Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да в зажигании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, искру на цент.ВВ проводе нашел (проблема ,как ни странно , была действительно в контактной группе),но машина немного попердев все равно заводиться отказалась,но это же прогресс.хоть знаю куда теперь рыть,либо ДХ,либо крышка трамба ,либо бегун, вечером покавыряюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежал к машине после работы, итог: искра поле трамблера есть, бенз есть,но незаводится, стал смотреть по меткам выставил ОТ на распредвале,метки на моховике не увидел, бегунок трамблера смотрит на выход ВВ первого цилиндра, НО выкрутив свечу 1 цилиндра щупом проверил поршень и он нифига не в положении ВМТ.    Темнело...,плюнул пошел домой,завтра заскочу еще поколупаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня пошел к машине думал покапаюсь ,б--ять не вытащил магнитолу,посадил аккум. Все надоело,если работать в выходные не буду,попробую договориться с роликами (благо искра вроде нашлась) и братом что бы до них доволок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleks1975,


Искры нет еще до трамблера,так что думаю ремень не причем

 

 

Трамблер ( вместе с маслонасосом ) приводится от промвала, так что при обрыве ремня ( или срезе нескольких зубов )  его вал не будет крутиться, не будет сигнала с ДХ и, соответственно, искры. Но раз вы её всё же нашли каким - то боком - то видимо и правда в данном случае не при чём.  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение следует, вчера успел побывать у роликов, дядя Леша увидел проскочивший ремень , все выставил ,СПАСИБО ему огромное,но завести так и не смогли ,опять пропала искра, видать пока на галстуке тащили ,что то где то отошло, видать не в контактной группе дело,а в том что когда там лазил "удачно" что то пошевелил . Cityman а ты где базируешся, и можно ли тебя вытащить на выезд (парковка ТРК Южный Полюс) и примерно во што это мне выльется?



 

 


дядя Леша увидел проскочивший ремень , все выставил
скорей всего неудачные попытки завести с галстука

@Cityman,

 

 


не будет сигнала с ДХ

пробовали имитировать сигнал вручную и с другого трамблера , форсунка щелкает , искры нет

Изменено пользователем aleks1975

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleks1975,Тебе с проводкой, определенно что-то надо решать. беда у тебя с ней.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleks1975,Тебе с проводкой, определенно что-то надо решать. беда у тебя с ней.  

это я уже понял,теперь ищу кто бы помог с ней разобраться, ЛЮДИ обитающие в районе купчино ,свядущие в электрике пассатов HELP!!!! может у кого то есть время и желание помочь (разумеется не бескарыстно) жду. Помимо отлаты, готов поить пивом (или чем другим )на всем протяжении ремонта :buhlo: 

 

Еще с балалайкой вокруг спляшу :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дать времянкой 12В с клеммы аккумулятора на катушку - искра есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже есть ,т.к. как только стабильно 12в было на катушке, при одетом разьеме ,искра появилась



при снятом разьеме стабильные 12в, вставляю разьем 2-3 вольта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при снятом разьеме стабильные 12в, вставляю разьем 2-3 вольта

Если это падение напряжения не связано с проводкой, то остается один вариант - пробит ключ в усилителе зажигания катушки.

Вторая катушка тоже дает падение напряжения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на катушку ,но вчера разорился ,купил заведомо рабочую т.к. уже сомневался в работе заменяной ,тот же эффект



 

 


Если это падение напряжения не связано с проводкой
теперь понимаю что связано

Буду потом катушки продавать :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй завестись с времянкой, если все остальное в порядке - то мотор должен заработать.

На времянке ты сможешь доехать куда угодно, и не надо будет машину на галстуке тащить.

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Леша у тебя в гараже нет ни одной квадратной, могу подвести :)



ОК попробую, c времянкой ,а к стати у Глеба электрикой занимаются?

Изменено пользователем aleks1975

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Глеба электрикой занимаются?

