Перейти к контенту
vena52

Амортизатор передний

Рекомендуемые сообщения

Эксклюзивное предложение!!!! такого вы еще не видели.Только в этом сезоне, как говориться , впервые на арене))))) Пррррррррррооооомежуточная чашка-плошка поварешка передней опоры)))) Спешите видеть. Ну а для особых гурманов, моу вырезать из старого валенка мягкий вариант))))) (валенок приносить с собой)))

IMG_20180606_121455.jpg

IMG_20180606_121506.jpg

IMG_20180606_121518.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nessus сказал:

Оххх

терпи))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BigHarry сказал:

Если лампочка перегорит - тоже сразу

Игорь. стойка амортизатора, она чуть сложнее устроенна чем лампочка или тормозная колодка. И ПРАВИЛЬНО менять парой, хоть вытекла или потеряла свои свойства одна. Это -же правило относиться и к пружинам подвески автомобиля. Хотяяяяя владелец волен делать со своей собственностью что угодно((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BigHarry сказал:

А если вторая еще сто тысч проходит?

Понятно, когда равномерность износа играет какую-то  роль в случае с тормозными дисками или там резиной. Но стойка-то - она либо потекла, либо  живая, и какой смысл менять живую-то? Чисто ради переплатить за запчасти и работы? Амортизатор можно пробить неудачно попав одним колесом в какую-нить яму или кочку, но при этом второе колесо останется на ровной дороге и второй амортизатор не страдает.

Не согласен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дядя Леша сказал:

И ПРАВИЛЬНО менять парой, хоть вытекла или потеряла свои свойства одна

Я не понимаю зачем менять парой если убит только один? Ведь убитый амортизатор - запросто может быть новый, но просто не повезло именно ему потому что именно этой стороной водила поймал яму или кочку. Зачем в таком случае менять амортизатор с другой стороны, если понятно что он в хорошем состоянии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пошто не спросить у тс чем его выбор обоснован? А то все звёзды сразу в шоке))) Может у него жизненная позиция такая, не тратить лишнюю копеечку, когда можно сэкономить. Может, он на бэнтли копит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, seryoga сказал:

не тратить лишнюю копеечку, когда можно сэкономить

Я вам открою страшную тайну! Экономия получается, если устанавливать качественные запчасти, а не дешевые. 

А если автомобиль обслуживать правильно, а не абы как-она будет надежной и безопасной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет эксплуатации прояснил бы мысли таких деятелей, но увы и ах. Нормального техосмотра думаю мы еще не скоро дождемся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Электрик сказал:

Я вам открою страшную тайну! 

Не, все тайны давно известны))) Я предлагал выслушать человека, может у него непреодолимые финансовые трудности, а машина очень нужна. А все сразу кинулись жизни учить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gleb сказал:

Запрет эксплуатации

В действующем перечне "НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" ничего нет про амортизаторы. Скорей всего потому, что даже убитый амортизатор мало влияет на безопасность автомобиля при условии, что водитель при езде выполняет требования ПДД. Ну а методика проверки эффективности тормозной системы по ГОСТу в дорожных условиях требует прямую ровную сухую чистую дорогу с асфальтом или бетоном, а в таких условиях убитый амортизатор разве может повлиять на тормоза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BigHarry сказал:

Скорей всего потому, что даже убитый амортизатор мало влияет на безопасность автомобиля

Я не могу понять таких людей. Ну не понимаешь в автомобилях,зачем споришь когда 6 человек говорят что так нельзя.
Разная жесткость разных амортизаторов,один масленый,второй газовый. Как думаешь адекватно будет правая и левая сторона отрабатывать относительно друг друга? 
Да даже если оба предположим масленые,один скажем прошел 30 тысяч,а второй 230 тысяч,логично понятно тот ,который, прошел больше,будет совершенно по другому отрабатывать ямы из-за износа внутри,потери эластичности и так далее. 
И теперь основной вопрос как эта машина будет вести себя на дороге,при торможении допустим? Экстренная ситуация,тормоза в юз,машина ныряет мордой вниз,одна сторона более жесткая,вторая более мягкая,соответственно крен. машину тащит в сторону,последствия думаю понятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ХарьковскаяФольга сказал:

,последствия думаю понятны.

