Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 


Эх нашелся бы клубень изготавливающий новые косы к пассатам
Так вроде Олег ваг мотает. Но вот правда гуманность она, у каждого своя. ))) А так вполне себе делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его репутация от этого не пострадает

Ну как минимум автор темы к этому электрику никогда более не обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Эх нашелся бы клубень изготавливающий новые косы к пассатам, по гуманным ценам ,озолотился бы
Есть такой клубень, Только свои проблемы у него видать дороже того золота, что мы можем предложить... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Cityman а ты где базируешся, и можно ли тебя вытащить на выезд (парковка ТРК Южный Полюс) и примерно во што это мне выльется?

 

 

 

 

 

Угол Купчинской \ малой Балканской, но на выезд не езжу категорически, только на "базе". И сейчас занят один чёрт :( Сегодня только два ВАГа выдали, один Форд взяли, второй завтра должен приехать. 

 

 

 

Изменено пользователем Cityman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну как минимум автор темы к этому электрику никогда более не обратиться.

Я уверен электрик ничего не потеряет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Гуманная цена это например сколько?
До 4000, я думаю многие бы захотели избавиться от рассыпающихся в руках проводов. Я то буду востанавливать сам, но клиентуру думаю долго бы искать не пришлось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эх нашелся бы клубень изготавливающий новые косы к пассатам, по гуманным ценам ,озолотился бы

Не получится. Пины, боюсь, только Китай, и то не все виды есть. Сам ВАГ ( и прочие ) давно перешли на другие ( чем дальше, тем "экономнее" :(  ), китайцы большие "мастера" ваять контакты из "неизвестного науке металла" со сложнопредсказуемой надёжностью. К тому же хорошо ещё, если паяться будут, некоторые весьма неважно. Я имел опыт на "массовых" моделях пинов. Одну закупку выбросил, она тупо не держалась на ответных частях. :( . Провода новые стоят вполне себе прилично. Казалось бы 10-12 рублей за метр вроде и мало, но прикинуть сколько тех "метров" в жгуте ( даже не особо большом )  - выйдет немало. А толстые и того больше. Про цветовую маркировку придётся забыть скорее всего. Паять - дорого и небыстро. Обжимать - с надёжностью могут быть вопросы чуть позже. Суммарно ( С у чётом потраченного времени и желаемых за это денег )  выйдет столько, что владелец "среднего" Пассата или подобного сразу же начнёт вспоминать, что "оно всё столько не стоит!" (С).  Вон, пластмасски от разъёмов предлагают по 250 - 300 р, если оно столько стоит, сколько будет стоить перебранный жгут " в сборе" ? 

Изменено пользователем Cityman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не получится. Пины, боюсь, только Китай, и то не все виды есть. Сам ВАГ ( и прочие ) давно перешли на другие ( чем дальше, тем "экономнее" ), китайцы большие "мастера" ваять контакты из "неизвестного науке металла" со сложнопредсказуемой надёжностью. К тому же хорошо ещё, если паяться будут, некоторые весьма неважно. Я имел опыт на "массовых" моделях пинов. Одну закупку выбросил, она тупо не держалась на ответных частях. . Провода новые стоят вполне себе прилично. Казалось бы 10-12 рублей за метр вроде и мало, но прикинуть сколько тех "метров" в жгуте ( даже не особо большом ) - выйдет немало. А толстые и того больше. Про цветовую маркировку придётся забыть скорее всего. Паять - дорого и небыстро. Обжимать - с надёжностью могут быть вопросы чуть позже. Суммарно ( С у чётом потрацченного времени и желаемых за это денег ) выйдет столько, что владелец "среднего" Пассата или подобного сразу же начнёт вспоминать, что "оно всё столько не стоит!" (С). Вон, пластмасски от разъёмов предлагают по 250 - 300 р, если оно столько стоит, сколько будет стоить перебранный жгут " в сборе" ?
Да я понимаю,что качественно и дешево не получится ,но хотелось бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


До 4000

ОТ 4000. Без учета материалов.

