Перейти к контенту
Сергуня

Кто поможет с покупкой или сборкой компа

Рекомендуемые сообщения

 

 


Бредишь про какой-то фон, который тебе мерещится то в ноутбуках, то в звуковухах
Живи как знаешь, но когда у заказчика в фанере будет DC составляющая, я посмотрю на твой бледный вид в поиске решения проблем. 
А я уже на практике насмотрелся на таких самоуверенных всезнаек как ты, достаточно. 

 

 


несешь фигню какую-то, в чем не соображаешь!
Это ты говоришь человеку с 20 летним стажем в профессии, когда сам звукорежиссуру видел лишь однажды в какой-то телевизионной студии - феерично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фанере будет DC составляющая

Ты пойми, что нельзя все железо грести под одну гребенку только лишь потому, что у тебя был неудачный опыт с каким-то экземпляром. Ну попался тебе ноут с уставшим блоком питания, но это не значит, что все ноутбуки гавно и шумят. Ну ок, допустим фонит, на батарею переключился - и все, батарея не фонит. А стационар на батарею не переключишь, а там тоже бывает частенько фонит, китай кругом.

Да и даже если у студентки будет что-то там фонить в компе - ее за это точно не отчислят.

ты говоришь человеку с 20 летним стажем в профессии

Ну и что стаж? Речь идет про выбор компа, а не про стаж.

Толку-то от этого стажа, если компы 20 лет назад и нынешнее различаются кардинально, а ты все по старой памяти советуешь железки с устаревшим интерфейсом, время которых уже давно ушло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну ок, допустим фонит, на батарею переключился - и все, батарея не фонит. А стационар на батарею не переключишь, а там тоже бывает частенько фонит, китай кругом.
При возникновении проблем в  стационаре - не понравилась работа звуковухи, взял да поменял, подобрал удобную, с тем интерфейсом что тебе нужен. А в ноуте - ты ограничен только одним методом решения проблем, который не факт что сработает. В конечном итоге подцепил ту-же самую внешнюю. Но из бюджета в 70тыров вывалился... 

 

 


а ты все по старой памяти советуешь железки с устаревшим интерфейсом, время которых уже давно ушло.
Я-же не флопи-дисковод предлагаю. Кстати в большинстве ноутов IEE имеется по сей день.
e3364e14902e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарко тут у Вас ,пора доставать попкорн с колой  :ca2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё про com-порты вспомните. Сейчас 99% задач решается через usb такие динозавры как PCMCIA и FireWire нигде не нужны... В тренде беспроводные технологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Вы, главное, не подеритесь только! :yo:

Вот что мне будущий (надеюсь) преподаватель написал по поводу компа:

 

"Добрый вечер!

посмотрел список спецификаций для Вашего компьютера.
всё хорошо, за исключением двух позиций, одна из которых принципиальна - Оперативная память, другая - возможна, но с некоторыми оговорками - 1TB жёсткий диск.

1. 4GB DDR 4 - хорошая память - быстрая. однако, практически вся она сразу же уйдёт на фоновые задачи операционки [сразу оговорюсь - ставить нужно именно 64 битный вариант Windows - тоже принципиально, ибо лишь при работе в 64 битном окружении снимаются все лимиты на использование ресурсов системы, в первую очередь - RAM - оперативки]. исходя из того, что все творческие процессы будут происходить в рамках технологии VST [Virtual Studio Technology], для полноценной работы нам дополнительно потребуется по крайней мере такое же количество памяти. Т.е. 8GB - на сегодняшний день, увы, минимальные требования в области программирования и творческой деятельности в области мультимедиа [звук, видео].

2. работа с многоканальным аудио высокого разрешения требует значительного пространства на жёстком диске. к примеру: 1 минута линейного аудио в стерео с дискретизацией 44100 Hz, 16 bit [так называемый стандарт CD Audio - минимальный стандарт высококачественного профессионального аудио] - это ~10Mb в минуту, при этом многоканальные проекты [с учётом множественности редактур, вставок, различных вариантов] на 3-3,5 минут звучания могут в среднем занимать на жёстком диске 0,5Gb и более. А при работе с видео поток данных ещё выше ~10Mb/Sec.
исходя из этого размера в 1Tb, при активном курсе обучения конечно же хватит, однако, лишь на первое время [+/- год]
быть может имеет смысл рассмотреть вариант 4Tb в качестве второго винчестера, с учётом того, что на нём будут храниться не только лишь проекты, но и библиотеки [звуковые, семплерные], инструменты и.т.д. что также может занимать существенные объёмы.
однако, прошу рассматривать мой текст исключительно в рекомендательном контексте.

