Перейти к контенту
Sergey911

Глохнет на первой передаче

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Владельцы б3-х нужна ваша помощь. После капитального ремонта, возникла проблема с первой передачей. Ситуация такая: Завели авто выехали с гаража, как только отпускаю педаль сцепление полностью, машина начинает дергаться и глохнет. Затем начинал пробовать трогаться со второй, в общем итоге все передачи работают, плавно переключаются никаких посторонних звуков с мкпп не слышно. Но что самое интересное и не понятное для меня, в том что она начинает трогаться с первой передачи на преотпущенном сцеплении то есть преотпустил - тронулась (пошла в зацепоении) отпускаю полностью, глохнет. Думал гадал на что грешить: сцепа, коробка, топливная система. И тут пришла в голову одна идея, поднять переднюю ось и попробовать повтыкать все передачи и после этого у меня вообще крышу сорвало, что вы думаете? Чудо, все передачи включаются и в том числе первая так же идет своим ходом на полностью вкл сцеплении. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой? Что это может быть? Из за чего под нагрузкой может глохнуть машина именно на 1-ой передачи при полностью включении сцепления.

Авто: Passat b3 1.6 TD/ SB 1991г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может пока необкатан движок - он тупо нагрузку не тянет.  Если газа-то поддать - на первой все-таки можно выехать или даже с газом никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, BigHarry сказал:

Ну может пока необкатан движок - он тупо нагрузку не тянет.  Если газа-то поддать - на первой все-таки можно выехать или даже с газом никак?

С газом такая же беда, приотпускаю сцепление теряются обороты, отпускаю полностью начинается дикое дерганье! Не могу понять где капать. Лишний раз не хочу скидывать коробку. Наоборот с первой передачи движку должно быть легче трогаться чем со второй, даже после кап, а выходит так что со второй трогаюсь никаких проблем. Все передачи проверил в подвешенном состоянии, все четко. Даже первая без капризов.

Изменено пользователем Sergey911

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DUHA-M114O сказал:

Точно ли это первая,а не третья?

Выезжал на трассу разогонялся до пятой передачи. Такое было бы сложно не заметить. Если даже рассуждать логически, включая третью передачу и трогаясь нужно добавить обороты двигателю. А то я даже на одном сцеплении тронулся плавно, до момента зацеплении, как только отпускаю сцепления до конца, по ощущениям слышу что обороты  теяются даже с газом.

Изменено пользователем Sergey911

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудес не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю дизель? В дизелях не силён, но по всем симптомам где-то протёрт или перебит провод, который лежит на двигателе. На первой передаче двигатель сильнее всего колыхается, поэтому пропадает контакт (или замыкает на массу)

Изменено пользователем Ivan-master

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё момент, возможно забыли протянуть болты КПП к блоку, масса висит на КПП! (но это скорее фантастика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...