Перейти к контенту
TheXeNonToP

Показания температуры отсутствуют

Рекомендуемые сообщения

Помогите. Пассат б3 1.8 мотор RP моно, три датчика тож. Проблема такая: не показывает температуру. Посмотрел питание приходит, проверил массу -нет ее. Кинул на аккум, температура зашкаливает моргает, что кипит. В чем проблема(дтож?)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TheXeNonToP сказал:

Кинул на аккум, температура зашкаливает моргает, что кипит

Не тот проводник на массу кинули. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, BigHarry сказал:

Не тот проводник на массу кинули. 

То есть из другого материала?Поподробнее объясни, пожалуйста)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TheXeNonToP сказал:

То есть из другого материала?

Ну уж это тебе видней, из какого материала что там у тебя. Если температурный провод из приборки минуя сопротивление датчика кинуть на массу - то стрелка пойдет вверх и будет гореть лампа перегрева. Получается, что либо провод ты закоротил на массу ДО датчика, либо датчик по какой-то причине накоротко замкнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы все запутали в клубок-неразбериху! На ДТОЖ приборки идет всего 2 провода - один с приборки и на нем тестером должно быть ровно 10 вольт, а второй провод на массу. И к стати - масса на датчик берется с бокового флянца охлаждения, к которому прикручено 3-4 провода идущих в жгут и один из них для ДТОЖ.

Если в эксперименте присутствует провод от приборки(на котором 10 вольт) и провод массы, а подключая к ним датчик приборка уходит в зашкал, то тут явно на лицо проблема с датчиком. Все остальное от лукавого - типа в приборке Вася из гаража полазил, или в ходе колхоз-скруточного ремонта перепутали какие-то провода

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Антонович сказал:

Если в эксперименте присутствует провод от приборки(на котором 10 вольт) и провод массы, а подключая к ним датчик приборка уходит в зашкал, то тут явно на лицо проблема с датчиком.

Не факт что проблема с датчиком: автор какой-то из двух проводов кинул на минус аккумулятора, я подозреваю - что от приборки (где +10В), т.е. он не правильно определил какой провод кидать на массу, и в итоге - стрелка температуры уходит в небо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry Соглашусь с тобой - все возможно в Очумелых Руках. Думаю, что ТС разберется и познает сложный мир Двух Проводов. Помнится, как я по неопытности тоже натворил фигни(правда не с проводами) - по какой-то своей забубенности впервые столкнувшись с РД на инжекторе, решил что подача топлива должна идти именно через него и перекрутил штуцера подачи и обратки на колбе ЭБН. Но зато после этого "Обучился" и твердо знаю как устроена система подачи и регулировки давления на впрыске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2019 в 18:44, BigHarry сказал:

Не факт что проблема с датчиком: автор какой-то из двух проводов кинул на минус аккумулятора, я подозреваю - что от приборки (где +10В), т.е. он не правильно определил какой провод кидать на массу, и в итоге - стрелка температуры уходит в небо.

Тестовом замерял. Два провода: один 10+ другой масса, я в массу врезал провод и кинул на минус аккума

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TheXeNonToP сказал:

один 10+ другой масса

То есть на одном проводе относительно кузова нащупали 10В, и решили, что второй провод - это масса. Так было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, я разобрался, бал перетереть провод плюс, он замыкал на кузов

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...