Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.. Буду летом переваривать пороги и усиилтели( наверно). Дело будет в гараже без ямы на гравийном полу. Для удобства надо бы сарайчик мой приложить на бочок, насколько это возможно. Как это лучше сделать чтобы од не прищемил меня случайно. Гараж деревянный, пол гамно, тельфера нет.  :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-6 друзей, колесо между крышей и полом, страховочные подпорки и вперёд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то тоже мучался идеей реализации опрокидывателя, причем в одном лице, так чтобы без помщников с крепкими мышцами.

Тогда я сварил 2 подошвы под переднее/заднее ступицы - по нашему опрокидыватель. Получился стандартным под все мои авто - у всех разболтовка 4х100. Но даже с этими подошвами при подьеме автомобиль чуток сносит. Первый подъем я делал с помощью гидравлических домкратов(подкатной и бутылочный) с подкатным чуток удобней.

Выглядело так - приподнял и подставил табуретки - наложил кирпичей и опять приподнял...так за 5-6 этапов кузов дошел до точки баллансировки, тоесть кузов можно было наклонять правее/левее просто руками. Подложил под арку пару-тройку покрышек, а со стороны дна на всякий случай упорную палку. Опускал автомобиль, как в "Формуле любви" - толкнул и он упал на колеса(не развалится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думаю опрокидыватель замутить, только хай-джек использовать для подъема. Еще бревно подпирающее крышу по центру гаража мешает)) но оно меньшее из проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще бревно подпирающее крышу по центру гаража мешает)) 
.

Такое впечатление, что у тебя гараж 12х16 метров и крыша может стоять только с центральной подпоркой.

Если гараж твой персональный, то обвязку крыши можно сделать силовой(пару ферм крест на крест). У меня гараж 7х8 и тоже когда-то от царя Гороха стояла подпорка, потом сделав ферму освободил площадь от лишних столбов, да еще и получил возможность прицепить тельфер(таль) не только для снятия ДВС, но и подъема автомобиля целиком.Но в основном лебедкой тяну бочину авто при опрокидывании

Размеры железа опрокидывателя могу скинуть, правда я лепил его под руководством своих внутренних Бесов(много железа), но они регулярно находят применение в домашнем автопроме - в связи с универсальностью платформы с наступлением сухой погоды буду переворачивать Ниссан супруги, потом очередь и самого Пассата(недавно порвал порог)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с бревном мы проблему решим, просто некоторые при стройке поспешили. А от размеров не откажусь, подпилю если лишнее будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то я тут подумал, а насколько страшно варить пороги и сгнивший пол за ними с куском усилителя? Срублю я например порог сверху (снизу сам отвалится, найду там подгнивший усилитель и кусочки пола. Вырежу все. С чего подгонку начать? Может квадратной трубой обойтись с накладками пола или из двойки колхозить что-то? Отдать кому-то это ж я все отпускные спущу, думаю самому поковыряться не спеша и сделать  по уму. А может я все так преувеличиваю, как говорят, глаза боятся а руки косячат еще больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же это за отпускные?если мне в октябре переварка двух порогов,с его усилителем,с покраской порогов+ещё кое где дырки заварил за всё 12т.р.+пороги мои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igorarz52 ,  у нас тут предлагают  эту сумму умножить на 3.   х3, так сказат

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, petsh сказал:

@Igorarz52 ,  у нас тут предлагают  эту сумму умножить на 3.   х3, так сказат

 

Минимум на 3)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...