Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю создать некий банк отзывов на всякое бухло, слабо и сильно алкогольное.

Пишите про то что пьёте и мы будем знать стоит ли это поглощать и тратить на это свои кровные



начну первый для примеру 

 

вот позавчера приобрёл сей напиток

 

29496129_2049476358402819_88541117068322

 

29496916_2049476355069486_59104589437816

 

"Байбуга" виноградная водка.
Типа граппы или чачи. Произведено и розлито в Бахчисарае, Крым. 
Напиточек так себе, букет не вкусный, но и не противный, послевкусия никакого нет. Виноград чуйствуется. Утро после распития без проблемное. Цена 450р. Дороговато для такого качества, в Крыму проще купить чачу на рынке, литр за такие деньги, но надо знать где покупать и как.
Этикетка понтовая, с просветом, мелкий шрифт сзади обозначающий где розлито и из чего - читать не возможно. Название пугает )
Твёрдая тройка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по выходным бутылку или две пива. Крепкие напитки 1-2 раза в год и в ограниченном количестве, хотя-я-я иногда...

Поэтому по карману не бьёт. Предпочитаю светлое Holsten.

Изменено пользователем Дмитрий-СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща DEL ORO активизируется, эту тему он всяко не пропустит)))

По теме, люблю пиво разливное, Псковский Лагер очень нравится. У нас рядом с домом в Пивном Дворике продают, угол Софьи Ковалевской и Науки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много чего употребляю. Пиво в основном Козел тёмный, но периодически всякий крафт идёт. Лагеры, Стауты, Портеры люблю, но тут всё на любителя. Разливное почти не беру, ибо нарвались пару раз на кислое.

Крепкий тоже всяко разный, коньячок 3х-летний (Кёнигсберг, Старейшина), Вискарик тоже разнообразный (за исключением всякий Spiced, лошади и Ред Лейбла), водку редко, но бывает.

Самогончик домашний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу употребить всё, но не тяготею ни к чему кроме сладких вин типа портвейна. Потому очень полюбились Крымские десертные премиум класса. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл для себя волковскую пивоварню. Это шедевр. Светлячок - лучший лагер из всех бутылочных. Мишенька под вишенкой - ничем не уступает бельгийским, типа Кастл Руш или Бельвю Крик. Неправильный мед - офигенная медовуха,в меру сладкая и не приторная.

Рекомендую.

 

Из крепких - односолодовый островной Laphroaig - это то, что бы пил постоянно, но я не олигарх))

Кстати, Lesha, спайсед иногда тоже в тему. Мне нра))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное бухло только из Дутика.... Раньше, пока знакомый работал в Пулково, проблем достать не было. Щас пришлось перейти на "акции" на хороший алкоголь в наших магазинах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл для себя волковскую пивоварню. Это шедевр. Светлячок - лучший лагер из всех бутылочных. Мишенька под вишенкой - ничем не уступает бельгийским, типа Кастл Руш или Бельвю Крик. Неправильный мед - офигенная медовуха,в меру сладкая и не приторная.

Рекомендую.

Волковская вечно эксперименты ставит, но Светлячок да, очень хорошей Лагер. Неправильный мёд на любителя, мне Медоварус больше нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волковская помница хорошая пивоварня, мёд мне у них больше всего понравился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1g0g, Уважаемый,а насколько я помню православие строго-настрого запрещает употребление столь дивного напитка как вотка. Как живешь с таким грехом-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,а насколько я помню православие строго-настрого запрещает употребление столь дивного напитка как вотка.

 Погоди, а разве не горилку употребляли Чуб с кумом Панасом, в сародавние богобоязненные времена?)))) Ну еще Гоголь описал те события))))  Или горилка не вотка)?? Али селяне те были не православные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну запанцы фактически все греко-католики.  А как там вблизи Деканьке было я не бачу.

