Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, пожалуйста. Можно ли вместо втулочного стартераBosch 00011107020, поставить безвтулочный стартер OSSCA 04990? Авто VW Vento 1994 (1.8 ABS)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдёт,я ещё в 2012г. на Джетту с двигателем RF поставил Delta autotechnik A17830 

Кстати тогда же люди ставили аналоги моего китайские-китайские,а потом жаловались,то у них где то не лезет,то что то заедает.

Изменено пользователем Igorarz52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил безвтулочный стартер OSSCA 04990, крутит отлично.

После установки стартера, возникла проблема, включаю зажигание, приборка тухнет, начинают трещать релюхи, постоянный треск будто внутри приборки, поворачиваю ключ далее (пытаюсь запустить двигатель), толку 0, стартер просто крутит и УСЁ. В чем кроется причина?

 

ПС: Генератор и помпу я демонтировал. Пытаюсь запустить (кратковременно) на аккумуляторе, для проверки работоспособности нового стартера. Думал дело в стартере новом, демонтировал, включил зажигание, треск остался. :cry:

Изменено пользователем xxge

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Igorarz52 сказал:

Подойдёт,я ещё в 2012г. на Джетту с двигателем RF поставил Delta autotechnik A17830 

Сегодня поставил, но появилась проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода с аккумулятора проверяй,они с виду хорошие,а не работают,у меня из-за них такие глюки были,даже от безисходности купил ещё один стартер,помогла только замена проводов.Теперь ещё один новый,безвтулочный в запасе лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Igorarz52 сказал:

Провода с аккумулятора проверяй,они с виду хорошие,а не работают,у меня из-за них такие глюки были,даже от безисходности купил ещё один стартер,помогла только замена проводов.Теперь ещё один новый,безвтулочный в запасе лежит.

Итить колотить, теперь еще одна проблема добавилась, с оврага скину эту машину.... Разве реле будут постоянно трещать, при неисправности проводов?

ПС: Дверь открыта, приборка моргает (сообщает об открытой двери), включаю аварийку, будто глюк электроники... дверь закрою, начинает аварийка нормально работать.

Изменено пользователем xxge

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве должна приборка перегрев показывать если его нет?или только что работающий двигатель не заводится,просто всё гаснет,а с толкача полметра хватило для заводки,и стартер на прямую крутит,а на месте нет?и всё это было из-за плохого провода массы,причём умирал он долго,а умер разом,на заправке,к колонке подъехал и уже не уехал,хотя одна попытка крутнуть была.

Да и просто это самая простая и дешевая неисправность.

Изменено пользователем Igorarz52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Igorarz52 сказал:

А разве должна приборка перегрев показывать если его нет?или только что работающий двигатель не заводится,просто всё гаснет,а с толкача полметра хватило для заводки,и стартер на прямую крутит,а на месте нет?и всё это было из-за плохого провода массы,причём умирал он долго,а умер разом,на заправке,к колонке подъехал и уже не уехал,хотя одна попытка крутнуть была.

Да и просто это самая простая и дешевая неисправность.

Спасибо. Дело было в проводе, масса на двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видел раньше, сразу и подумал. Я даже переносил на них массу с коробки на крепление стартера. Попадались машины ( две за 20 лет правда всего ) где не было массы между мотором и коробкой (!) несмотря на хренову тучу резьбовых соединений. Аллюминий корпуса коробки видимо давал совершенно "адские" окислы в местах контакта. :au1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...