что касается звуковых карт:

1. если в дальнейшем на данном компьютере предполагается сделать акцент именно на записи, студийной многоканальной записи [к примеру, писать сразу с нескольких микрофонов и линейных источников] дома или на концерте [второе более реально :), однако если есть всякие мобильные технологии ноутбук и.т.д.], тогда имеет смысл рассмотреть покупку многоканальной карты на базе интерфейса Firewire. такие карты, как правило дороже вариантов на USB, но обеспечивают максимально возможный уровень защищённости потоковых данных многоканального сигнала [т.е. не будет случайных щелчков, пуков, зависаний и.т.д.]

2. если же, задача сводится лишь к работе по звукорежиссуре проектов, уже записанных где-то в студийных условиях [как правило, большинство задач в учебном процессе, сводятся именно к подобным техникам работы - когда студенту даётся уже записанный, быть может им самим же, однако, в студийных условиях и на профессиональном оборудовании многоканальный "бутерброд" для последущей работы по сведению и мастерингу такового], тогда имеет смысл уменьшить бюджет до многоканальной же карты, однако уже на базе интерфейса USB, ибо в данном случае, большинство задач связано лишь с воспроизведением звука на два канала [stereo], а это не составляет труда для подобного оборудования.

любые варианты продукции: AVID, M-Audio, Native Instruments, Behringer, Roland, MOTU, RME, Steinberg могут быть рекомендованы к рассмотрению, при этом продукция первых четырёх может быть более бюджетная, нежели четырёх последних. однако все они поддерживают высокие стандарты профессиональных драйверов последнего поколения."

Дима! Можно твои комментарии по поводу внешней звуковухи? Именно как профессионала по звуку.

 

Игорь! Не обижайся. Но... И в КИТе и в ГУПе основные требования к студенту не технического, а именно музыкального плана. Поэтому предпочтение они  отдают окончившим музыкальные училища, ну,или на крайняк, музыкальные школы. Им важно, чтобы студент был музыкален, и даже базовых знаний сольфеджио им недостаточно. Поэтому при поступлении в оба эти вуза есть прослушивание (КИТ) или творческий конкурс (проект) (ГУП).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем выше значение линейки памяти тем она дороже.



на маме 4 слота под линейку,так что оперативку можно загнать по самые,главное что бы денег хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет смысл рассмотреть покупку многоканальной карты на базе интерфейса Firewire

Ты эту статью где нарыл, какого она года? Ок, что ты будешь подключать через Firewire к звуковой карте? Оборудование AVID, M-Audio, Native Instruments, Behringer, Roland, MOTU, RME, Steinberg?

Думаю что даже б/у железо этих брендов влетит в копеечку.

дороже вариантов на USB, но обеспечивают максимально возможный уровень защищённости потоковых данных многоканального сигнала [т.е. не будет случайных щелчков, пуков, зависаний и.т.д.]

:D Что 1394, что USB - для цифры, если бы там были пуки - то при каждой записи на флэшку у вас терялись бы данные.

 

По звуковой карте предлагаю поступить проще: что бы ты не купил - ноут или обычный ком - там стопудово будет звуковая карта. И если в какой-то момент обучения окажется, что ее возможностей недостаточно - докупается другая карта необходимой конфигурации.

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты эту статью где нарыл, какого она года?

 

 

 


Вот что мне будущий (надеюсь) преподаватель написал по поводу компа:

Я так думаю, что преподаватель в этом знает по-больше тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

преподаватель в этом знает

Почему тогда у него так много "если":

если в дальнейшем на данном компьютере предполагается сделать акцент именно на записи

если же, задача сводится лишь к работе по звукорежиссуре проектов

получается, что этот преподаватель сам не может точно сказать, чего они там будут преподавать, что странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им будут преподавать основы всего этого, чем конкретно будет заниматься студен - вот это входит во все "если".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Зачем людям советуешь 1394 покупать? Что бы подключать DV камеры, найденные в какой-нибудь помойке?
Удивительная фобия! Если ты лично не пользуешься данным интерфейсом, то это никак не значит что им больше никто не пользуется!

 

имеет смысл рассмотреть покупку многоканальной карты на базе интерфейса Firewire. такие карты, как правило дороже вариантов на USB, но обеспечивают максимально возможный уровень защищённости потоковых данных многоканального сигнала [т.е. не будет случайных щелчков, пуков, зависаний и.т.д.]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...