 


Пины, боюсь, только Китай, и то не все виды есть. Сам ВАГ ( и прочие ) давно перешли на другие ( чем дальше, тем "экономнее"   ), китайцы большие "мастера" ваять контакты из "неизвестного науке металла" со сложнопредсказуемой надёжностью

Не знаю какие ты пины используешь, но у меня еще проблем с ними не было.

 


К тому же хорошо ещё, если паяться будут, некоторые весьма неважно.

Пины под обжим!!!! Они не паяются.!!! И с завода тоже только под обжим.

 

 


Обжимать - с надёжностью могут быть вопросы чуть позже

Если пользоваться нормальным инструментом, который правильно обжимает-проблем не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ОТ 4000. Без учета материалов.
с  учетом материалов это будет половина стоимости моего пассата :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я 20 лет паяю - проблем тоже нет. А " с завода" жмут, потому, что паять прежде всего ДОРОГО, потом уже нетехнологично, неэкологично и всё такое. Под обжимом провода окисляются и греются, даже " с завода" ( я думаю они там "правильно" "жмут" ? :)  )   вплоть до полного отказа ( если ток приличный ). Встречал многие сотни раз. С пайкой не было пока ни разу. 

 


 

 

[vkvideo]https://vk.com/videos1977845?z=video1977845_456239049%2Fpl_1977845_-2

[/vkvideo]

 

 

Почему - то кино нормально не встраивается.  :bw:



 

 


с  учетом материалов это будет половина стоимости моего пассата

 

Что я выше и написал. Владельцы почему - то думают, что чем дешевле их машина, тем дешевле должен быть ремонт. А на практике получается ровно наоборот.  :(

Изменено пользователем Cityman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать. Значиться будем старье покупать,такое же рассыпающееся и ипаться...ипаться...ипаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Под обжимом провода окисляются и греются, даже " с завода" ( я думаю они там "правильно" "жмут" ?   )   вплоть до полного отказа
расскажи это владельцам В3-В4 пассатов у которых только сейчас начала по большому счету сыпаться проводка. Так то они на греющимся обжиме 25лет гоняли. Твоя пайка уже в труху вся превратилась бы))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот @Дядя Леша опередил меня :))) Я полностью с ним согласен! 

Да и то , как правило,сами провода обламываются, а не обжим сгнивает.

Мне встречались ,мягко говоря, хреновые клеммы,которые окислялись очень быстро. Я такими не пользуюсь.Не надо на них экономить! Все равно клиенту их продаешь-какая разница сколько они стоят.

Изменено пользователем Электрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне встречались ,мягко говоря, хреновые клеммы,которые окислялись очень быстро. Просто не надо на них экономить!

 

 Так мы работаем обычно с тем, что поставлено на заводе ещё лет этак "дцать" назад. А не что сами ставили.  И вырезать их приходится горстями нередко, падение некислое, провод становится как карандаш и чернеет изоляцией рядом с обжимом. Что же до пайки, я имел дело ( немного ) с ГАЗ 21 и Победами, где разъёмов НЕТ, а практически все соединения  - ЗАПАЯННЫМИ клеммами под винт. И вот как раз таки там я проблем в проводке напрочь не припоминаю, хотя им по 50 лет было некоторым ( на фото Победа 55-го кажется года, снято в 06-м ещё на прошлой работе, за салонную не скажу, а вот подкапотная была родная, уже под слоями краски. Работало ВСЁ.  :(  )  

 

ZXKFIPA9Spk.jpg

 

Ну и свинарник же на том месте был.... как вспомню.  :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


лет этак "дцать" назад

Так вот они уже столько проходили и только сейчас

 


провод становится как карандаш и чернеет изоляцией рядом с обжимом

.