Это тебе они понятны, и мне понятны и многим еще. Только не тем кто так ремонтирует-"а поставлю другой аморт. Хрен сним ,что он другого производителя, хрен с ним что он неизвестно как работает-он не течет и ладно"

7 часов назад, seryoga сказал:

непреодолимые финансовые трудности, а машина очень нужна

На В3 аморты копеек стоят. За 3,5-4 рубля можно нормальные взять. Это не нивоматы.

 

4 часа назад, BigHarry сказал:

В действующем перечне "НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" ничего нет про амортизаторы

Про шаровые, наконечники, стойки стаба там тоже ничего нет. Нах тогда их менять.

 

4 часа назад, BigHarry сказал:

по ГОСТу

По ГОСТу у нас еще машины без AIRBAG и ABS выпускаются. Тоже,видимо, на безопасность они не влияют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ХарьковскаяФольга сказал:

6 человек говорят что так нельзя.

Я к тому что методики, по которым у нас проверяется техническое состояние - они ничего не покажут с уставшими амортизаторами, и автомобиль успешно пройдет техосмотр. То есть нет никакого смысла надеяться, что на дорогах будет меньше автомобилей с уставшими и б/у-шными деталями, не спасает система технического контроля которую мы сейчас имеем, не говоря уже про то, что практически все поголовно просто покупают диагностическую карту.

5 часов назад, ХарьковскаяФольга сказал:

кстренная ситуация,тормоза в юз

А вот не будет экстренной ситуации, если соблюдать правила, где прямо так и написано: "водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства". То есть водитель, зная что у него подвеска убитая - должен учитывать печальное состояние своего транспортного средства и ехать с такой скоростью, что бы торможение не срывало в юз. 

58 минут назад, Электрик сказал:

На В3 аморты копеек стоят

Ну вы тогда будьте принципиальными до конца - начните травлю продавцов и покупателей б/у-шной резины, ведь ее тут гораздо чаще продают и покупают, чем амортизаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, BigHarry сказал:

А вот не будет экстренной ситуации, если соблюдать правила, где прямо так и написано: "водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства".

Вот ты не обижайся,но у меня четко складывается ощущение что либо ты малолетний дебил. Либо взрослый человек но совершенно глупый.
Неужели экстренная ситуация возникает лишь из-за не соблюдения ПДД?  А если ребенок резко на дорогу выбегает? А если со встречного потока машина вылетает в лоб? Да тонну примеров могу привести,которые, не имеют отношения к соблюдению ПДД. 
Если по-твоему рассуждать то все кто попадает в аварии массово не соблюдают ПДД...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, ХарьковскаяФольга сказал:

А если ребенок резко на дорогу выбегает?

Ну да, а водитель при этом - летит под сотню, и все это происходит в населенном пункте! А потом такие дятлы начинают ныть в суде - типа ребенок неожиданно на дорогу выскочил. Блин, если ты ездишь как баран и появление в городе на дороге детей для тебя является неожиданностью - нехрен тебе делать за рулем! И таким вот ездунам ничего не поможет - ни исправная подвеска, ни новая резина, ни системы АБС-ЕБД-ХEPБД. 

42 минуты назад, ХарьковскаяФольга сказал:

все кто попадает в аварии массово не соблюдают ПДД

Вот именно. Только одни попадают из-за того, что не соблюдают, а другим тупо прилетает от несобледунов.

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BigHarry сказал:

Ну да, а водитель при этом - летит под сотню

А вот если не летит? 
Какое-то странное искаженное мышление,т.е. на 60км\ч под колеса никто не может выбежать,а на сотке может. Так получается? 
Не плохо мыслишь...... НЕТ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ХарьковскаяФольга сказал:

на 60км\ч под колеса никто не может выбежать

Выбежать то может, просто ты успеешь снизить скорость и оттормозиться без визга резины и заносов, ну на крайняк - собьешь не насмерть. Если не летать как гонщик - то можно запросто еще успевать предугадывать, какое тело куда пойдет и откуда могут внезапно появится, и заранее быть готовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2018 в 16:58, seryoga сказал:

Не, все тайны давно известны))) Я предлагал выслушать человека, может у него непреодолимые финансовые трудности, а машина очень нужна. А все сразу кинулись жизни учить)))

Вы совершенно правы.Именно по этой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все понятно. Пару рублей экономии и ни мысли о безопасности....

 

Изменено пользователем Электрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого то 6 тысяч называется пару рублей экономии,а для меня это деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...