Перейти к контенту
Vit_but

Датчики давления на фильтре

Рекомендуемые сообщения

Passat b3 ABS 1.8 на масленном фильтре два датчика белый и коричневый где какой должен стоять?

Тот что ближи к двиглу он  смотрит давление из центра фильтра,а тот что с краю давление что поступает на край фильтра где много дырок. Это я определил по отверстиям в держателе фильтра. Я так понял насос подает масло на крй фильтра и через фильтр выходит в центр и в двигло.поправте если не прав.

Поэтому если мерить с наружи давление масла монометром то это давление что выдает насос и не факт что после фильтра оно вообще есть.

А вот если поставить монометр  в голову там где заглушка у нас- что будет за давление? Нам нужно знать давление в двигателе. Прав я если туда вверну монометр или всетаки вместо датчика нужно?

Я вкрутил монометр рядом с коричнивым датчиком и после поездки за сотню км час, а потом сброс скорости-мигает светодиод и зумер, а на манометре 3 бара вот я думаю что он мне показывает что насос давление дает , а двиглу мало.

Подскажите куда монометр ставить чтоб контролировать именно нужное для двигла давление масла ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2018 в 19:54, Vit_but сказал:

Passat b3 ABS 1.8 на масленном фильтре два датчика белый и коричневый где какой должен стоять?

Тот что ближи к двиглу он  смотрит давление из центра фильтра,а тот что с краю давление что поступает на край фильтра где много дырок. Это я определил по отверстиям в держателе фильтра. Я так понял насос подает масло на крй фильтра и через фильтр выходит в центр и в двигло.поправте если не прав.

Поэтому если мерить с наружи давление масла монометром то это давление что выдает насос и не факт что после фильтра оно вообще есть.

А вот если поставить монометр  в голову там где заглушка у нас- что будет за давление? Нам нужно знать давление в двигателе. Прав я если туда вверну монометр или всетаки вместо датчика нужно?

Я вкрутил монометр рядом с коричнивым датчиком и после поездки за сотню км час, а потом сброс скорости-мигает светодиод и зумер, а на манометре 3 бара вот я думаю что он мне показывает что насос давление дает , а двиглу мало.

Подскажите куда монометр ставить чтоб контролировать именно нужное для двигла давление масла ?

Неужели никто не знает? 

Выяснил сам, кому надо -белый стоит ближе к двиглу (давление после фильтрации),коричневый дальше он показывает давление с насоса на фильтр. Монометр нужно ставить там где белый датчик или с боку головы там где заглуша. Поставил бочонк и цифровой монометр,теперь контролирую давление в движении. Машина с пробегом,очень полезно. А перекинув в место коричневого датчика, видно работу насоса. На холодную 5-6 бар,( насос давит) на горячию 80 гр. Хх 0.8 и меньше при 2000 об. 2-2.3 бар.

Это печально, показатели на грани...попробую масло w60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vit_but сказал:

при 2000 об. 2-2.3 бар.

Это печально

Вроде как для этих оборотов все как раз в норме.

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в книге и написанно 2000 об не меньше 2 б, так что на грани ,датчик  белый на 1.8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за манометр цифровой? Интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплен в магазине тюнинга за 2.500р, боченок ввернул в свободное отверстие на фильтре ,экран в салон.

Один минус он показывает в psi, по таблице сам перевожу в бары.

P_20180706_092052.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...