Обжимаем по новой и еще на "дцать" лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила окисляется, причём иной раз и на расстоянии от пина уже. Да и материалы те ещё, на Фордах середины 90-х не проводка - а беда, Скорпио 2 скажем подмоторные жгуты горели массово с силовыми блоками вместе. Эскорты МК 6 тоже плохая.....ТАЗы рубежа веков, там пескоструем жилу не зачистить иной раз....да и рассматриваемое, особенно под капотом.... я уже привык паять. Пока ни разу за собой не приходилось переделывать. Просто паяльник первый раз в руки ещё в 76-м взял, ещё в школу не ходил, потом "радиолюбительство", потом 10 лет в телеателье...привык.  :)



 

 


расскажи это владельцам В3-В4 пассатов у которых только сейчас начала по большому счету сыпаться проводка. Так то они на греющимся обжиме 25лет гоняли. Твоя пайка уже в труху вся превратилась бы))))))

 

Ой, да шо вы говорите, а что же я тогда "латал" начиная этак с 01-го года ?  Как раз в нём, один из первых на том месте клиентов, красный седан В3 у карба проводка была вся "как карандаш".  :)  Пайка " в труху" не превращается. К тому же обжим клеммы и зажат поверх пайки. Повторюсь, я ещё НИ РАЗУ за собой не переделывал паяные соединения, хотя подобные "заверения" слышу все годы, пока работаю. 

Изменено пользователем Cityman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну как минимум автор темы к этому электрику никогда более не обратиться.

Я уверен электрик ничего не потеряет :)

 

на профи.ру его бы давно уволили!..... а этому сервису видать плевать на отзывы клиентов!

 

тебе бы я тоже не доверил ремонт проводки своего, пусть даже ведра! Не доверяю я пайке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А он вредного и не давал. Сказал что поменять надо вот и все.

бесплатный совет давать не буду, но дам вредный

И, поверь, его репутация от этого не пострадает :)

 

Да чего уж там, сказал бы: поменяй машину, тоже совет хороший.

Что значит не давал вредного совета? Он дал бесполезный совет. Я с таким встречался, не только по электрике. Редко правда, но было. Помню как благодаря наставлением одного такого мастера, я чуть пол мотора не перебрал. Не , ну а что ? Он того , что я бы поменял, хуже машине не стало бы, правда? Только проблемы бы это не решило, а денег я бы потратил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pokryshkin, хорошо если не навредишь, как наш товарищь с искрой!.....недавний совет по замене трамблёра приятелю, сразу решил проблему, а ведь тоже могли наковыряться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще прикалывают горе-электрики, в руки к которым по недоразумению попадает диагностический сканер, и он теперь не просто электрик, а электрик-диагност! И пофиг, что ошибка лямбды связана с избытком кислорода, раз сканер написал про лямюду - значит будем менять лямбду, какие тут еще подсосы воздуха?

Аналогично и другие датчики у таких сразу идут под замен, хотя виновата на самом деле может быть проводка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсе верно авто электрика= наука о контактах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, BigHarry сказал:

А еще прикалывают горе-электрики, в руки к которым по недоразумению попадает диагностический сканер, и он теперь не просто электрик, а электрик-диагност! И пофиг, что ошибка лямбды связана с избытком кислорода, раз сканер написал про лямюду - значит будем менять лямбду, какие тут еще подсосы воздуха?

Аналогично и другие датчики у таких сразу идут под замен, хотя виновата на самом деле может быть проводка....

Эти "коллеги" не умнее рядового владельца, который свято верит, что если в расшифровке кода написано что - то, то это самое нужно стремительно бежать менять. И что "компьютерная диагностика" ( с придыханием этак ) ВСЕСИЛЬНА.  Я пытаюсь объяснить, что это подспорье, а не "суд конечной инстанции", а уж на старье типа использующегося здесь или там на Фордах тех лет ( ЕЕС 4 ) это вообще только "информация к размышлению"- где там.  Касаемо "лямбды" берется газоанализатор и смотрится РЕАЛЬНЫЙ состав выхлопа, а не то, что она там "рапортует". И потом уже думаем....

 

Да, и ещё о "пайке и непайке" клемм. Сегодня в барахле своём рылся попался на глаза блок управления "климатом"..... Как видим чисто одна пайка, никакого "обжима" вообще. ( просто погрели паяльником и вытащили проводок из клеммы )  Правда это такая "отстойная шарага" как Мерседес и этим разъёмам всего - то 35 лет, лет через 80 ну непременно сгниёт. Через сто так точно ! :ap:

 

 

Мерседес разъём пайка.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсе верно авто электрика= наука о контактах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, BigHarry сказал:

 

 

Изменено пользователем Cityman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...