Лучше у него спросить, но судя по тому, что он моторы свапает - электрикой он занимается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати о СТО ,вчера в одно зашел,электрик сразу сказал меняй катушку,ВВ провада,крышку трамблера и бегунок, свечи, на мой вопрос что это вроде ни причем,ответил ,что больно умный занимайся тогда сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если контакт теряется где-то в контактной группе - то тут спасет только замена этой контактной группы, сама она не чинится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно раз добровольцев не нашлось,пойду сам ковыряться.Прозвоню кантактную группу и попробую кинуть соплю с 15 контакта КГ до катухи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleks1975, ты приехал в неудачное время просто. Тебя конечно можно поковырять. Пригоняй завтра и на целый день. Мы не так загружены буде как вера))))) . Конечно проводку не облагородим тебе, но сопель понавешаем)))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати о СТО ,вчера в одно зашел,электрик сразу сказал меняй катушку,ВВ провада,крышку трамблера и бегунок, свечи, на мой вопрос что это вроде ни причем,ответил ,что больно умный занимайся тогда сам

Хороший подход... Т.е. накупить всего этого, потратить бабла и не факт , что это поможет. Хороший электрик... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший подход... Т.е. накупить всего этого, потратить бабла и не факт , что это поможет. Хороший электрик... 

К сожалению это сейчас всё чаще встречается. У меня друзья на Юноне в основном ноутами занимаются, а с мобильными отправляют к партнёрам. Казалось-бы по блату должны повнимательней - хрен там! Мурыжили 3 недели, выцыганили бабла, а сабж так и не восстановили. Потом друзья помогли совсем в другом месте причём без затрат. 

Такая грустная тенденция повсеместно. 

 

 

 

К стати о СТО ,вчера в одно зашел

Я могу посоветовать притянуть (доехать на времянке) к электрику на Салова 70. Авто-бизнес-центр. 

Они конечно говнюки ещё те, но мне всегда помогали в экстренных случаях. Работа электрика оценивалась раньше в 850р/час, но волынку они не растягивают, у них очередь. Предварительно лучше записаться, иначе оставишь машину на территории, а утром тебе позвонят и скажут: Так у вас аккумулятор разряжен, мы его сейчас заряжаем... И т.д. Сейчас возможно расценки изменились, но всё равно относительно гуманно. За эксперименты с донорскими катушками и коммутаторами денег не возьмут, только по факту.

инфа - клац http://www.abc-sto.ru/       т.334-70-70334-70-70

334-70-70

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пригоняй завтра и на целый день. Мы не так загружены буде как вера)))))

завтра .послезавтра не  смогу весь день на работе,но в среду подьеду, посто надобы что бы ты послушал как то не так двигло работает (стучат то ли клапана,то ли гидрики) Завел только кинув сопли с аккума до катухи,но хоть доехать можно своим ходом,проблема похоже в проводе где то между КГ и катухой,потом аккуратненько проложу новый провод и буду потихоньку облагораживать остальные, а то машина как будто побывала в руках маньяка-электрика ,одних откушеных проводов нашел 4 штуки . Всем огромное спасибо за советы и участие ,всех православных с праздником



 

 


к электрику на Салова 70. Авто-бизнес-центр.
спасибо за инфу .в экстренном случае пригодится

Эх нашелся бы клубень изготавливающий новые косы к пассатам, по гуманным ценам ,озолотился бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хороший подход... Т.е. накупить всего этого, потратить бабла и не факт , что это поможет. Хороший электрик... 

А что должен был ответить электрик не видя машину:)))) Он не экстрасенс:))

 

А так, если подумать, почему электрик должен советы давать? Бесплатные.Пригоняй машину-сделаю. Это его работа.Он живет за счет нее. Таких умных, приходящих за советами очень много, а заплатить за этот совет никто не хочет. 



 

 


Эх нашелся бы клубень изготавливающий новые косы к пассатам, по гуманным ценам ,озолотился бы

Гуманная цена это например сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, если подумать, почему электрик должен советы давать? Бесплатные.

То есть это такая фишка: бесплатный совет давать не буду, но дам вредный, пусть клиент запарится!

Имхо, если не хочешь говорить, так и надо сказать - советов не даю, ремонтирую за деньги. Это будет честно, и лишних вопросов не будет, и репутация электрика не страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


бесплатный совет давать не буду, но дам вредный

А он вредного и не давал. Сказал что поменять надо вот и все.

И, поверь, его репутация от этого не пострадает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...