Изменено пользователем ХарьковскаяФольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 Или горилка не вотка

В украинском языке нет слова "водка" - у них все, что выше 30 градусов "горилка" от славяского слова "гореть". Естественно, что горилка она и есть самопальная горилка, а казенка заводская. То что ниже 30 или настойка, или наливка - что угодно "...ка" потому-что низковольтную чистую пить не заведено

 


 А как там вблизи Деканьке

Да все там нормально - баражировали теми краями. Начиная от Валок и прямиком в Диканьку. По цыгански с размахом с конями и песнями.(коней в скотовозке перевозили а я типа конюха сопровождения). Помнится,что самогонка тамошняя не по мне была - мутная буряковка с очень резким запахом. И коронная фраза местных аборигенов " Ты смотрел Вечера на хуторе!? Так отож!" .Все русскоязычные или дикий суржик. И в бога верили, и бухали, и крестились, а на все вместо "Господи помоги" - "Так отож!" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу и люблю только пиво пить, а покупать дорого... варю себе сам ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как тема закрутилась....



Пиво нет...Вотка или хорошый коньяк...Появилась новая (или забытая старая) архангельская...В ароматном мире....Цена гуманная и утром =хорошо...



Давно это было ,была водка где лепили на этикетку СПИ (союз плод импорт) Теперь такой нету....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В украинском языке нет слова "водка" - у них все, что выше 30 градусов "горилка" от славяского слова "гореть".
та знаю я это все. Нам ли кацапским хохлам это не знать)))))

Помнится,что самогонка тамошняя не по мне была - мутная буряковка с очень резким запахом.

отож вспомнил ты в суе эту хадость. Меняли мы на керосин авиационный под Винницей. ))))) Эх молодость)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Эх молодость
Нас бросала молодость в сабельный поход= нас бросала молодость на крондштатский лед...

Кто написал???? Отгадай????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не тяготею ни к чему кроме сладких вин типа портвейна

 

Дима! Разносолов пока нет,но ведерко(10л) Пино-Фран имеется. Красное полусладкое, вкусное. Если что, то в понедельник могу выслать Почтой России

post-20964-0-96670900-1521881891_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведерко(10л) Пино-Фран имеется

 

пино-фран которым ты меня угостил в бутылке - вообще опупенное вино!  не знаю в ведёрке оно ли?

по почте вряд ли выйдет, давай я заберу  :D

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  не знаю в ведёрке оно ли?

Ведро было сфотографировано сразу после налива, думаю что в таком виде,  упакованное в ящик оно сможет поехать в любом направлении.

Но Дима первый на очереди.

Сегодня поговорил с технологом винзавода и выяснил почему у нас нет крепленого. Оказалось, что в Крыму спирт для крепления практически не гонят и завозят с материка. Но вот как-раз матриковый спирт никак не питьевой - в сложных схемах завоза постоянно всплывает спирт выпущенный в каком-то .....стане а его с натягом можно назвать условнопищевым. От того на заводе наливают натуральные столовые купажи

Ах да! Я неделю провалялся с гриппом и сегодня всетаки выполз на работу. Еще с температурой в полях промочил ноги и задубел как цуцык. Приехав домой лечился твоим Шумогоном. Скажу сразу - годно!!!

Все мы помним, как кардинально менялись правила регулирования товарооборота спиртосодержащих напитков в нашей стране:

- в Уголовном кодексе РСФСР 1960 г. содержалась статья о наказуемости самогоноварения с целью сбыта, равно как и продажи самогонных аппаратов: нарушителям грозило от 3 до 5 лет лишения свободы с конфискацией незаконно произведенной продукции. Действовала эта норма до конца 1996 года;

- с 1984 года по 30 июня 2002 г. применялась административная ответственность за самогоноварение без цели сбыта, а за изготовление и продажу домашних вин малой крепости налагался штраф.

На сегодняшний день прямого запрета на самогоноварение и изготовление домашних вин в законе не содержится, между тем существует ряд серьезных ограничений, несоблюдение которых может повлечь административную ответственность.

