хотя свободный шат кончика двери был сантиметра 2-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кадетах видимо меньше картофан возили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan,Картошка - святое! Куда нам без нее. Мешок бульбы это фигня-представь что в крутом пике открывается дверь и из салона выпадает двадцати литровая баклага свежезалитого "Крымское столовое полусладкое"(Бастардо и крепленые уже не производят в моем районе). Представляешь какое пятно на асфальте и шрам на душе!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Бастардо и крепленые уже не производят в моем районе
Вот это ты сейчас очень больно сказал... 

Кстати, у нас во многих магазинах появилось именно Бастардо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое Евпаторийское Бастардо было еще "давних" укупорок, тогда завод работал немного в другом алгоритме ассортимента(то, что рынок диктовал), тогда виноматериал(виноград) на 40-60% завозился с Одесщины. Сейчас рынок-заказчик требует только столовые сорта - как я уже говорил, заказчик у моего завода именно Московский Дядя. Вот то, что у дяди "поцупили"(по украински "унесли"), то мы можем приобрести(100-150 руб./л-тр).

По существу моего замка, а то Дядька перенесет тему во флудильню -

Сегодня откатав по дорогам полуострова где-то 70км и хлопнув дверью раз 20-25 я снял замок и выковырял из него пластиковый вкладыш для удобства доступа к язычкам. По началу хотел полуавтоматом наварить язычки и собачки, но как по мне - там износ не очень криминальный. А вот пружинки явно ослабли. Сейчас кинул корпус замка в ацетоновую ванну и чуть попозже промою и прочищу всю внутренность. Смажу новой смазкой и буду колдовать с усилением натяжки пружин.

Посмотрел на износ петель и просадку двери - а нифига!!! Там все четко - как с завода. Ни люфтов, ни провиса. Так что пока не буду копать в этом направлении - сосредоточусь на замке, ну и парралельно придется бить челом к Сереге, чтобы он оперативно выслал мне свежий замочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду колдовать с усилением натяжки пружин

Расскажи, что за колдунство ты делаешь с уставшими пружинками? Как-то их укорачиваешь? Или на газу может накалить и медленно остудить?

Кроме как замены на новые я ничего не смог с пружинами придумать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сейчас рынок-заказчик требует только столовые сорта
Мне лично не понятно это совсем... Столовое поило никто не берёт, этой жижи в любом лабазе хоть вёдрами. При чём за те-же деньги можно выбрать и годные импортные жижи. 
А вот хороших крепких вин крайне мало. У нас в продаже этот сегмент занят Португалией например.

Потом отпишись, что в замках обнаружил. Может там пружинка лопнула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Теоретически это будет выглядеть так (будет, потому-что я сейчас в послеобеденной дреме). На снятых пружинах откушу загнутые кончики и буду выгибать новые зацепы, тем самым укорачивая/натягивая пружину. Естественно в любой пружинной стали место изгиба превращается в место излома. Значит кончики буду греть на газу до покраснения. Если выгнется нормально попробую закалить обратно - путем разогрева и резкого охлаждения.

Слава Богу, что сегодняшний инцест с пружинками и газом пройдет без ворчания супруги - во дворе стоит пара свободных пищеблоков с газовыми плитами и даже где-то стоит баллон с пропаном, а в гараже кажется еще валяется пропановая горелочка. В прошлый раз пришлось выслушать и даже вытерпеть по спине воспитательные мероприятия от недовольства разогревом ГБЦ в высокотехнологичной кухонной электродуховке 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось выслушать и даже вытерпеть по спине воспитательные мероприятия от недовольства разогревом ГБЦ в высокотехнологичной кухонной электродуховке

Меня бы это не остановило, как-то хотел в газовой духовке прогреть выпускную трубу - но труба не влезла, зараза. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох не верю я в такую закалку... Лопается такая пружинка как стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...