Перейти к контенту
dima190390

Какие фары купить!?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня на авто стоят китайские. качество ужасное. Штекер на одной вылетает периодически. Давно хотел б/у фары заказать. Недавно друг на Mazda 6gg заказал с али линзы (ксенон, шторкой от эл.магнита включается дальний). У него стоит ксенон. Установил только одну пака что, так что об окончательном результате ничего не могу сказать. И тут я тоже захотел хороший свет. Дальний вообще не включаю, от него только на трассе в полную темноту есть небольшой толк. Ближний в разы лучше.

Так вот теперь думаю какие купить и какие лампы использовать?
1) Галогеновые (класика так сказать) да качественные светят хорошо и долго, минус (я так считаю) потребление тока немалое.
2) Светодиодные, по ним моло что могу сказать, горят они быстро вроде как, меньше потребляют тока, но их тоже нужно ставить с умом, чтоб не слепить встречку, как это сделать не знаю.
3) Ксенон, можно ли его использовать по ПДД РК не в курсе, естественно грамотно настроенный, говорят что если ксенон использовать в нужных фарах (линзованный вроде), то свет супер и не кого не слепит.

Волнует еще вопрос если использовать хорошие линзы, то в какие фары лучше всего подходит? 
Фары от Б4 на Б3 подходят? На Б4 раздельный свет ближний/дальний (если на перспективу, то туда можно вставить отделно линзы на ближний/дальний ну чтоб вообще четко было со светом всё :yahoo: 

Все вроде спросил. Прошу прощения за возможно глупые вопросы.

Просто хочется сделать хорошо, качественно и надолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dima190390 сказал:

У меня на авто стоят китайские. качество ужасное.

Поменяй на оригинал в хорошем состоянии.

 

1 час назад, dima190390 сказал:

Так вот теперь думаю какие купить и какие лампы использовать?

А в вашем городке ГАИшники есть? У вас в Казахстане технический регламент авто такой же как в России? Если да то только галоген. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дмитрий-СПб сказал:

А в вашем городке ГАИшники есть? У вас в Казахстане технический регламент авто такой же как в России? Если да то только галоген. 

Да. Есть. Только им плевать. Ездят кто с каким светом, за ксенон ничего нет, за светодиоды тоже. Хочу по уму сделать, вдруг потом начнет ГАИ требовать чтоб все по правилам или придется выехать за пределы Казахстана, иди сюда родной... На будущее проблем не хочу.

Изменено пользователем dima190390

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дмитрий-СПб сказал:

Поменяй на оригинал в хорошем состоянии.

 Что скажите про Hella?

Изменено пользователем dima190390

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dima190390 сказал:

Что скажите про Hella?

Найдёшь - бери. Главное что-бы состояние было хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дмитрий-СПб сказал:

Найдёшь - бери. Главное что-бы состояние было хорошее.

Я про новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dima190390 сказал:

про новые

А точно новые фары Hella для B3 есть в продаже? С производства их сняли, вроде как, лет 5 назад а то и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.altynauto.ru/ тут смотрел, были

Еще вопрос: у меня дальний/ближний сделан на реле ток купил ( до меня кто то слепил сие чудо), включаются нити накала попеременно, то есть либо дальний, либо ближний. Общался с товарищем одними тот мне сказал что ближний при включении дальнего не должен выключаться... Как должно быть?

Кстати у соседа тоже на Passat B3 горят совместно при включении дальнего ( то есть с ближним), но тогда я этому значения не придал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dima190390 сказал:

тут смотрел, были

Чето не видно, одно DEPO сплошное.

1 час назад, dima190390 сказал:

ближний при включении дальнего не должен выключаться

Штатно выключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери ДЕПО, сам недавно поставил такие фары светят отлично с лампочками Осрам найт брекер (Unlimited) +130%, в основном ездию на ближнем свете  дальний не включаю!!!

Изменено пользователем Aset2030

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Aset2030 сказал:

Бери ДЕПО, сам недавно поставил такие фары светят отлично с лампочками Осрам найт брекер (Unlimited) +130%, в основном ездию на ближнем свете  дальний не включаю!!!

Как качество? Как светят?

Еще с корректором фар или нет?

Фото можно? По возможности сзади тоже

Изменено пользователем dima190390

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светят отлично.  Купил без корректоров, да они особо и не нужны мне, один раз отрегулировал и все мне хватает. Новые оригинальные фары тяжело найти, на разборках есть но состояние не очень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...