Так, изготовлением алкогольной продукции (кроме слабоалкогольных напитков) с целью ее продажи могут заниматься только юридические лица, а розничной торговлей – также индивидуальные предприниматели.

С прошлого года ответственность физических лиц за розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции была существенно ужесточена:

- за однократное деяние полагается штраф – от 30 000 до 50 000 рублей с конфискацией всей продукции (ст. 14.17.1 КоАП РФ),
- за повторно совершенное правонарушение – уголовная ответственность, с наказанием в виде штрафа от 50 000 до 80 000 рублей или в размере заработка гражданина за период от 3 до 6 месяцев либо исправительных работ сроком до 1 года.

Кроме того, в прошлом году были приняты поправки к закону о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, в соответствии с которыми все оборудование, которое используется с целью производства этилового спирта, подлежит обязательной государственной регистрации.

В связи с этим возник вопрос: должны ли граждане регистрировать свои самогонные аппараты и прочие устройства для виноделия?

Недавно вышло официальное разъяснение Минфина по этому поводу:

- требование о государственной регистрации технологического оборудования для производства этилового спирта не распространяется на физических лиц, которые производят алкогольную продукцию в домашних условиях для личного потребления.

Поэтому теперь можно однозначно утверждать, что регистрировать самогонные и т.п. домашние винодельческие устройства в государственном реестре не нужно.

Но при этом Минфин напомнил о еще одном важном ограничении – связанном с перевозкой алкогольной продукции, произведенной в домашних условиях:

- транспортировка физическими лицами немаркированной алкогольной продукции (а сюда как раз относятся изготовленные в домашних условиях вино и крепкие спиртные напитки) через Государственную границу РФ строго запрещена;
- перевозка такой же алкогольной продукции по территории РФ допускается, но с ограничениями: разрешено перевозить не более 10 литров домашнего вина, самогона и т.п. алкогольной продукции, разлитой в немаркированную тару, на одного человека.

В случае превышения указанного лимита избыток продукции подлежит конфискации, а на нарушителя налагается штраф в сумме от 3 000 до 5 000 рублей.

Таким образом, изготавливать крепкий алкоголь и вино в домашних условиях разрешается, но без права продажи, а перевозка такой продукции по территории РФ должна быть в строго определенных рамках – до 10 литров на человека.

Изменено пользователем Антонович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое вкусное пиво что я пил - это произведенное пивоварней ресторана "Карл и Фридрих". Особенно мне нравится "Золотое". Если что покрепче, то очень уважаю Шотландский виски. Особняком могу поставить марку "Laphroaig". Очень люблю этот вкус с ароматом дыма. Можно даже не закусывать. Именно поэтому если мы говорим о виски, то для меня это "скотч" (Шотландия). Бурбон (США) и "айриш" (Ирландия) я не очень.

 

Из крепких - односолодовый островной Laphroaig - это то, что бы пил постоянно, но я не олигарх Мне нра))

Именно.

Изменено пользователем AlexDAK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перевозка такой продукции по территории РФ должна быть в строго определенных рамках – до 10 литров на человека.

Причем человек - это не только достигшее совершеннолетия тело, но даже дети, в том числе и грудные :D

произведенное пивоварней ресторана "Карл и Фридрих"

Лет десять назад - да, пиво у них было замечательное, сейчас уже не торт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время на самоваренное пиво в ресторанах реакция не очень. 2-3 литра выпить и на утро очень плохо. Так же с друганом на кухне можем сожрать по 3-4 литра и норм с утра. Конечно, может в кабаках оно по-крепче и живость его даёт о себе знать. На кухне то мы употребляем козела тёмного, а оно не сильно крепкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На кухне то мы употребляем козела тёмного,
так онож "напиток пивной" мож по этому.? Именно из-за напиткости отказался от него и пошел на самоварню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...