Перейти к контенту
П.Карло

Не работают стеклоподъемники

Рекомендуемые сообщения

Друзья , помогите . Перестали работать стеклоподъемники . Оба , разом . Причем при нажатии кнопки слышен кратковременный звук  срабатывания эл. дв. , стекло дергается и на этом все . Такая реакция при нажатии ВНИЗ , то же при нажатии ВВЕРХ . Движения нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На В4 ( в отличие от В3 ) уже стоят дверные "модули", понято, что примитивные, с аналоговым управлением - но тем не менее. По симптомам больше всего похоже на сильную "потерю" по цепи общего силового питания этих модулей ( если именно перестали работать сразу оба и без "предупреждений" ) Я бы добрался до одного из них и подключил контрольку на питание, и попробовал поднять \ опустить стекло , не тухнет ли. Провод красный с белым, самый толстый там вроде, 15-ый пин разъёма модуля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex50,Попробовал , не сработало ... 



@Cityman,Ага , это уже ближе . Сейчас попробую , проверю .  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы на более простом уровне , где эти модули стоят ? куда лезть ? Сами электродвигатели понятно где , а в куче проводов я , увы , не разобрался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, П.Карло сказал:

Хотелось бы на более простом уровне , где эти модули стоят ? куда лезть ? Сами электродвигатели понятно где , а в куче проводов я , увы , не разобрался

Насколько я помню там "моноблок", плата управления вместе с мотором соединена. На блоке разъём многополюсный.  Вот вам статейка с описанием ремонта : http://vwts.ru/articles/electro/vw-passat-b3-b4-remont-steklopodemnika.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cityman Может у кого-то стоят привода как указано в статейке, но у меня одна дверь с приводом от Б3, а пассажирская правая от Б4 и ни там, ни там нет никаких моноблоков - просто двигатель с двупиновым разъемом. Я их подключил от своего блока(за неимением штатного блока комфорта) - 2 релюшки с питанием от штатной кнопки. А вот сами кнопки не силовые - они рассчитаны на электронное управление(1 контакт выхода) и для реверса не перекидывают питание, а попросту подают или +12 или коротят на корпус(типа минус) - дальше электроника решает свои алгоритмы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Антонович сказал:

@Cityman Может у кого-то стоят привода как указано в статейке, но у меня одна дверь с приводом от Б3, а пассажирская правая от Б4 и ни там, ни там нет никаких моноблоков - просто двигатель с двупиновым разъемом. Я их подключил от своего блока(за неимением штатного блока комфорта) - 2 релюшки с питанием от штатной кнопки. А вот сами кнопки не силовые - они рассчитаны на электронное управление(1 контакт выхода) и для реверса не перекидывают питание, а попросту подают или +12 или коротят на корпус(типа минус) - дальше электроника решает свои алгоритмы

Ну так у вас "самоделка" а мы говорим про ШТАТНЫЙ вариант. Кто ставил - мог понапридумывать чего угодно и разместить это тоже где угодно. По проводам от моторов разве "идти искать". :au1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cityman Дело не в самоделке, а в том, что привода штатные и на них нет никаких моноблоков - они штатно стоят где-то в другом месте. Надеюсь ты понял ход моих мыслей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Антонович сказал:

Дело не в самоделке, а в том, что привода штатные и на них нет никаких моноблоков - они штатно стоят где-то в другом месте. Надеюсь ты понял ход моих мыслей

Это "штатные" от В3, там блок стоял под подушкой заднего сидения. Доводилось делать.  Вы сами пишете, что даже ДВЕРЬ (!) одна от В3. Я не один раз разбирал двери на В4, везде было то, что говорю, и что по ссылке на весьма "авторитетный" у нас по ВАГам  ресурс  выше. 

02220001.JPG

IMG_2897.JPG

IMG_2898.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...